214 лицей - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 10:08   #31
Начинающий
Участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщений: 268


Ну вот, вы лишний раз подтверждаете мою мысль по поводу формальности отбора в 5 класс. Не буду спорить о верной трактовке деталей поступления (в данном случае не столь это важно), все желающие, своевременно изъявившие свое желание, успешно поступали. А такие плотные отношения в частности с 300 школой объясняются, на мой взгляд, обеспечением гарантии набора двух классов. В этом году очевидно что-то не сложилось, может быть смена руководства повлияла, не все захотели попасть на переходный период.
Думаю что вам повезло больше, так как в старших классах будет меньше внутренней конкуренции. А в дальнейшем не исключаю ажиотажа при поступлении в 5 класс не меньшего, чем в известные физ-мат школы. Губернатор заявил о создании в Питере фармацевтического кластера, к 2020 году будет построено 17 фарм. заводов. Может и бюджетных мест будет больше на востребуемых специальностях.
Начинающий is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:04
ответ для vera1979 , на сообщение « 214 лицей »
  #32
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Наиболее серьезный отбор традицинно ведется на уровне 9 и 10 класса. У нас в 9м- классе поменялся состав наполовину, пришли дети, набранные по конкурсу, а остальных просто "попросили" на выход... И среди них большинство было как раз из 300-тки
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:29
ответ для vera1979 , на сообщение « 214 лицей »
  #33
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


В 9 классе поменяли состав))) Это что-то новое в нашей замечательной школе. И что бы кого -то попросили -это уж вообще из области фантастики. Может быть конечно с приходом нового директора что-то измениться, но времени много должно пройти. Мы в 11 классе и серьезно думаем не сбежать ли на пол-года , что бы успеть с репетиторами подготовится. На все вопросы могу ответить в личку. Тут писать не стану ни про биологию, ни про химию, ни про физику с русским. О том что пришли в эту школу ЖАЛЕЕМ БЕЗМЕРНО!!!! Хотя шли осознанно ,что бы в мед. поступать , сами врачи и это к сожалению не субьективное мнение.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 12:38
ответ для nattly , на сообщение « В 9 классе поменяли состав))) Это... »
  #34
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


А вы в каком 11-м? А то у знакомых дочь тоже в 11, но мнение там абсолютно противоположное вашему ))
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 13:35
ответ для vera1979 , на сообщение « 214 лицей »
  #35
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Поясню нашу позицию.1. учебников нет в принципе(химия и биология). Только конспекты(которые как раз надиктовываются из учебников)В принципе это абсолютно тупая работа занимающая основное время на уроках и заучивание этих конспектов наизусть. Есть и такой метод изучения предметов, не спорю. 2. физика....от того что у всех 2 это не значит , что ее никто не учит, это уже особенность личности педагога. Про нашу легенды ходят . Вообще в лицее любят ставить низкие оценки, тем самым показывая нам родителям какая трудна программа. Я просто скажу за счет чего дети сдают и поступают в Мед.ВУЗы,да и ЕГЭ сдают.За счет репетиторов.Многие скажут , что в этом нет ничего уж необычного. Мнений много.Но надо понимать, что репетиторы будут по биологии, химии и русскому ОБЯЗАТЕЛЬНО.ПО ПРОФИЛЬНЫМ ДЛЯ ШКОЛЫ ПРЕДМЕТАМ!!!! При чем желательно с учителями школы.Это вам доходчиво объяснят . Когда мы шли в лицей 214 несколько лет назад, мы очень серьезно выбирали, и немаловажным при принятии решения было, то что там НЕ НУЖНЫ были репетиторы. Правда мы в ОЧЕНЬ сильной группе по английскому. За что можем сказать огромное спасибо преподавателю. Но наша группа такая одна на весь лицей.Еще там есть прекрасные преподаватель обществознания. Как люди сами поступавшие, поступившие и закончившие мед. , могу сказать, что уровень подготовки ниже среднего. Очень надеюсь, что новый директор сможет исправить ситуацию и нынешние пяти- и шестиклассники будут учиться в нормальном лицее. Не считаю свою точку зрения истиной в последней инстанции, может у нас желания фантастические и требования завышенные, смотря кто что ищет в школе для ребенка. Однако репетиторы у нас из ВУЗов и их мнению я доверяю .Мы пришли сюда из ШГН, и есть с чем сравнить.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:20
ответ для nattly , на сообщение « :008:Поясню нашу позицию.1. учебников... »
  #36
Real Mallena
здесь и сейчас
 
Аватар для Real Mallena
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: СПб
Сообщений: 19 681


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Мы пришли сюда из ШГН, и есть с чем сравнить.
А можно тогда ещё вопрос? Вы ведь уже давно не довольны лицеем? А почему же не перевелись в другую школу? Вы вроде хвалили вашу старую школу, почему все же в лицее остались?

По себе сужу: если бы ребёнок жаловался, что ему плохо в школе, ушли бы в другую. Но на данный момент ему очень нравится. От биологии (природоведения) вообще в диком восторге :-)
__________________
Все люди разные. Одна я одинаковая
Со мною - ей? Ну, это не измена! (с)
Real Mallena is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:37   #37
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Real Mallena Посмотреть сообщение
А можно тогда ещё вопрос? Вы ведь уже давно не довольны лицеем? А почему же не перевелись в другую школу? Вы вроде хвалили вашу старую школу, почему все же в лицее остались?

По себе сужу: если бы ребёнок жаловался, что ему плохо в школе, ушли бы в другую. Но на данный момент ему очень нравится. От биологии (природоведения) вообще в диком восторге :-)
Это вопрос интересный для нас самих.Скорее всего в начале года у нас была менее ясная картина происходящего , а к ноябрю все-таки поздно уже переходить. Ситуация в среднем звене и 11 классах разная. Старая школа была физ-мат. Не профильная.Мы как раз на предметы-то и шли. У нас дети многих друзей закончили наш лицей. Правда они на 5- 6 лет старше и сейчас заканчивают ВУЗы. Это была другая школа.Некоторые моменты мы еще застали))) Просто что-то изменилось. Ведь дети ни разу за 4 года не участвовали в олимпиадах по биологии даже на районе!Они их просто не писали вообще! Моя принимала участие там, где я находила сама!О Тунире им. Ломоносова в школе узнали, когда мы туда пришли?!
Я просто описала ситуацию в которой оказались . Повторюсь. Желания у всех разные. Я хочу , что бы ребенок химию ЗНАЛ и ЛЮБИЛ, а не выучивал и не понимал.Но понимание-это не на уроке. Мы 2 месяца репетиторства потратили на то, что бы понять , что химия это интересно!!!!!Ну а биология.. Если с финансами все в порядке, то и биология то же в порядке будет
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 02:42
ответ для vera1979 , на сообщение « 214 лицей »
  #38
Arianna
Старожил
 
Аватар для Arianna
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Sucy-en-Brie (France)+Озерки
Сообщений: 1 005


Nattly, а кто у Вас биологию ведет? Они с моего времени не поменялись, остались крайне неприятные воспоминания, честно говоря...
Про физику догадываюсь, можно не озвучивать... Физика, на самом деле, больной вопрос еще с "моего" времени... У нас был потрясающий Учитель, именно с большой буквы, удивительный человек и высококлассный специалист... Его, пожилого мужчину, убили какие-то подонки в подъезде собстственного дома, просто проломили голову, украв обручальное кольцо... Это было в 1998 году, и с тех пор, как я понимаю, достойную замену Александру Сергеевичу так и не нашли... Царство Небесное, до сих пор с благодарностью вспоминаю (и это при моей категорической тупизне к данной науке...).
__________________
Arianna is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:17
ответ для Arianna , на сообщение « Nattly, а кто у Вас биологию ведет? Они... »
  #39
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Arianna Посмотреть сообщение
Nattly, а кто у Вас биологию ведет? Они с моего времени не поменялись, остались крайне неприятные воспоминания, честно говоря...
Про физику догадываюсь, можно не озвучивать... Физика, на самом деле, больной вопрос еще с "моего" времени... У нас был потрясающий Учитель, именно с большой буквы, удивительный человек и высококлассный специалист... Его, пожилого мужчину, убили какие-то подонки в подъезде собстственного дома, просто проломили голову, украв обручальное кольцо... Это было в 1998 году, и с тех пор, как я понимаю, достойную замену Александру Сергеевичу так и не нашли... Царство Небесное, до сих пор с благодарностью вспоминаю (и это при моей категорической тупизне к данной науке...).
МЫ СБЕЖАЛИ ))))))
Биологию вела Ольга Юрьевна! Очень дорогой преподаватель (во всех смыслах)!!!
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 12:24
ответ для vera1979 , на сообщение « 214 лицей »
  #40
AlmiraM
Частый гость
 
Аватар для AlmiraM
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 51


Куда вы сбежали?
Вчера была на дне открытых дверей,показатели по ЕГ хорошие и поступление в Вузы 98.8 %
AlmiraM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena