НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 15:44
ответ для InFin , на сообщение « 4.1. Застройщик обязуется передать... »
  #671
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Elena_prava Посмотреть сообщение
4.1. Застройщик обязуется передать Дольщику квартиру по Акту приёма-передачи не позднее I квартала 2013 года, после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию.


(ой, извиняюсь, вы про строительство, а я тут про сдачу , нет, мне с догвоором к юристу, сама я не разберусь )
Так я хочу, чтобы было
4.1. Застройщик обязуется передать Дольщику квартиру по Акту приёма-передачи после получения разрешения на ввод Объекта в эксплуатацию, НО не позднее I квартала 2013 года.
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:46
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #672
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


А среди нас есть юрист с Инвестторга? )))
А то мне в офисе сказали, мол это УТВЕРЖДЕННАЯ УФРС форма договора, которая изменению не подлежит
Markel is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:51
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #673
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


по 4.1 Ваш вариант более корректен и не имеет двойных толкований, вариант в договоре сформулирован неудачно
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 15:56
ответ для Markel , на сообщение « А среди нас есть юрист с Инвестторга?... »
  #674
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
А среди нас есть юрист с Инвестторга? )))
А то мне в офисе сказали, мол это УТВЕРЖДЕННАЯ УФРС форма договора, которая изменению не подлежит
ох, по опыту моих долевок, ни одна крупная строительная компания (у нас был ЛЭК, Стройтрест, стройуправление) ничего не меняла в договорах, ссылаясь на утвержденную форму, юристов и т.д. Просто отказывались и говорили. мол, не нравится. не заключайте договор. Юристы у мелкого подрядчика, обсуждали, меняли формулировки и прописали практически все. что мы хотели.

Сомневаюсь, что есть жесткая утвержденная УФРС форма договора в которую нельзя вносить никаких изменений по согласованию сторон.
Но хочу заметить, что у Инвестторга достаточно приличный, не кабальный договор, ИМХО
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 17:18
ответ для Larisa , на сообщение « ох, по опыту моих долевок, ни одна... »
  #675
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
Мне совсем не понравился пункт 3.1.
А именно:
"Дольщик также поручает Застройщику передать построенные за счет средств Дольщика внешние инженерные сети и иные объекты внешней инженерной инфраструктуры, а также благоустройства для их надлежащей эксплуатации в собственность специализированных предприятий, А ПРИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛНЕНИЯ УКАЗАННОГО ПОРУЧЕНИЯ ПЕРЕДАТЬ ИХ СОЗДАННОМУ ТСЖ ЛИБО УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ."

Может растолкует кто, означает ли это, что, то что НЕ СМОЖЕТ сделать Застройщик, будет делать ТСЖ за счет дополнительных денег жильцов?
Может это прописано в 214 ФЗ?

п. 4.1. Хочу изменений
Сроки СТРОИТЕЛЬСТВА в договоре не прописаны или я не нашла?
К остальному вроде вопросов нет.

У них в проектной документации окончание строительных работ 31.03.2012. А внутренние работы они могут вести или это разрешение на ВСЕ виды работ?
Договор аренды участка так и не нашла до какой даты у них?
я в договор хотела вписать эти сроки, НО
прекрасно понимаю почему они это не сделали!
писала об этом
щас найду
Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
а вообще читая всех вас улыбаюсь - никто ЕЩЕ не просек самого главного
срок по инвестиционнику (и распоряжению о строительстве) у них 1 квартал 12 года 48 корпус
и 2 квартал 12 года 49 корпус
просрочки- это штраф и возможность НЕ продления распоряжения, что не есть сейчас хорошо
поэтому они и хотят, как много больше работ сделать
а с дольщиками - у них срок в договоре 1 квартал 13 года- это для того, что бы дольщику по 214 ФЗ не выплачивать, в случае задержек

изучая эту стройку в мае - это были мои первые документы из Гаранта, потом долги по аренде, перд КУГи и далее по списку, выяснила даже, что они были в злостных неплатильщиках-должниках "Ленэнерго" на май, как сейчас не знаю


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
я при подписании договора хотела внести в пункт "О сроках", срок в соответствии с Распоряжением, а потом при продлении Распоряжения предлагала Инвестторгу заключить со мной допик о продлении срока, так они
упирались руками и ногами, вызвали двух юристов меня обрабатывать


Цитата:
Сообщение от Markel Посмотреть сообщение
А среди нас есть юрист с Инвестторга? )))
А то мне в офисе сказали, мол это УТВЕРЖДЕННАЯ УФРС форма договора, которая изменению не подлежит
такой аргумент был и мне
они свой Типовой договор на эту конкретную Стройку утверждают и ждут от ФРС
потом могут начинать продажи
если в этот договор вносятся изменения, то ФРС может отказать в регистрации и проч.

Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
ох, по опыту моих долевок, ни одна крупная строительная компания (у нас был ЛЭК, Стройтрест, стройуправление) ничего не меняла в договорах, ссылаясь на утвержденную форму, юристов и т.д. Просто отказывались и говорили. мол, не нравится. не заключайте договор. Юристы у мелкого подрядчика, обсуждали, меняли формулировки и прописали практически все. что мы хотели.

Сомневаюсь, что есть жесткая утвержденная УФРС форма договора в которую нельзя вносить никаких изменений по согласованию сторон.
Но хочу заметить, что у Инвестторга достаточно приличный, не кабальный договор, ИМХО
об этом мне и начальник КУГИ,и юристы довольно приличных фирм сказали
что это не самый страшный договор который бывает
и практически он полностью соответствует 214-ФЗ
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:17
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #676
Ramzes
Участник
 
Аватар для Ramzes
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 115


Наш Невский Дуэт упомянули сегодня на БН в статье "Новостройки Невского района: рай на Большевиков".
Судя по названию, квартиру мы купили в хорошем месте
Ramzes is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 19:40
ответ для Ramzes , на сообщение « Наш Невский Дуэт упомянули сегодня на... »
  #677
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Цитата:
Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
Наш Невский Дуэт упомянули сегодня на БН в статье "Новостройки Невского района: рай на Большевиков".
Судя по названию, квартиру мы купили в хорошем месте
угу, вот ссылочкаhttp://www.bn.ru/articles/2011/12/16...html?from=main

то ли я неправильно поняла, то ли они говорят, что март 2013 года - это срок для сдачи обоих корпусов, посмотрите, что скажите?

и цена указана от 65000 за квадратный метр, опять покупателей отпугивают
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2011, 20:19
ответ для Larisa , на сообщение « угу, вот... »
  #678
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
угу, вот ссылочкаhttp://www.bn.ru/articles/2011/12/16...html?from=main

то ли я неправильно поняла, то ли они говорят, что март 2013 года - это срок для сдачи обоих корпусов, посмотрите, что скажите?

и цена указана от 65000 за квадратный метр, опять покупателей отпугивают
разница между корпусами
квартал должна быть
очень неплохая статья, можно сказать бесплатная реклама
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:23
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #679
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


не поняла по поводу разницы между корпусами. У нас в догворе написано 1 квартал 2013, в статье говорится, что к этому времени должны быть сданы оба корпуса. То есть, пока не построят второй, наш сдавать не будут?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 11:30
ответ для Larisa , на сообщение « не поняла по поводу разницы между... »
  #680
Markel
Старожил
 
Аватар для Markel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Озерки, Сикейроса
Сообщений: 1 009


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
не поняла по поводу разницы между корпусами. У нас в догворе написано 1 квартал 2013, в статье говорится, что к этому времени должны быть сданы оба корпуса. То есть, пока не построят второй, наш сдавать не будут?
Задавала этот вопрос в офисе
Ответ:
Нет, сдаваться будут по-отдельности.

Тока мне бы хотелось подтвержение этого на бумаге увидеть, а то ведь сдавать оба корпуса одним махом намного дешевле. Как бы не пришлось первому корпосу ждать второго
Markel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena