СДВГ. Что с этим делать? - Страница 430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 13:24   #4291
Алтами
Элита
 
Аватар для Алтами
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 678


Цитата:
Сообщение от Ирасик 57 Посмотреть сообщение
Поделитесь, пжл, КАК ВЫПОЛНИТЬ ПУНКТ 13???????????
мне тоже этот 13 пункт показался самым трудно выполнимым...
Алтами is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:31   #4292
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Он не может усидеть на месте даже во время приема пищи.
согласна, но это только дома так - ерзает, тянется через весь стол, постоянно слезает со стула, залезает под стол. в саду - идеальный ребенок и пример для подражания в плане поведения за столом

Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Никого столько не укоряют, не наказывают, не одергивают, сколько его.
это точно!!! я своего ругаю пилю, поучаю только очень редко до него можно достучаться

Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
6. Посадить ребенка во время занятий рядом с взрослым.

13. Оставаться спокойным.
6. Я сдуру купила своему растущий стул на колесиках, с поддержкой спины и т.п. везли мне его аж из Германии сын сидит на нем и крутится вместо того, чтобы заниматься. теперь когда занимаемся или сидим за столом в другой комнате или он сидит на обычном стуле, а я на крутящемся (они, наверное, так устроены, сижу сама и кручусь )

13. хороший пункт
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:53
ответ для Katalina , на сообщение « согласна, но это только дома так -... »
  #4293
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
6. Я сдуру купила своему растущий стул на колесиках, с поддержкой спины и т.п. везли мне его аж из Германии сын сидит на нем и крутится вместо того, чтобы заниматься.
А мы сняли колесики (наклеили фетр для ножек мебельных) - и все ост. плюсы остались (спинка и прочее), но поездить ужо никак.
__________________
Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:54
ответ для Katalina , на сообщение « согласна, но это только дома так -... »
  #4294
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Мамы, чьи дети ходят или ходили в садик, у меня вопрос.

Было ли так, что ребенок все время отказывался выполнять задания вместе со всеми?
Не рисовал или рисовал свои каракули, не лепил или оч. редко?
Вот у моего такая проблема:
В ответ на вопрос - почему ты не занимаешься со всеми, не рисуешь и т.д. - ответ "не умею".
Как с этим бороться? Воспитатели махнули рукой и не замечают ребенка.
Я плачу за платные занятия по ИЗО в саду, а мне говорят-"м.б. вы не будете платить? Все равно он не рисует со всеми" А разве это не их задача - привлечь ребенка к занятиям? Что это? Плохие преподаватели? Как сделать так, чтобы ребенок начал рисовать? Ведь это все -и моторика и развитие мышления, фантазии и проч....
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:59
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4295
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Тоже очень интересно, что делать , если деть не хорчет рисовать - это ж так важно для такого возраста.

От нас , правда, еще не отмахнулись (или я пока не заметила?) , т.к. мы ходим в корр.группу. Они там и не таких видали.

И тоже постоянно отвечает на вопрос - почему ты не делаешь? - я не умею, я не могу. Тут правда и воспитатели, и дефектолог потихоньку подбирают к нему ключик - что на это отвечать, чтоб все равно делал.
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:27
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Мамы, чьи дети ходят или ходили в... »
  #4296
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
А мы сняли колесики (наклеили фетр для ножек мебельных) - и все ост. плюсы остались (спинка и прочее), но поездить ужо никак.
о, как это я не додумалась. спасибо. будем мастерить
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:31
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Мамы, чьи дети ходят или ходили в... »
  #4297
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Мамы, чьи дети ходят или ходили в садик, у меня вопрос.

Было ли так, что ребенок все время отказывался выполнять задания вместе со всеми?
Не рисовал или рисовал свои каракули, не лепил или оч. редко?
Вот у моего такая проблема:
В ответ на вопрос - почему ты не занимаешься со всеми, не рисуешь и т.д. - ответ "не умею".
Как с этим бороться? Воспитатели махнули рукой и не замечают ребенка.
Я плачу за платные занятия по ИЗО в саду, а мне говорят-"м.б. вы не будете платить? Все равно он не рисует со всеми" А разве это не их задача - привлечь ребенка к занятиям? Что это? Плохие преподаватели? Как сделать так, чтобы ребенок начал рисовать? Ведь это все -и моторика и развитие мышления, фантазии и проч....
У нас !!!
Рискну предположить ответ на вопрос "как бороться"...
- п. 4 из "Правил работы с гиперактивными детьми". Тока этот талант среди педагогов, да и не только среди них... редко встречается. Иногда "простой" взрослый может заинтресовать мою дочу тем, чем ни одному педагогу не удавалось, например, рисованием.....Так и случилось ..... Что там у нас выходит - вопрос другой, но рисует теперь с удовольствием.
А пока в садике была одна критика и снисходительное пренебрежение - не рисовала и не лепила, и вообще уходила с занятий. А ещё и я с дуру к мнению педагогов, что все у нас плохо, присоединялась и переживала на эту тему, иногда вслух......дети же чувствуют, что в них не верят, так зачем учиться, все равно мама не верит, педагог внимания не обращает ( в лучшем случае)...и т.д.
... А автору Правил - спасибо! , на холодильник в доме повешу...в дополнение к моей личной инструкции "по общению с моим ребенком"-для всех взрослых, остающихся с ней наедине.
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:37   #4298
arishina_mama
Гость
 
Аватар для arishina_mama
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от shmulker Посмотреть сообщение
А мы сняли колесики (наклеили фетр для ножек мебельных) - и все ост. плюсы остались (спинка и прочее), но поездить ужо никак.
Мамочки! Поделитесь опытом, пожалуйста, что это за волшебный стул!?....
И вообще где Ваши детки занимаются дома?

Доча сидит за столом так криво, никакие мои просьбы, требования и пр.- не имеют эффекта ли временный эффект. Но я заметила, что когда она спокойная и мне все же удается "заставить" ее сидеть прямо, концентрация внимания много больше. .... Уже забрела в ортопед.магазин -выбрать "корсет" на время занятий домашних....может они по продолжительности станут похожи на занятия ...
О специальной мебели тоже думаю...

Спасибо!
arishina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:48   #4299
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от arishina_mama Посмотреть сообщение
Мамочки! Поделитесь опытом, пожалуйста, что это за волшебный стул!?....
И вообще где Ваши детки занимаются дома?
поиском первый попавшийся сайт нашла со стульями как у нас у нас такой, только расцветка другая http://axiomameb.ru/magazin?mode=pro...t_id=356483001
еще очень хвалят стулья moll, но 20тыс за стул я отдать морально не готова.
занимаемся за письменным столом в его комнате. иногда на кухне, когда я при плите, а сынок буйствовать начинает. сама готовлю еду и его контролирую, чтоб писал-читал-рисовал.
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:56
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4300
Женькa
Активный участник
 
Аватар для Женькa
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 454


Привет, девочки! Я к вам. У меня дочка Катюшка. нам 5,5 лет. Девочка умная, очень хорошая память, но вот что касается усидчивости, поведения...это не к нам. Были у неврологов, разных. Очень запомнилось: "ваша девочка эмоциольнально отстает", т.е. поведение на возраст значительно меньшего ребенка. не социализирована в обществе, нет авторитетов. меня просто боится. с остальными вытворяет что хочет... В саду не спит. Дома заснуть может и в 7 (если не спала днем) но тогда подъем в 6 утра. Ходить шагом ... это не к нам, мы только бегаем. Залезть на дерево - влет. "чужих" для нас не существует, подойдет и заговорит с любым. Но вот что касается просмотра мультов... может два подряд по 1,5 часа просидеть и не отвлекается. Через 2 года в школу... БОЮСЬ!!!! Как жить дальше??????
__________________
Умом ..нас, женщин, не понять,нам мозг линейкой не измерить!))) Нас надо просто обожать!!!.... любить!!!...хранить!!! и нами бредить!!!
Женькa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena