мальчиков любят больше? - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 01:40
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #201
Step24
Частый гость
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Пушкин
Сообщений: 58


Первый у меня родился мальчик, да я и хотела только сына, учила его играть в футбол, хоккей, кататься на велосипеде, роликах, плавать, а когда узнала, что второй малыш родится девочкой, то гнала от себя эту мысль - может ошибка? и второй будет мальчиком? Помню, как лежала в обнимку с сынулькой на 9 месяце беременности и думала, плача: как же делить любовь на двоих?да еще девочка родится...А когда родила и сказали, что девочка, долго привыкала... А теперь чувствую себя ОЧЕНЬ счастливой: сыночек и лапочка дочка, ласковая нежная и такая интересная , да и папа не нарадуется! Если соберемся на третьего, то хочется еще ДОЧКУ!!!
Step24 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:43
ответ для topolino , на сообщение « Дочку люблю до дрожи и что главное, я... »
  #202
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от topolino Посмотреть сообщение
Дочку люблю до дрожи и что главное, я ее понимаю, и понимаю, что чем взрослее она будет, тем ближе мы будем))) я буду узнавать в ней себя девочку и девушку, она - во мне себя.

Мальчики..они настолько другие... Сыну только полтора месяца - и это другой мир. ВСЕ совсем другое. У меня еще разница маленькая, воспоминания не стерлись. Я их сравниваю и тихо удивляюсь.

Он такой маменькин сыночек с первой минуты. Чувствуется, что ему мамина любовь нужна в разы сильнее, чем дочке была в его возрасте. А дочка самостоятельная единица всегда была)))

Они ОЧЕНЬ разные. Но как можно сказать, кого я больше люблю?

P.S. Если б родилась вторая дочка - была бы рада. Двух сыновей не хотела бы)))
вот слово в слово про меня
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:56
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #203
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Обожаю своего мальчика. Причем всю жизнь знала, что будет у меня сын, и имя давно придумано было. И никапельки не сомневалась на УЗИ кто будет. Но никогда ничего не имела против девочек, родилась бы дочка, обожала бы и её ( но, в глубине души, все же рада что СЫН). Однако никогда не понимала людей, которым пол принципиален, мальчик или девочка, какая разница, это кровиночка родная. На работе коллега, узнав, что у меня мальчик, скривилась, типа, девочки лучше...Я не стала опускаться до её уровня, сказав лишь, что каждому своё и, главное, здоровье малыша). У подруг дочки, и я за них тоже рада, что у них такие "подружки", вместе красятся, модничают. А мне все равно дороже всех мой мужчина, люблю его, целую постоянно, дома, на прогулке в магазинах, где и когда угодно. Ему уже второй год, а я до сих пор смотрю на него и иногда не понимаю, откуда он взялся)))Любуюсь им, могу бесконечно наблюдать как он сосредоточенно "занят делами" надув губищи и щекарики)))И говорить о нем могу бесконечно И плевать мне на мнение окружающих, что надо меньше тискать, пацаном должен расти. Ещё никто не страдал от любви, а вот от недолюбленности...Надо обнимать-целовать мальчиков, пока даются))) А то потом услышу - Ну мамааааа, эти ваши козьи ласки")))(сестра в детстве спутала с "телячьими нежностями")
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:08
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #204
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


А я дочкоу свою обожаю.И мне кажется так любая мама про своего ребенка скажет.И я хотела девочку очень очень очень!
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:44   #205
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Какая интересная тема ))
Я мама двух почти взрослых дочек и маленького сына.
Когда родились дочки у меня не было предпочтений насчет пола вообще, единственное я считала, что при небольшой разнице, лучше если старшим будет мальчик. Но, так как родились девочки погодки этот вопрос был закрыт))
А с сыном у меня с самого начала было жуткое желание иметь именно сыночка! Я сходила с ума при мысли, что может быть девочка !!! Мне уже на первом УЗИ Корлякова в МПЦ все что надо разглядела, а я не могла в это поверить, думала, я только на девочек способна)) И доставала вопросами "а точно?", пока врач не увеличила картинку "ну вот посмотрите, ну не бывает девочек с такими кхм...")))
Цитата:
Сообщение от jul1982 Посмотреть сообщение
Я как мама мальчика не столько гордость ощущаю (хотя и ее тоже), сколько некий трепет, мне кажется, у мам мальчиков мир шире, что ли и ответственность выше.
Трепет, точно, вот это слово !..
Цитата:
Сообщение от unintended Посмотреть сообщение
Извините, я как всегда, словно вшивый о бане - среди "новых" мамочек не замечала, а вот среди так скажем взрослых теток - сплошь и рядом, одна моя свекровь чего стоит - она мне когда-то прямо так и сказала, на мои слова, что ребенок он и есть ребенок, а пол уже вторичное: "что ты!!! мальчик это совсем другое!!!" при том, что у нее только один мальчик и есть
Сама дочку просто обожаю - вот уж истинное продолжение себя, всмыле вот так и чувствуешь что это именно то когда говорят, что мы живем, продолжаемся в наших детях.
Да, таки мальчик это совсем другое ! ))
Цитата:
Сообщение от I Am Legend Посмотреть сообщение
с сыном совершенно другие ощущения:гордость, какой-то безумный восторг!
Да, у меня именно так!
Цитата:
Сообщение от LenaRK Посмотреть сообщение
Когда родился первый,я на него смотрела и для меня было что-то невероятное,что во мне вырос человек другого пола,не такой как я.Вообщем ощущение не могу описать словами
Потрясающее ощущение чуда ) И вспоминается, что Бог создал человека - мужчину по своему образу и подобию, и вот я причастна к этому чуду творения!)
Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
а еще я почитала топик и поняла, что у многих девушек просто адский комплекс неполноценности. Мне вот в голову не придет, что я человек второго сорта, что девочку кто-то посчитает человеком второго сорта, соответственно я и не доказываю свою девичью первосортность Девушки, повышайте самооценку срочно, тогда и не придется доказывать, что девочка лучше мальчика
+1000
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 02:50   #206
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Обожаю своего мальчика. Причем всю жизнь знала, что будет у меня сын, и имя давно придумано было. И никапельки не сомневалась на УЗИ кто будет. Но никогда ничего не имела против девочек, родилась бы дочка, обожала бы и её ( но, в глубине души, все же рада что СЫН). Однако никогда не понимала людей, которым пол принципиален, мальчик или девочка, какая разница, это кровиночка родная. На работе коллега, узнав, что у меня мальчик, скривилась, типа, девочки лучше...Я не стала опускаться до её уровня, сказав лишь, что каждому своё и, главное, здоровье малыша). У подруг дочки, и я за них тоже рада, что у них такие "подружки", вместе красятся, модничают. А мне все равно дороже всех мой мужчина, люблю его, целую постоянно, дома, на прогулке в магазинах, где и когда угодно. Ему уже второй год, а я до сих пор смотрю на него и иногда не понимаю, откуда он взялся)))Любуюсь им, могу бесконечно наблюдать как он сосредоточенно "занят делами" надув губищи и щекарики)))И говорить о нем могу бесконечно И плевать мне на мнение окружающих, что надо меньше тискать, пацаном должен расти. Ещё никто не страдал от любви, а вот от недолюбленности...Надо обнимать-целовать мальчиков, пока даются))) А то потом услышу - Ну мамааааа, эти ваши козьи ласки")))(сестра в детстве спутала с "телячьими нежностями")
Как вы здорово написали ! Надо, надо тискать и целовать обязательно, и девочек и мальчиков Мальчикам для нормального развития и взросления нежность нужна не меньше, а может и больше, чем нам, женщинам ))
__________________

Сестрички Настя 18.01.98 и Арина 12.05.99

~Аbigail~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 03:43
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #207
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Автор, может это потому что многие считают что мужчина всегда ждет сына и женщина годится что смогла дать миру именно сына?
Только такой вариант ответа вижу логичным объяснением у себя в голове.)))

У меня сын, не знаю почему, но я горжусь им и люблю его, но не думаю, что если бы у меня была дочка-то я бы ей гордилась и не любила бы ее также. Хотя на данный момент представить на месте сына дочку не смогла бы.
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 08:51
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #208
MamaGrishki
Активный участник
 
Аватар для MamaGrishki
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 424


На психологии узнала, что на подсознательном уровне, мамы больше тянутся к мальчикам, а папы к девочкам.
На этот вопрос пока не могу ответить, тк первенец - мой самый любимый сынишка.
Очень хотела мальчика (может потому, что в детстве дружила в основном с мальчиками, да и любимыми игрушками были машинки, хотя у меня и барби были)
Если вторая родится девочка, я буду любить ее не меньше, и не больше чем второго сына.
А вообще, интересно было бы попробовать и то и другое.
MamaGrishki is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 09:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #209
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


У меня два пацана Есть чем гордится, почему нет?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:26
ответ для LittleTiger , на сообщение « мальчиков любят больше? »
  #210
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков, поделитесь, пожалуйста, каково это - быть мамой мальчика? Еще ценнее было бы выслушать мнения мам, у которых есть и доченька, и сынок
у меня сын и дочка. первого оооооочень хотела сына, именно сына почему-то, говорила, что нафиг эти девчонки нужны, что с сыном куда как интереснее - мужчина маленький растет... через пару лет захотелось родить дочку, просто патологическое желание какое-то было. во время беременности очень преживала, думала, что если сын родится, не буду его любить, т.к. хотелось девочку. родила вторую, успокоилась, повзрослела и сейчас понимаю, что все это ерунда, любишь не за пол, а за то, что этот ребенок ТВОЙ, какой бы он ни был - мальчик, девочка, с проблемами или без, здоровый или нет. я горжусь своими детьми, они разные, по своему каждый интересный, думаю, что если бы у меня были 2 девчонки или 2 мальчика, нашла бы много поводов гордиться и ими вне зависимости от пола.
Katalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena