Сопли. Рыдаем и боимся отсасывать.Ужас! Помогите! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2011, 01:08   #51
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Ничего ужасного, почти все дети кричат.. Держим и отсасываем))
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 10.12.2011, 01:29   #52
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


И мы орем так. что соседям наверное телек не слышно, но надо! значит будем отсасывать несмотря на все протесты.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:05   #53
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от магарыч Посмотреть сообщение
а я, как раз, отсасыванием устроила ребёнку в 2 месяца двусторонний гнойный отит. лор так и сказала, когда потом в больнице лежали. с тех пор стараюсь в нос вообще не лазить.
максимум что делаю-это промываю спреем и, держа ребёнка вертикально, в каждую ноздрю по пшику, но, и это самое главное, с расстояния до носа 1см. так меня в больнице научили.
у меня подруга была в Англии, и когда годовалый ребёнок засопливил,по традиции побежала в аптеку за соплеотсосом. там ей объяснили, сто эту процедуру у них делают только у врача по-показаниям, и самостоятельно этим заниматься никто ей не позволит. врач на приёме сказал нос не трогать-так само всё и прошло. у нас теперь тоже сопли сами проходят. главное следить, чтобы они текли, т.е. не сгущались, а для этого-20 градусов в помещении и 40-60 % влажность. можно ещё разжижать солевым спреем или капельками. т.е надо добиться, чтобы сопли текли.
ну... ежели каждый сморк делать только под наблюдением врача... или вообще ничего не трогать...

хорошо, конечно, когда само по себе всё нормально проходит.

первый раз слышу, что сопли проходят, минуя стадию загустения.
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 22:11   #54
вот оно - счастье!
Мега-элита
 
Аватар для вот оно - счастье!
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: СПб, Комендантский пр-т
Сообщений: 3 236


Цитата:
Сообщение от Каринка-малинка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите, кто как справляется с соплюшками.
Моему сынулику пять месяцев. Вот уже несколько дней сопли. Врач прописала отсасывать сопли отривином баби и аквамарисом ( ну и еще другие капли менять периодически).*
Все бы нормально, но сын орет дико, изгибается, пытка это для него страшная. А потом так смотрит на меня, молчит, не улыбается...
В общем, пытка и ему и мне.
Есть ли еще какие-то варианты справляться с соплями? Или просто запастись терпением и примерно все через это проходили?
у нас от отривн бэби тоже орал сильно. а потом купили в аптеке озерки бивэлл, играли с ним, к ладошке подставляли - щекотно, не боится. сначала вертикально спреем брызгаю потом кладу на живот, фиксирую голову одной рукой, второй с песнями сопли достаю. ждёт, не дергается, даже улыбается.
__________________
вижу - люблю - мечтаю
думаю - тружусь - побеждаю
отдыхаю
вот оно - счастье! is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:23   #55
Lissenty
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от магарыч Посмотреть сообщение
а я, как раз, отсасыванием устроила ребёнку в 2 месяца двусторонний гнойный отит. лор так и сказала, когда потом в больнице лежали. с тех пор стараюсь в нос вообще не лазить.
максимум что делаю-это промываю спреем и, держа ребёнка вертикально, в каждую ноздрю по пшику, но, и это самое главное, с расстояния до носа 1см. так меня в больнице научили.
у меня подруга была в Англии, и когда годовалый ребёнок засопливил,по традиции побежала в аптеку за соплеотсосом. там ей объяснили, сто эту процедуру у них делают только у врача по-показаниям, и самостоятельно этим заниматься никто ей не позволит. врач на приёме сказал нос не трогать-так само всё и прошло. у нас теперь тоже сопли сами проходят. главное следить, чтобы они текли, т.е. не сгущались, а для этого-20 градусов в помещении и 40-60 % влажность. можно ещё разжижать солевым спреем или капельками. т.е надо добиться, чтобы сопли текли.
по-моему, самый ответ-ответ! спасибо!
Lissenty is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 02:33   #56
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от магарыч Посмотреть сообщение
а я, как раз, отсасыванием устроила ребёнку в 2 месяца двусторонний гнойный отит. лор так и сказала, когда потом в больнице лежали. с тех пор стараюсь в нос вообще не лазить.
максимум что делаю-это промываю спреем и, держа ребёнка вертикально, в каждую ноздрю по пшику, но, и это самое главное, с расстояния до носа 1см. так меня в больнице научили.
у меня подруга была в Англии, и когда годовалый ребёнок засопливил,по традиции побежала в аптеку за соплеотсосом. там ей объяснили, сто эту процедуру у них делают только у врача по-показаниям, и самостоятельно этим заниматься никто ей не позволит. врач на приёме сказал нос не трогать-так само всё и прошло. у нас теперь тоже сопли сами проходят. главное следить, чтобы они текли, т.е. не сгущались, а для этого-20 градусов в помещении и 40-60 % влажность. можно ещё разжижать солевым спреем или капельками. т.е надо добиться, чтобы сопли текли.
+1 Спасибо ЛОРу что при первом насморке научила меня не лазить куда неследует и не лечить то, что в лечении не нуждается.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:55   #57
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от вот оно - счастье! Посмотреть сообщение


первый раз слышу, что сопли проходят, минуя стадию загустения.
Проходят. У нас было уже 2или 3 раза (у обеих дочек). То папа с работы вирус притащит, то старший ребенок со школы принесет. Все время обходились без этого и все проходит прекрасно. Только приобрели еще дополнительно увлажнитель воздуха, а то пеленки мокрые уже надоело развешивать. И еще надо нырять при купании (купаемся, разумеется т.к. температуры не было ни разу т-т-т), они после чихают и все вычихивают. )))))))))))
__________________
-Марсикот- is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:05
ответ для елена198 , на сообщение « а мы закапываем аквамарисом или... »
  #58
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
а мы закапываем аквамарисом или маримером и отсасываем отривин бэби.конечно ребенку это не очень нравится, но сопли нужно обяз-но отсасывать
Почему обязательно надо отсасывать??? Кто это сказал?Сопли нах.в носу,а в носу 2 выхода.Один на улицу так сказать,второй в горло.И поэтому они куда-нибудь да выйдут сами!Если в горло,ребенок переварит их,это не страшно.Если сопли густые,можно капнуть физ.раствором(аквамарис и т.д.),чтоб они вышли.Сопли проходят в течение 7-10 дней,в независимости будете вы отсасывать,капать или нет.Чем больше отсасываешь,тем больше получаешь.В крайнем случаи,можно на ночь капнуть сосудосуж.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:12   #59
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Прочитала еще пару страниц и посмеялась от души.Девочки,вы как в то анекдоте,про ежей,который давились,но продолжали есть кактус!))))Дети орут,выгибаются,но мы их прижимаем(хорошо хоть не подушкой)и отсасываем!Ведь надо!)))) Если уж вам так мешают их сопли,пощекотите в носике,они чихнут и все сопли будут в ваше распоряжение!
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:43   #60
Бруня
Частый гость
 
Аватар для Бруня
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 47


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Прочитала еще пару страниц и посмеялась от души.Девочки,вы как в то анекдоте,про ежей,который давились,но продолжали есть кактус!))))Дети орут,выгибаются,но мы их прижимаем(хорошо хоть не подушкой)и отсасываем!Ведь надо!)))) Если уж вам так мешают их сопли,пощекотите в носике,они чихнут и все сопли будут в ваше распоряжение!

сори, но я не согласна
Такие просто "чихи" не спасут ребенка от возможного отита, и уж лучше 3 минуты крика, чем лечиться потом антибиотиками, любой здравомыслящий врач это подтвердит.
__________________


Детство — когда все удивительно и ничто не вызывает удивления.(с)

Из двух зол я всегда выбирала то, которого раньше не пробовала. (с)
Бруня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena