А вы прям все все даете лекарства, которые прописал врач? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2011, 23:20
ответ для Prokofeva , на сообщение « А вы прям все все даете лекарства,... »
  #111
Svetochka80
Частый гость
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 60


Ой, не знаю... Сколько уже писалось и говорилось, что есть лекарства, которые нужно пить не менее стольких-то дней и именно в такой-то дозировке, даже если улучшение наступило на 2-й день. А все туда же. Ну, если нет медицинского образования, то врач-то всяко лучше знает. Некоторые лекарства, если их принимать меньше назначенного, способны не убить вирус, а лишь немного его ослабить и в итоге болезнь вспыхнет с новой силой, НО этот препарат реб. уже не поможет, т.к. вы дали вирусу к нему адаптироваться. Если есть сомнения, что слишком много назначили, или купили, а в аннотации написана другая схема приема, то нужно идти (звонить) к врачу и уточнять. У меня тоже иногда бывают сомнения и я именно так и делаю.
Svetochka80 is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:06   #112
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
практика в медицине и практика, к примеру, в юриспрудении - это не равнозначные понятия, не находите ?
у врачей есть медицинские стандарты, еслиЧё, называются ещё протокол лечения
основная проблема, ИМХО, образование и правильная диагностика
нахожу)
Протоколы понимаю, но соотнести со своим опытом как пациента не могу, ибо пользуюсь услугами медиков частным образом, т.к .сама из медицинской семьи, и всю жизнь сталкиваюсь с разной интерпретацией симтомов/анализов и разными подходами к лечению, считаю это нормальным. Разницу списать на разное качество образования врачей ну никак не могу.
Стандарты-стандартами, но и в самой науке нет единых однозначных концепций о происхождении многих заболеваний и соответсвенно о методах лечения.
За Уралом и в Москве желтуху затяжную, например, будут лечить одним препаратом, а в Питере - принципиально другим, с принципиально другим механизмом действия. Результат, кстати, будет успешным и у тех и у других. Просто другой подход, другая, простите,"практика". Я об этом писала - доктора к разным "школам" принадлежат, это влияет на назначения.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 00:10
ответ для mamamalchikov , на сообщение « Ну комментарий "препарат хороший,... »
  #113
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Ну комментарий "препарат хороший, поможет сразу" вряд ли можно назвать корректным
И вообще, для чего тогда инструкции к препаратам пишут, если с ними считаться не надо?
Нда.. комментарий облегченный, чтобы вопрошающий голову не забивал себе )), я бы таким не удовлетворилась. Инструкции фарм компании пишут еще и для того, чтобы себя обезопасить - какие исследования были, какая побочка, вплоть до случаев редких со смертельным исходом. Написано в инструкции, например, - не изучено как влияет на беременных и все тут, претензий никаких, если что.. Но ведь гинекологи назначают, ибо в их практике этот препарат зарекомендовал себя хорошо.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:11
ответ для sevensun , на сообщение « Нда.. комментарий облегченный, чтобы... »
  #114
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Svetochka80 Посмотреть сообщение
Ой, не знаю... Сколько уже писалось и говорилось, что есть лекарства, которые нужно пить не менее стольких-то дней и именно в такой-то дозировке, даже если улучшение наступило на 2-й день. А все туда же. Ну, если нет медицинского образования, то врач-то всяко лучше знает. Некоторые лекарства, если их принимать меньше назначенного, способны не убить вирус, а лишь немного его ослабить и в итоге болезнь вспыхнет с новой силой, НО этот препарат реб. уже не поможет, т.к. вы дали вирусу к нему адаптироваться. Если есть сомнения, что слишком много назначили, или купили, а в аннотации написана другая схема приема, то нужно идти (звонить) к врачу и уточнять. У меня тоже иногда бывают сомнения и я именно так и делаю.
Например? Это какие бывают вирусы, от которых существуют лекарства? Ну от герпеса ацикловир, ну еще пара наверное лекарств. Вы не путаете с бактериями вирусы? Вот курс антибиотика (если он нужен) не рекомендуется прекращать.

Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Стандарты-стандартами, но и в самой науке нет единых однозначных концепций о происхождении многих заболеваний и соответсвенно о методах лечения.
За Уралом и в Москве желтуху затяжную, например, будут лечить одним препаратом, а в Питере - принципиально другим, с принципиально другим механизмом действия. Результат, кстати, будет успешным и у тех и у других. Просто другой подход, другая, простите,"практика". Я об этом писала - доктора к разным "школам" принадлежат, это влияет на назначения.
Да все есть. На западе. Есть доказательная медицина: когда доказано качественными исследованиями, что лучше помогает и безопасней такой-то вариант лечения. Если нет, то такой. А вот все эти "школы" от необразованности. Кафедра медвуза в Упопинске издала методичку, по ней студентов и учит, потому что денег нет и знаний выписывать журналы профессиональные на английском и держать руку на пульсе. А методичку издать может какой угодно маразматик, если ему положено напечататься.
Свой опыт - дело хорошее, но очень рискованное. Хаусами могут быть единицы, остальным желательно знать мировые протоколы лечения и им следовать, а не изобретать каждый раз новый велосипед.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:12
ответ для -able , на сообщение « Например? Это какие бывают вирусы, от... »
  #115
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да все есть. На западе. Есть доказательная медицина: когда доказано качественными исследованиями, что лучше помогает и безопасней такой-то вариант лечения. Если нет, то такой. А вот все эти "школы" от необразованности. Кафедра медвуза в Упопинске издала методичку, по ней студентов и учит, потому что денег нет и знаний выписывать журналы профессиональные на английском и держать руку на пульсе. А методичку издать может какой угодно маразматик, если ему положено напечататься.
Свой опыт - дело хорошее, но очень рискованное. Хаусами могут быть единицы, остальным желательно знать мировые протоколы лечения и им следовать, а не изобретать каждый раз новый велосипед.
С рукой на пульсе плоховато у нас, да. То, что уже истина на Западе, под что построена и система диагностики и профилактики, у нас еще фактом не является )), отстаем дико. Зато с другой стороны сколько можно ученых степеней получить - начитался западных публикаций, провел у нас исследование по их образцу, обозначил как первый российсий опыт, и все - готово.
А вообще ригидная система у нас, легче нам по старинке всем, кто на подозрении, грудь поудалять, а не анализ крови сделать, чтобы гены посмотреть, дабы оценить вероятность рака и целесообразность операции.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 16:31
ответ для sevensun , на сообщение « С рукой на пульсе плоховато у нас, да.... »
  #116
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
А вообще ригидная система у нас, легче нам по старинке всем, кто на подозрении, грудь поудалять, а не анализ крови сделать, чтобы гены посмотреть, дабы оценить вероятность рака и целесообразность операции.
Я думала, такой вариант как раз на западе более распространен, чем у нас? В любом случае, если и удаляют сейчас превентивно, то только после этого самого анализа на BRCA мутации.

Цитата:
Зато с другой стороны сколько можно ученых степеней получить - начитался западных публикаций, провел у нас исследование по их образцу, обозначил как первый российсий опыт, и все - готово.
Увы, да.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena