Упорная учеба или спокойная - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 18:46
ответ для mamaolya , на сообщение « Я, например, в "сильную гимназию в... »
  #41
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я, например, в "сильную гимназию в районе" вообще не верю. Ну может быть, контингент иной, чем в обычной школе. Только по какому признаку он иной? В ШГН, хочется думать, что и по интеллекту и уровню развития, по мотивированности на получение знаний...
Зайдя в нашу нынешнюю школу и бывшую, через минут семь, поверишь в "сильную в районе"
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:48
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #42
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Я в "сильную в районе" никогда не заходила
Уверена, что какая-то разница в контингенте есть.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:51
ответ для mamaolya , на сообщение « Я, например, в "сильную гимназию в... »
  #43
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я, например, в "сильную гимназию в районе" вообще не верю. Ну может быть, контингент иной, чем в обычной школе. Только по какому признаку он иной? В ШГН, хочется думать, что и по интеллекту и уровню развития, по мотивированности на получение знаний...
В том лицее, из которого мы ушли после 6-го класса ( там провальная средняя школа ),
восьмой класс -- "переводной" , то есть и в 8-й класс сдают экзамены, по специализациям,
а вот в 9-й оставляют уже не всех, отсев идёт даже из этих "лицейских" классов.

Честно говоря, не знаю, в каком юридически-правовом формате это происходит,
но суть процесса именно такая. То есть остаются в лицее самые мотивированные дети.
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:05
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #44
Стрекотуша
Частый гость
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Твердых четверок по основным предметам в простой школе недостаточно для безболезненного перехода в сильную школу ( даже не ШГН). В простой школе ребенок должен с легкостью и без усилий получать пятерки, чтобы был повод задуматься о переводе. А так, получается, что у вас и в этой имеющейся простой школе еще не все планки взяты.
Даже круглые стабильные отличники в средней школе слетают до хорошистов в своих родных очень приличных школах, что уж говорить о хорошистах из простых школ.
Почему у Вашей дочки нет пятерок в началке? Чего не хватает? Времени? Мотивации? Не сложилось в учителем? ИМХО, только последний пункт может говорить за перевод, да и то, только если Вы считаете, что у дочки системные, отличные знания по основным предметам, хорошая эрудиция, самодисциплина и прочее. И желания самого ребенка тоже актуальны.
У нас очень сильный педагог начальной школы с высокими требованиями и четверки у дочки не ближе к тройкам,а ближе к пятеркам.Я немного занизила успехи ребенка:она учится на 4-5.Но иногда ,немного не хватает для 5:одна ошибка,исправления,поторопилась...Еще раз повторю,что педагог оценивает очень строго(иногда даже излишне),так что к подобным трудностям мы готовы.Но даже если предположить,что будут тройки в сильной школе-мы поддержим ребенка.
Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
Я бы переводила. Сына оставила в старой школе до 8ого класса и очень жалела. Т.к вполне себе терпимая в началке школа превратилась к 6ому в мрак... Ну это когда знать - стыдно, учиться стыдно. ты типо ботан Т.е они сильно худшают как раз в средней школе, а при этом авторитет сверстников очень растет по сравнению с учителями и родителями.
Вот я тоже боюсь,что сейчас начнут уходить сильные ребята и хотя класс достаточно однородный,без ассоциальных детей,с заинтересованными родителями,но не очень дружный,останутся в средней школе средние и слабые ученики.


Хотелось бы не обсуждать школу ,в которую собираюсь переводить ребенка(поэтому не указала ее номер),а интересны мнения родителей,которые переводили в сильную школу и пожалели или не пожалели об этом.


Например,когда родилась старшая дочь,я считала,что обязательно раннее обучение.Уже с года таскала ее по развивалкам,весь дошкольный возраст-огромное количество кружков.К рождению младшего я поняла,что это неправильный подход-он развивается сам и с помощью мамы и сестры:как ни странно более успешно.Вот и сейчас ,выбирая среднюю сильную школу ,я боюсь такого разочарования и смены жизненных установок.Надеюсь я смогла донести свою мысль.
Стрекотуша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:21
ответ для babariha , на сообщение « Уж не знаю, что это за школа, если это... »
  #45
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Уж не знаю, что это за школа, если это не 239, 610 и т.п., где ребенок в средней школе не имеет свободного времени.
И что интересно, дети из этих школ имеют, как правило, насыщенную внешкольную жизнь. Просто вырабатывается привычка как то более правильно организовывать свое свободное время. Хотя уроки иногда делают до полуночи, но тут у нас сказывается транспортная ситуация.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:23
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #46
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Когда у меня родился сын, я его никуда не таскала - развивали дома. Своими силами. То же было в дворовой начальной школе. Потом перевела в специализированный лицей. Но все равно продолжала и продолжаю заниматься с сыном. На школу не полагаюсь.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:26
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #47
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Единственно в чем я внутренне уверена, что нельзя ребенка пихать в школу того уровня (я про специализированные, сильные школы), который ему реально недоступен и ненавидим. Потому что это не детство, а пытка.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 19:28
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #48
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Ну в недоступную поступить сложно. Хотя и возможно.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:16
ответ для yusha111 , на сообщение « Не совсем так. У меня сын учился в... »
  #49
Ykki
Banned
 
Аватар для Ykki
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 283


скажите,пожалуйста,куда перевели?меня очень привлекает гуманитарный уклон.
Можно в личку
Ykki is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 20:46
ответ для Стрекотуша , на сообщение « Упорная учеба или спокойная »
  #50
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Старшая учится в гимназии в 10 классе. Очень серьезно занимается вокалом. Занятия, репетиции, концерты... Уроки делает на бегу, но учится хорошо. И явно без напряга. Но это возможно, когда ребенок со способностями средними и выше.
Я.ник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena