Йоркширы и Йоркширицы (терьерское сборище) - Страница 772 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:53
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #7711
lenapena
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 43


Ну вот,не успели мне помочь в лдном вопросе,а я снова за помощью:дала собе паразител для йорков(все по инструкции)не прошло и 30 мин.,как его вырвало.Посоветуйте,пожайлуста,может заменить на др.лек-во или сделать завтра 2-ую попытку?Всем кто ответит, буду очень благодарна!
lenapena is offline  
Старый 16.12.2011, 02:24
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #7712
ЗемаЛелик
Элита
 
Аватар для ЗемаЛелик
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Угол Суздальского и Светлановского.
Сообщений: 2 559


Девочки здраствуйте!
прочитал последние 10 страниц,дальше пока не осилила.))) просто все в теме,а ты пытаешься понять что к чему почему.)))
Так получилось что нам отдали собачку,правда нам не отдали никаких документов... если честно,то я и не знаю есть ли они.)))
Начну по порядку.. Бывшая хозяйка вдруг оказалось беременной и поняла что Йорка в квартире больше держать не может...,через 8 руки предложили нам... Мы взяли,давно хотели собачку,ну не именно такую,а вообще!Отдали поводки,лежаки,игрушки,переноски.. и маленькую собаченку... ну не совсем маленькую,ему уже 2,5 года!!! уже взрослая собака! Так вот! знаю что ее прививали точно ,чем и как не знаю! как мне быть с этой бедой! сразу скажу с хозяйкой бывшей связь потеряна даже через 8 руки! По слухам собачку привили как положено в детстве и ПОСАДИЛИ В СЕРВАНТ!!!!!!!!! я узнала это позже! после того как выодя собаку на улицу обалдевала ну как же так можно всего бояться!! Он боится даже листиков на улице,не говороя уже о людях,собаках и так далее!!! Знаю так же что собаку кормили как кормами,так и натуральной едой! Я хотела перевести на корма.. не получилось,собака началась чесаться,и жидкий стул... мы пробовали Роял канин для Йорков..А и еще... никакого клейма я не увидела у собаки...может конечно он и не чистокровка.)))) ну да какая разница,я для себя взяла.)) а точнее для ребенка! как он резвиться с ребенком дома..они носятся,играют,и странно собака ничего не боится,так забавно!! И еще у нас большая проблема!!! мы писаем дома!!!!! хотя я хожу с ним гулять по три раза в день... он вроде бы и на улице все свои дела делает...но и дома тоже писает!!! Возможно его отучить дома писать? или уже поздно??я думаю это была главная причина почему хозяйка избавилась от собачки!!!!
Девочки буду признательна любым комментариям!!!!
ЗемаЛелик is offline  
Старый 16.12.2011, 10:00
ответ для lenapena , на сообщение « Ну вот,не успели мне помочь в лдном... »
  #7713
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Празител это суспензия?У нас с ними не сложилось:муторно и в собаку сложно закачать,все потом по уши в этой суспензиия не мудрствуя покупаю Каниквантел,таблеточку по весу,отламываю нужное количество и,завернув в кусочек вареного мяса,даю собаке.
Небольшая поправка:все препараты покупаю в ветаптеке при клинике.
Менолли is offline  
Старый 16.12.2011, 10:16   #7714
НатаLia
Ветеран
 
Аватар для НатаLia
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м Дыбенко
Сообщений: 611


тереха
DIGI-Kisss

спасибо.

очень жаль,что ссылка умерла,
ладно на сайт ИСБ пойду своими силами вычислять ту шикарную вещь
__________________
НатаLia is offline  
Старый 16.12.2011, 10:16
ответ для ЗемаЛелик , на сообщение « Девочки здраствуйте! прочитал... »
  #7715
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


Здравствуйте!
Во первых ОГОРОМНОЕ Вам спасибо что взяли малыша и относитесь к нему как к собаке.
Во вторых -всё решаемо ,ибо нет ничего недоступного для женщины с интеллектом-не помню откуда это ,но чистая правда.2,5 года вполне нормальный возраст для обучения,недавно Милене удалось Монечку приучить к пеленке очень четко,Вам надо идти тем же путем,на случай плохой погоды или самочувствия.
Здесь периодически появляется Ира её ник Угрюм-река,в прошлом году двух йорков забрала от разведенцев,одну явно клеточного содержание сейчас это совершенно нормальные жизнерадостные собаки собаки,одна в Болгарию путешествовала,другая вообще живет в собственном загородном доме,"курей" пасет.
Йорки прежде всего компаньоны,очень нацеленные на человека,не смотря на хорошую долю терьерского упрямства с ними можно и нужно договариваться,очень любят похвалу и восхищение.
По поводу питания-наверно РК не тото корм,что нужен надо поискать что то другое,так как собачку кормили очень несбалансировано,я бы съездила к хорошему терапевту,сдала биохимию и клинику крови+кал и по результатам смотрела корма,Вы не поверите,как к 2-3 годам можно таким маленьким собакам печень или почки посадить.
По прививкам попробуйте задать вопрос здесь в прикрепленном топике Голубому Ангелу,она очень внимательный и знающий доктор.
Удачи !!
Менолли is offline  
Старый 16.12.2011, 10:20
ответ для НатаLia , на сообщение « тереха DIGI-Kisss спасибо. ... »
  #7716
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


С год назад ходили слухи,что ИСБ уходит с нашего рынка,но никуда они не делись.На Песике есть их официальный московский представитель,я с ней общалась,там новые линии появились,но больше я ИСБ без пробников не покупаю,а договариваться,что бы их прислали,потом на почте за посылкой стоять -лень.
Менолли is offline  
Старый 16.12.2011, 10:43   #7717
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от lenapena Посмотреть сообщение
Спасибо большое за участие!Наверно так и сделаю!Если не трудно напишите о преимуществе Эрукана,потому что я делаю выбор на интуиции,а хотелось-бы на знании.
Эурикан вакцина более нового поколения,переносится очень легко даже у щенков.
На Нобивак последнне время много нареканий,хотя многие так и прививают Нобиваком,у уже давно с него ушла и кошек и собак другими вакцинами прививаю.
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 16.12.2011, 10:48
ответ для DIGI-Kisss , на сообщение « Йоркширы и Йоркширицы (терьерское... »
  #7718
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


ЗемаЛелик,собачка у вас давно?????
я так поняла что у вас мальчик.возможно писается дома что выгуливается мало,возможно метит...надо выяснить причину....возможно есть проблемки со здоровьем....
Клеймо некоторые не ставят,вы фотку покажите собачки,посмотрим....
Чешется собачка и стул жидкий,возможно корм не подошел...да еще раз кормили не сбалансированно то возможно расстройство ЖКТ,надо восстанавливать
правильно выше написали,сдать бы биохимию крови и посмотреть,после многих метаний по кормам и натуралке,моим йоркам пошел именно РК ,но не для йорков,а другой.....для собак мелких пород
тереха is offline  
Старый 16.12.2011, 11:16
ответ для тереха , на сообщение « Эурикан вакцина более нового... »
  #7719
lenapena
Частый гость
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Эурикан вакцина более нового поколения,переносится очень легко даже у щенков.
На Нобивак последнне время много нареканий,хотя многие так и прививают Нобиваком,у уже давно с него ушла и кошек и собак другими вакцинами прививаю.
Спасибо большое,за развернутый ответЕсли не трудно-помогите со второй проблемой:дала собе празител(суспензию),через 50 мин.вырвало,надо-ли повторить(через какое время) и стоит-ли поменять лекарство?Еще раз спасибо!
lenapena is offline  
Старый 16.12.2011, 11:22
ответ для lenapena , на сообщение « Спасибо большое,за развернутый... »
  #7720
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от lenapena Посмотреть сообщение
Спасибо большое,за развернутый ответЕсли не трудно-помогите со второй проблемой:дала собе празител(суспензию),через 50 мин.вырвало,надо-ли повторить(через какое время) и стоит-ли поменять лекарство?Еще раз спасибо!
Вырвало все лекарство?
я бы подождала пару недель и дала бы таблетку типа Каниквантел или Мильбемакс,строго по весу
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena