Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 571 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 00:47   #5701
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


Мы почти на 100 отодвинулась Поскорее бы родителей документы пришли на вознесенский
Еще странные такие- я с братом же стою на МДЖ,на 01.12. он был после меня через пару тройку человек, а теперь передо мной как так...
И письма кстати нам только пришли с нашими регистрационными номерами, как раз почти месяц прошел как доки наши на вознесенском
Talala is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 01:00   #5702
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Кирказончик Посмотреть сообщение
И мы всё ближе к 3000... Скорее бы уже комиссии начались - хоть может будут уменьшаться тогда цифры...
да уж, очень хочется понаблюдать с какими темпами будет уменьшаться очередь...
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 10:39   #5703
Svetyl"k@
Гость
 
Аватар для Svetyl"k@
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 18


эх отодвинулась на 61
Svetyl"k@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:08   #5704
Татьяна О
Гость
 
Аватар для Татьяна О
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 11


Ответьте, уже столько раз спрашивала, разве никто ничего не знает?
Подскажите пожалуйста. У мужа с 2 детьми 2\7 доли в 3 к.кв. 56.1м. с родственниками (не коммуналка). Стоят на очереди с 1991г. Я на очереди не стою, у меня комната в коммунальной квартире 15.2,общая моя площадь в этой квартире 21.45м.) хочу эту комнату поменять на 1 к.кв. в Лен.области на 32м. В МДЖ состоим мы вчетвером. Снимут ли мужа с детьми с очереди в этом случае, так как моя жилищная обеспеченность возрастёт? Я не очень понимаю, ведь это он стоит с детьми на очереди, я свою недвижимость могу менять как хочу? Имеет ли смысл оформить фиктивный развод перед сделкой? Спасибо.
Татьяна О is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:10
ответ для TP-105 , на сообщение « Позвонила в МФЦ своего района, там... »
  #5705
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от TP-105 Посмотреть сообщение
Позвонила в МФЦ своего района, там девушка по номеру мне сказала, что решение положительное. Буду теперь звонить на Вознесенский и узнавать что это значит и почему никто мне не сообщил не по тел. не по почте.
не ждите письма, а едьте на вознес. и просите копию высланного письма с печатями.у них в вашем деле оно есть. и лучше сохраните его.
мы в 2009 году вставали и письма не было 2 месяца, мне тоже подсказали и мы его лично получили. и потом оно пригодилось ...

девочки, большой-большой удачи Вам!!!!

п.с.: как я счастлива. что все позади.
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:14   #5706
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
Ответьте, уже столько раз спрашивала, разве никто ничего не знает?
Подскажите пожалуйста. У мужа с 2 детьми 2\7 доли в 3 к.кв. 56.1м. с родственниками (не коммуналка). Стоят на очереди с 1991г. Я на очереди не стою, у меня комната в коммунальной квартире 15.2,общая моя площадь в этой квартире 21.45м.) хочу эту комнату поменять на 1 к.кв. в Лен.области на 32м. В МДЖ состоим мы вчетвером. Снимут ли мужа с детьми с очереди в этом случае, так как моя жилищная обеспеченность возрастёт? Я не очень понимаю, ведь это он стоит с детьми на очереди, я свою недвижимость могу менять как хочу? Имеет ли смысл оформить фиктивный развод перед сделкой? Спасибо.
считается общая площадь принадлежащая всем членам семьи, меня тоже хотели снять, т.к. у мужа большая площадь, (на него в квартире приходится почти 15 м, а на меня приходилось 6,5 м у родителей) а я на очереди с 1986 года стояла. но мне просто повезло, они поздно опомнились в районе к этому времени уже доки готовили на подписание договора.
когда лет тронется, то попросят справки 7 и 9 - пропаритесь.
пройдет только если купите в другом регионе
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 14:21   #5707
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, муж и дочь очередники, на сл. неделе поедем вставать на программу. Нужны ли на меня Ф. 7 и 9, если я не прописана с ними (прописана в ЛО) и на программу, соответственно, вставать не буду?
обязательно, и самой ехать, и св-ство о браке прихватите!
__________________
Логи is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:16
ответ для Talala , на сообщение « Мы почти на 100 отодвинулась:001:... »
  #5708
Кирказончик
Частый гость
 
Аватар для Кирказончик
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Talala Посмотреть сообщение
Мы почти на 100 отодвинулась Поскорее бы родителей документы пришли на вознесенский
Еще странные такие- я с братом же стою на МДЖ,на 01.12. он был после меня через пару тройку человек, а теперь передо мной как так...
И письма кстати нам только пришли с нашими регистрационными номерами, как раз почти месяц прошел как доки наши на вознесенском
Вот - очередное доказательство, что все эти цифры для отвода глаз и спокойства участников. Так что будем любопытствовать, но не очень верить
__________________
Кирказончик is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 21:44   #5709
manazolinka
Участник
 
Аватар для manazolinka
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 183


А мы вот субсидию в ноябре получили,а квартиру пока так и не найти(((( У же просмотрели более 15 квартир, аобзвонили порядка 60-ти. Из тех просмотренных 6 человек нам просто отказали, на этапе когда мы уже выбрали квартиру (хотя до просмотра все озвучивали, что и субсидия и ипотека и всех все устраивало) - ВСЕХ ПУГАЕТ СУБСИДИя и все продавцы более менее стоящего жилья ждут покупалей с прямыми деньгами и никто не хочет связываться с нами, плюс ко всему у нас еще и ипотека (уже утверждена). Уже просто руки опускаются ((((( Остались еще 2 варианта, если и они откажут, то уже даже и не знаю что делать ((( (правда ищем только в нашем районе, так как тут бабушки, если что за ребенком присмотрят). А ка у вас обстоят дела с полученной субсидией? с вами охотно решили работать?
manazolinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 22:08   #5710
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Логи Посмотреть сообщение
обязательно, и самой ехать, и св-ство о браке прихватите!
спасибо!
Маше444ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena