Про готовку и про завтрак - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 17:39
ответ для Whiskas , на сообщение « Кашу рекомендуют на ночь тем деткам,... »
  #31
Ksuha
Ветеран
 
Аватар для Ksuha
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 638


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Кашу рекомендуют на ночь тем деткам, которые плохо спят по причине желания подкрепиться ночью. Т.к. в каше много сложных углеводов, то она переваривается дольше, а это значит, что дитя будет дольше ночью непросыпаться. Но это актуально для деток 6-8 месяцев, когда они еще просыпаются для ночного кормления (эта информация от нашего педиатра).
Мы так и делали, кормили перед сном кашей, но это не спасло нас от ночного кормления, ребенку оказалось все равно на логику педиатра)))
Наш педиатр тоже так говорила, но это не спасало меня от пробуждения каждые 40 минут/час/два часа на перекусить для ребенка Кормился грудным молоком все равно ночью. Да,и кефиром потом кормился.
__________________


Снова ждем...

Как любая мать, я задавалась вопросом: «Как же я могу любить еще одного ребенка так же сильно, раз первый уже занимает все мое сердце?». Когда Джек родился, я просто поняла, что мое сердце стало больше. Ванесса Паради
Ksuha is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:10
ответ для Ksuha , на сообщение « По-моему, это общеизвестный факт, что... »
  #32
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
По-моему, это общеизвестный факт, что рекомендуют кашу давать именно на завтрак,там сложные углеводы, они медленно поднимают уровень сахара в крови,затем так же медленно его опускают. Таким образом, чувство сытости дольше сохраняется.
Что касается каши на вечер ее не рекомендуют давать при вводе,как и любой другой продукт,тк у ребенка может быть аллергия.Зачем вам аллергия ночью?

Педиатр наша ничего против не имела каши 2 раза в день. Днем и на ночью.Это только сейчас ребенок переходит на общий стол, и иногда кушает на ужин тоже самое,что и мы.

А что касается ответов для ТС:

1. Я придумала несколько миксов для ребенка, то есть сочетание разных овощей и разного к ним мяса. Варила это все в пароварке, потом блендерила. Логика у меня была такая -один овощ основной, один для вкуса (например,кукуруза, морковь,тыква,свекла) и один исходя из моих убеждений о полезности (это фасоль зеленая, зеленый горошек и т.д.).
Так и варила каждый день новый микс+новое мяско. Присаливала чуточку+оливковое масло. Иногда зелень свежая. Ребенок кушал с удовольствием.

2. Кашу заливала кипящим молоком с вечера,к утру получалась вкусная,полезная каша. Брала обычные хлопья а-ля Нордик или Ясно Солнышко. Кипятила молоко, заливала им хлопья, закрывала крышкой. Кашу не варишь,она получается полезнее. И с утра нет мороки,чем ребенка кормить,чтоб быстро
про кашу оч интересно-надо попробовать)а овощи я тож микс наварила,картоху,кабачок,морковь,лук-вроде рот открывает)
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:14
ответ для Whiskas , на сообщение « Кашу рекомендуют на ночь тем деткам,... »
  #33
Lyboff
Активный участник
 
Аватар для Lyboff
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 401


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Кашу рекомендуют на ночь тем деткам, которые плохо спят по причине желания подкрепиться ночью. Т.к. в каше много сложных углеводов, то она переваривается дольше, а это значит, что дитя будет дольше ночью непросыпаться. Но это актуально для деток 6-8 месяцев, когда они еще просыпаются для ночного кормления (эта информация от нашего педиатра).
Мы так и делали, кормили перед сном кашей, но это не спасло нас от ночного кормления, ребенку оказалось все равно на логику педиатра)))
А утром нас спасает мультиварка: в 7 часов в нее закидываю кашу myllyn paras (у нее хлопья помельче), заливаю молоком, включаю и иду спать. А когда мы проснемся, нас будет ждать теплая вкусная кашка!!
мне кажется,что наш карапуз один раз за ночь сосет сисю по причине желания подкрепиться,а потом просто чтобы лучше спалось(особенно с утра) а мультиварка нам не актуальна-мы еду можем и целый час ждать после просыпа,пока игрухами заниматься.Да и голодными у нас никак проснуться не получается)
__________________
Lyboff is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:24
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #34
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Lyboff Посмотреть сообщение
2.И еще вопрос про кашу.Под утро,где то часов с 6 до 10 мелкий у меня любит поесть,делает это каждый час-полтора(это время спим вместе).И в результате к подьему и завтраку-абсолютно сыт и кашу есть отказывается.Если проснется раньше 10 и не получит сисю-то немного поползав начинает капризить и ложится спать,потому что не выспался.так что же нам делать с завтраком?может просто есть кашу вечером,а утро пока оставить так как есть или что то придумывать?
мы тоже под утро уважали сисю, кашу не любил так как сыт был
в итоге я с утра давала творог (как раз вы скоро введете)
днем давала кашу, у нас получалось в 12 так как рано встаем
после сна были овощи с мясом или суп
ну и потом ужин
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:45   #35
марина300705
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: в 15 мин. хотьбы от м. пр. Большевиков
Сообщений: 67


+1 таже история, каша, уже ближе к обеду11,00-12,00, овощи после обеденного сна к 15,00
марина300705 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:22
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #36
Колеус
Активный участник
 
Аватар для Колеус
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: невский р-он
Сообщений: 304


мой ребенок только кашу heinz овсяную признает и больше никакую, иногда я в нее добавляю пару ложечек фруктового пюре так лучше уплетает, а овощи тоже миксую в блендере.
Колеус is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:57
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #37
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Поделюсь рецептом)) Кисломолочный бифидобактерин, такой в бутылочках с маленьким сроком хранения, его 190мл в бутылке...
Выливаю пол путылки, 1\3 банана и 4 столовые ложки овсянки на воде сваренной с маслом, все блендерю, ест за обе щеки, да и мне тоже нравится очень вкусно как йогурт....
А овощи сейчас делаю так варю картошку и добавляю пол банки морковки и масла, моему нравится, иногда капусту и тыкву даю, но можно и свое все делать, я пока были овощи с грядки просто все в пароварке парила....
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:01
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #38
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


А я в последнии 3 дня кормлю свою красавицу супом Но Суп варю на курице с которой иснимаю кожу, можно еще на индейке или кролике ,. Пока пробовала рисовый суп, а сегодня варила овощной с цветной капустой и брокколи, естественно почти без соли и без зажарки, все мелко кубиками резала и потом слегла блендерила, так чтобы кусочки были совсем малюсенькими которые жевать не надо, да и не кусочки даже, а так просто не совсем в однородную массу, так на мой взгляд вкус супа хоть чувствуется, а когда совсем в крошку блендернуть так не поймешь. что это, вкус уже не тот НО нам 11 месяцев уже, прикорм едим с 5 месяцев и овощи доче порядком надоели уже (так как раньше за обе щёки, а теперь не очень то. Зато суп пошел на УРА
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:10
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #39
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


моей почти год, я до сих пор с завтраком не заморачиваюсь, так как она ночью наедается молочком (ночью и перед просыпом).
__________________
olgunok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:21
ответ для Lyboff , на сообщение « Про готовку и про завтрак »
  #40
Юлюна
Ветеран
 
Аватар для Юлюна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 625


Вы хотите кашу именно с утра давать, на завтрак? Можно же и вечером или в обед. Я своей раньше с утра смесь давала ,потом кашу, это получалось в 12 где -то, т.е. в обед. Потом смесь - полдник, ужин - овощи. И так довольно долго было))) Потом уже, месяцев с 9 перешли на завтрак из каши. А ближе к году дочка от них отказалась. И только сейчас стала есть по утрам и то невсегда, и то только овсяную. Предпочетает суп и на обед, и на полдник и на ужин))
Юлюна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena