Ребенка не любят в детском саду - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 15:16
ответ для Gjeka , на сообщение « Так НГ на носу... Подарите подарки от... »
  #21
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Gjeka Посмотреть сообщение
Так НГ на носу... Подарите подарки от себя лично и Ваш ребенок тоже станет "умницей"



Закидайте меня помидорами...
Сменила 4 школы и во всех меня "любили", потому что моя мама всегда находила общий язык с учителями-приветливо разговаривала, приходила окна мыть, дарила красивые цветы.
Любовь и хорошее отношение ни за какие подарки не купишь, ИМХО. Есть дети, которых любят просто так, даже вопреки (например, родители скандальные), а есть, вроде и подарки по поводу и без повода носят, а не лежит душа к ребенку. Ну что-то типа "насильно мил не будешь".
Вообще пытаться купить любовь воспитателя за подачки к праздникам - мне дико. Я считаю, дарить нужно по факту, а не заранее, чтобы и одариваемые не чувствовали себя обязанными быть более внимательными к этому ребенку, что ли...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:17
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #22
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Просто поговорить с воспитателем.
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:33   #23
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Автор, вы себя накручиваете.

Вот представьте ситуацию. Ваша коллега сделала новую прическу и пришла на работу, заходит начальник к вам в кабинет и отмечает новую прическу коллеге, а на Вас не обращает внимания, это же совсем не значит, что Вас не любят, правильно?
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:34   #24
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Любовь и хорошее отношение ни за какие подарки не купишь, ИМХО. Есть дети, которых любят просто так, даже вопреки (например, родители скандальные), а есть, вроде и подарки по поводу и без повода носят, а не лежит душа к ребенку. Ну что-то типа "насильно мил не будешь".
Вообще пытаться купить любовь воспитателя за подачки к праздникам - мне дико. Я считаю, дарить нужно по факту, а не заранее, чтобы и одариваемые не чувствовали себя обязанными быть более внимательными к этому ребенку, что ли...
С этим согласна полностью.
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:40
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #25
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


я бы так сказала - все должно быть комплексно, причем действовать нужно с разных сторон:
- со стороны взрослых: и разговор и воспитателями, и рассказ им про своего ребенка и его особенности, и подарки на НГ педсоставу;
- со стороны ребенка - разговор с самим ребенком (а ты вот все один сидишь на лавочке - тебе так нравится? а поиграть с детками не хочешь? и т.д. и т.п) и наблюдение за малышом - как идет в садик, как убегает в группу. и т.д. и т.п. т.е. мне кажется, тут важно понять, что именно хочется Вашему ребенку - всеобщего внимания +воспитательской любви или же - возможности просто посидеть на стульчике
- со стороны себя - "прочистка" собственных беременных мозгов (слово "мозгов" здесь основное ) - т.е. подумайте. ну почему именно Вашего ребенка все должны любить??? да, есть детки, которые настолько обаятельны и симпатичны, что их любят все и везде, но таких единицы. в конце концов, Ваш ребенок- не сто баксов, чтобы ну всем-всем-всем нравится и понять, то больше всех свою кровинушку любит мама, и так, как Вы. его вряд ли кто еще любить будет
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:45
ответ для Юлёнок , на сообщение « Просто поговорить с воспитателем. »
  #26
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
Просто поговорить с воспитателем.
А о чём? Про то что косички не похвалили? Ну так пусть ТС заплетёт.
Ребёнок идёт в группу без слёз - это уже говорит о многом в плюс воспитателю. А то что один сидит - ну, нравится ему так. В чём пробелема? Захочет поиграть - встанет и пойдёт.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:54
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #27
Флёрдоранж
Ветеран
 
Аватар для Флёрдоранж
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: м.Черная речка,м.Спортивная
Сообщений: 732


1. Поговорите обязательно с воспитателем, в том ключе, как советовали выше.
2. Не расстраивайтесь, все таки у вас мальчик, возможно это в чем-то закалит его характер.
Флёрдоранж is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:58
ответ для Вiа , на сообщение « А о чём? Про то что косички не... »
  #28
nezabudka80_80
Наш человек
 
Аватар для nezabudka80_80
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Новочеркасская, у моста Александра Невского
Сообщений: 6 224


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
А о чём? Про то что косички не похвалили? Ну так пусть ТС заплетёт.
Ребёнок идёт в группу без слёз - это уже говорит о многом в плюс воспитателю. А то что один сидит - ну, нравится ему так. В чём пробелема? Захочет поиграть - встанет и пойдёт.
Не получится, у ТС - мальчик!
nezabudka80_80 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:04
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Ребенка не любят в детском саду »
  #29
lena.shka
Участник
 
Аватар для lena.shka
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщений: 153


приучили уж так в России уже всех, без магара и пальцем не пошевелят, так и воспитатели, принесешь подарочек поиграем с ребеночком, не принесешь будет в углу сидеть, помоешь шкафчики и окошки достанется твоему ребеночку шкафчик, не вымоешь - будет без шкафчика!!! и т.д. вот и вырастают потом дети не понимая почему Васю любили воспитатели все время с ним занимались, а его только ругали, отсюда и комплексы и прочая ерунда... пришла работать с детками будь любезна одинаково относись ко всем и не важно родители подарили чего или нет(я думаю, что можно и за хорошее отношение к ребенку отблагодарить, а им получается сначала подарки тащи, а потом подумаем будем хорошо относиться или нет... ну при вас может и будут, но вот без вас мне кажется отношение не изменится...) умей сдерживать эмоции свои, и обиды куда подальше запихни... ко всем детям нужно находить подход, и не делать из них ущербных... не можешь так уходи из сада в другое место... есть, конечно золотые воспитатели, прекрасные, но их мало, а вот чаще встречаются с кучей комплексов, от таких дети и страдают... я не против подарков, но им место быть только за результат хорошей работы с ребенком!!! а тут как в начале заплати, они улыбаются при тебе, а что и как в остальное время только Богу известно...
lena.shka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:34   #30
Gjeka
Старожил
 
Аватар для Gjeka
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Ленинский-Горелово
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
приучили уж так в России уже всех, без магара и пальцем не пошевелят, так и воспитатели, принесешь подарочек поиграем с ребеночком, не принесешь будет в углу сидеть
Согласна, грустно и неправильно(((

Цитата:
Сообщение от lena.shka Посмотреть сообщение
помоешь шкафчики и окошки достанется твоему ребеночку шкафчик, не вымоешь - будет без шкафчика!!!
А вот тут я бы так категорична не была. Тут логично, скорее: сам не позаботился-никто за тебя не сделал.
Представьте, что Вы бы вымыли шкафы, а Ваш ребенок бы без шкафа остался, потому что кинули жребий(все по-честному).
Другой вопрос должны ли мыть родители шкафы вообще...Затрудняюсь ответить, потому что должностных инструкций работников дет.сада в глаза не видела.
Gjeka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena