Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2337 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 18:19   #23361
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


про раухфуса.
я считаю,стоит обследоваться,лишним точно не будет.Ложатся туда в состоянии ремиссии,проверяют все-от аллергенов до сердца и желудка
что дает?ну нам базис дало,до этого не было,утяжелили форму,врача своего нашли в конце концов,про аллергены узнали(все бесплатно),галокамеру прошли,массаж,
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline  
Старый 16.12.2011, 18:22
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23362
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Аватар для К а ш т а н ч и К
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Большевиков- Ракитино-Эстония
Сообщений: 8 147


Господи...здоровья Алисочке и маме сил...


прочитала, ощущение, что с вами побыла в тот момент...не представляю чтобы со мной было
К а ш т а н ч и К is offline  
Старый 16.12.2011, 18:23   #23363
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Блин.... у нас с ротавируса эта астма и началась :-((((((
__________________
Capricorn is offline  
Старый 16.12.2011, 18:34   #23364
PugoPolya
Старожил
 
Аватар для PugoPolya
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 1 070


Цитата:
Сообщение от мамаЖ Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! И мы к Вам, к сожалению, две недели назад всё-таки поставили диагноз БА (бытовая, неконтролируемая), дней 10 топик осиливала, очень много полезной информации...жаль, что раньше не заглядывала сюда, может быть и миновала бы нас астма тогда...Бали месяц на Кромогексале (аллерголог прописывала), улучшений не было, сейчас пульмонолог, которая диагноз поставила, прописала Беродуал + Пульмикорт + Рибомунил (по схеме) + Ксизал + Авамис (в нос). Тоже в Аллергодоме накупили с испугу всего на страшно назвать какую сумму...
У меня вопрос к тем, кто ходит в детский сад - какие меры предосторожности можно там соблюсти? Мы вот купили подушку и одеяло, будем каждую неделю забирать, стирать. Завтракаем теперь дома, т.к. запретили молоко и молочные каши.
Цитата:
Сообщение от Roma Посмотреть сообщение
А нам аллерголог настоятельно не рекомендует в сад ходить. Чем меньше будем болеть, тем лучше... Пока не ходим до НГ.
А потом-не могу решить что делать дальше Мне на работу в апреле, если в сад не пойдем, придется увольняться. На няню для двойни денег нет
Мы промытарствовали год с болячка (в итоге БА) в сад не в сад на работу или нет..с бабушками и без..в общем все и все перепробовали...и пришли к выводу,что увольняться мне надо и сидеть дома с карапузей..у нас тоже ипотека, но Бог даст голодными сидеть не будем, придется "затянуть пояски конечно"...переживаю, но пока живем

Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте!
дочке 5,7, астма стоит с 2,5 лет,сначала легкой степени,инфекционнозависимая.В этом марте лежали на обследовании в Раухфуса,там изменили на средней тяжести,атопическую.А тут...в конце ноября попали в реанимацию на 2-е суток с астматическим статусом,НД 2-3 степени
Вобщем,тяжелое течение теперь.Дело не в том.С 9-ого дек.дочка на базисе(флексотид,750 в сутки.)Сидим пока дома,в сад естесс-но не ходим,гуляем по часу-полтора.Так снова начался кашель...влажный,откашливается,но,тем не менее...Врач в выписке написала-при одышке,кашле давать беродуал и пульмикорт...я даю,конечно...
вобщем,не знаю даже,что хочу сказать своим постом,просто поделиться ,наверное...потому что страшно ужасно...Как вспомню слова реаниматора со скорой,что еще мин 30-40 и ребенка вы бы потеряли...
Как вы живете с этим,девушки,со своим страхом?я ведь даже в сад не могу ее теперь отпустить..а на работу как идти?врач сказала-могут быть повторения...
Хочется увезти ребенка куда-нибудь далеко от этого климата,от этого города.И тут же страшно,что рядом может не быть реанимации.Бзик уже какой-то.
Может наивный вопрос-но нет ли,случайно каких-ниб.программ по лечению астмы за границей?в Болгарии вроде хорошо лечат,или в Германии?И вообще-КУДА бы можно было уехать подлечиться??клиники,санатории...?
извините за поток сознания
ой!!!сопереживаю...выздоравливайте!!@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Девочки!Скорейшей поправки нашим деткам!!!!
PugoPolya is offline  
Старый 16.12.2011, 18:45
ответ для PugoPolya , на сообщение « Мы промытарствовали год с болячка (в... »
  #23365
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Мы в свое время искали, такие программы для астматиков. Честно не нашли, но это было 8-9 лет назад. Швейцария, Израиль - там мы обследовались и собственно получили те назначения,которые в России уже только контролировались. Но каких то глобальных программ реабилитации мы там не нашли. В солевых пещерах мы получали сильные обострения.
У нас тоже тяжелое течение и было 2 комы, сколько статусов я уже не помню - слава богу.....
Реально нам помогло, уезжать на 3-4 месяца на море с мая и по сентябрь. И спорт - как стали заниматься - стали меньше и легче болеть, легче стали проходить приступы, сыну легче стало откашляться. До сих пор помню вентолин в небулайзер подышали и на тренировку - после тренировки везу домой с мыслью скорее бы до небулайзера добраться - ощущения, что легкие сейчас выкашляет...
Мы с дочкиного года каждое лето на мес-два уезжали на море.А в этом году только Египет на 2 недели и украина 2 недели.Ухудшение связываю с этим.
Спортом мы занимаемся,с этого года фигур.катание,до этого полтора года было ушу.Пока эффекта особого не вижу,хотя лед,говорят,полезен.В санаториях были 2 раза,в нашей полосе.Вот после НГ опять поедем.
уезжать...да,надо,наверное,но я не могу так взять и перестроиться,тут все,семья,работа,друзья,врачи...я реавльно в прострации,не знаю,что делать...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline  
Старый 16.12.2011, 19:01   #23366
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
А у Вас аллергосад считается? Мне в обычном отказали в аллергостоле, моле он ОДИН такой, кому молочное нельзя! Поэтому завтракаем дома, обед и полдник с собой в термосе....Недавно заведующая в саду поменялась, вопрос с аллергостолом не изменился... Бельё постельное тоже своё.


У нас самый обычный сад, даже не оздоровительный....Обеспечить диететическим питанием обязаны. Хоть на одного готовить. Отвечает за питание медсестра. Ведь это не только молочная каша, но и пюре на молоке, сметанка в супе и т.д. А вот с собой в термосе категорично запрещено, даже яблоко или печенюшки. Так что идите к заведующей и шантажируйте ее тем, что все расскажите, про термос если она нормальной едой ребенка не обеспечит.
mama_anja is offline  
Старый 16.12.2011, 20:06
ответ для mama_anja , на сообщение « У нас самый обычный сад, даже не... »
  #23367
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
У нас самый обычный сад, даже не оздоровительный....Обеспечить диететическим питанием обязаны. Хоть на одного готовить. Отвечает за питание медсестра. Ведь это не только молочная каша, но и пюре на молоке, сметанка в супе и т.д. А вот с собой в термосе категорично запрещено, даже яблоко или печенюшки. Так что идите к заведующей и шантажируйте ее тем, что все расскажите, про термос если она нормальной едой ребенка не обеспечит.
Я к заведующей ходила, она сказала, что никто отдельно нам готовить не будет, надо типа хотя бы человек 5...Мол она у врача спросит нет ли больше таких в саду....до сих ничего не меняется....таскаю всё потому что действительно в супе сметана, зажарка в суп (вообще не понимаю зачем её в дет.саду делать для детей) на слив.масле...бред короче какой-то, в любом втором либо молоко, либо масло сливочное....
Эпопея эта едой надоела уже до жути, целый год уже мы так своё таскаем....
Просто я боюсь его вообще там кормить перестанут, как по началу у нас и было, боясь, что он кашлять начнёт...
Настюня is offline  
Старый 16.12.2011, 20:43   #23368
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Я к заведующей ходила, она сказала, что никто отдельно нам готовить не будет, надо типа хотя бы человек 5...Мол она у врача спросит нет ли больше таких в саду....до сих ничего не меняется....таскаю всё потому что действительно в супе сметана, зажарка в суп (вообще не понимаю зачем её в дет.саду делать для детей) на слив.масле...бред короче какой-то, в любом втором либо молоко, либо масло сливочное....
Эпопея эта едой надоела уже до жути, целый год уже мы так своё таскаем....
Просто я боюсь его вообще там кормить перестанут, как по началу у нас и было, боясь, что он кашлять начнёт...
Мне наверное повезло в вух садах, что мы были готовили отдельно, причем в одном только для моей дочки...Но у нас в районе вообще нет алергосада.
mama_anja is offline  
Старый 16.12.2011, 21:05   #23369
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Я к заведующей ходила, она сказала, что никто отдельно нам готовить не будет, надо типа хотя бы человек 5...Мол она у врача спросит нет ли больше таких в саду....до сих ничего не меняется....таскаю всё потому что действительно в супе сметана, зажарка в суп (вообще не понимаю зачем её в дет.саду делать для детей) на слив.масле...бред короче какой-то, в любом втором либо молоко, либо масло сливочное....
Эпопея эта едой надоела уже до жути, целый год уже мы так своё таскаем....
Просто я боюсь его вообще там кормить перестанут, как по началу у нас и было, боясь, что он кашлять начнёт...
Вам хотя бы разрешают свое носить. Нам только воду в бутылках и сухари в пачках и хлебцы.
Мне лично было бы проще.
__________________
С'est la vie is offline  
Старый 16.12.2011, 21:16   #23370
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Вам хотя бы разрешают свое носить. Нам только воду в бутылках и сухари в пачках и хлебцы.
Мне лично было бы проще.
Так я рада, что нам разрешают своё носить, ребёнок по крайней мере ест, то, что я сама приготовила и не сидит голодный!
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena