Что на Ваш взгляд является безвкусным в интерьере - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 14:13
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #401
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Да! Это ужасно! Натяжные потолки-ужас-ужас, пластиковые окна-ужас-ужас, мебель по стенам-то же, и вообще жить в маленьких квартирах-плохой тон! Делать ремонт без дизайнера-за это надо расстреливать... А вот Икеевскую мебель ненавижу-выбиваюсь из темы Поставить в квартиру дачное убожество-это видимо, тонкий деликатный подход к интерьеру.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:37   #402
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
Вспомнила! убожество из всех убожеств - пластиковые уголки на кафеле, особенно если кафель дорогой и задумка хорошая.
Уголки как здесь, например,


А вот без уголков. Что называется, почувствуйте разницу
У меня такой уголок


И кстати, я тоже считаю его некрасивым и убогим. Очень противилась при укладки.

Но кафельщик к счастью убедил, что в маленьком помечении очень опасно делать запил, так как того гладишь что-то уроним. В итоге сделали уголок и били этот угол неоднократно, а ему непочем. Лучше уж пластиковый уголок, но зато не покоцанный запил под 45 градусов.

Ах, да... У меня тоже цветное постельное белье- ярко зеленое, цвета спелого яблока. Подарили друзья с формулировкой "внесем цвет в вашу белую квартиру". Мне ес-но оно сначала не понравился цвет, а потом... Да это стал наш любимый комплект. Бодрит!
К тому же зараза такое качественное оказалось и так нравится, что вот подзатаскался уже, пора менять, а нам жаль до дури.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:40
ответ для Bишня , на сообщение « У меня такой уголок ... »
  #403
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Но кафельщик к счастью убедил, что в маленьком помечении очень опасно делать запил, так как того гладишь что-то уроним. В итоге сделали уголок и били этот угол неоднократно, а ему непочем. Лучше уж пластиковый уголок, но зато не покоцанный запил под 45 градусов. .
а что вы такое роняете? Не припомню, чтобы что-то роняла в ванной
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:43
ответ для Fisalis , на сообщение « а может вообще в каждую комнату дверь... »
  #404
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а может вообще в каждую комнату дверь стиля этой комнаты? и успокаивать себя, что у нас стиль фьюжен.
То что описали, это не фьюжен. Этоскорее стиль "венигрет" (без обид, так как понимаю, что не сделаете так ).

Фьюжет предлогался в соседней темке про ремонт в сталинке с лепниной и современной тумбой, которую вы раскритиковали.

Хотя понятно, что все субъективно.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:50
ответ для Fisalis , на сообщение « а что вы такое роняете? Не припомню,... »
  #405
jnuana
Частый гость
 
Аватар для jnuana
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: центральный р-н
Сообщений: 92


в интерьере считаю не приемлемым натяжные потолки, линолеум, клеенку на столе кухни, цветочки на обоях и в ванной, ламбрекены и прочие выкрутасы на окнах, холодильник усыпанный магнитами, но самым бесвкусным в интерьере могут быть сами хозяева независимо от того бохатый у них интьерьер или бюджетный
jnuana is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:58
ответ для Fisalis , на сообщение « а что вы такое роняете? Не припомню,... »
  #406
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Fisalis Посмотреть сообщение
а что вы такое роняете? Не припомню, чтобы что-то роняла в ванной
У нас просто очень маленький санузел, все очень близко, поэтому выронишь расческу, стоя у зеркала, а в итоге можешь задеть угол.

Но нашу квартиру, я не ровняю с теми дворцовыми интерьерами, что показали. Бюджет не тот, да и пространства не те пока. Поэтому мысли сделать версаль в квартире даже на ум не приходили.

А так вообщем то я признаю, что пластиковый уголок это не камильфо совсем.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:03
ответ для L78 , на сообщение « Что на Ваш взгляд является безвкусным... »
  #407
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Одни создают сами или заказывают у дизайнеров безвкусные интерьеры, но при этом живут в них и радуются. Мне они противны в наименьшей степени. Далеко не у всех граждан в принципе есть хороший вкус, не все в детстве слушали классическую музыку, ходили по музеям или имеют искусствоведческое или другое специальное образование, которое, как правило, позволяет найти прекрасное как в классических дворцовых интерьерах, так и в минимализме (те, кто вопят "только классика" или "только хайтек" уже по сути люди ограниченные)
Но вот снобизм псевдо-критиков мне всегда почему-то отвратителен. Потому что никакой внятной агрументации кроме "а я люблю вот так, и мое мнение единственно верное" они не приводят
Особенно мерзко, когда критикуют с клона. Если уж считаешь себя "Д'Артаньяном", имей смелость заявлять об этом открыто.
И еще, мне бы хотелось сказать, что "дизайн" - это не искусство. Это нечто утилитарное прежде всего, призванное служить человеку (быть для него удобным, функциональным и комфортным) и уже потом - идеалам красоты и стиля
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:11
ответ для Tatyashka , на сообщение « Одни создают сами или заказывают у... »
  #408
Lissabon
Участник
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Одни создают сами или заказывают у дизайнеров безвкусные интерьеры, но при этом живут в них и радуются. Мне они противны в наименьшей степени. Далеко не у всех граждан в принципе есть хороший вкус, не все в детстве слушали классическую музыку, ходили по музеям или имеют искусствоведческое или другое специальное образование, которое, как правило, позволяет найти прекрасное как в классических дворцовых интерьерах, так и в минимализме (те, кто вопят "только классика" или "только хайтек" уже по сути люди ограниченные)
Но вот снобизм псевдо-критиков мне всегда почему-то отвратителен. Потому что никакой внятной агрументации кроме "а я люблю вот так, и мое мнение единственно верное" они не приводят
Особенно мерзко, когда критикуют с клона. Если уж считаешь себя "Д'Артаньяном", имей смелость заявлять об этом открыто.
И еще, мне бы хотелось сказать, что "дизайн" - это не искусство. Это нечто утилитарное прежде всего, призванное служить человеку (быть для него удобным, функциональным и комфортным) и уже потом - идеалам красоты и стиля
+1 и к тому же подпишусь под каждым словом.
Lissabon is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:17
ответ для Tatyashka , на сообщение « Одни создают сами или заказывают у... »
  #409
Маняша
Наш человек
 
Аватар для Маняша
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Приморский район, Планерная улица
Сообщений: 7 685


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Одни создают сами или заказывают у дизайнеров безвкусные интерьеры, но при этом живут в них и радуются. Мне они противны в наименьшей степени. Далеко не у всех граждан в принципе есть хороший вкус, не все в детстве слушали классическую музыку, ходили по музеям или имеют искусствоведческое или другое специальное образование, которое, как правило, позволяет найти прекрасное как в классических дворцовых интерьерах, так и в минимализме (те, кто вопят "только классика" или "только хайтек" уже по сути люди ограниченные)
Но вот снобизм псевдо-критиков мне всегда почему-то отвратителен. Потому что никакой внятной агрументации кроме "а я люблю вот так, и мое мнение единственно верное" они не приводят
Особенно мерзко, когда критикуют с клона. Если уж считаешь себя "Д'Артаньяном", имей смелость заявлять об этом открыто.
И еще, мне бы хотелось сказать, что "дизайн" - это не искусство. Это нечто утилитарное прежде всего, призванное служить человеку (быть для него удобным, функциональным и комфортным) и уже потом - идеалам красоты и стиля
++++мульён
лучше и не скажешь...особенно видя или представляя интерьеры некоторых авторов постов, считая все противоположное верхом безвкусия и считая свое собственное идеальным дизайном, забывая прибавлять приставочку ИМХО а вообще мало кто понимает или признается, что у него нет вкуса
__________________
МАША+САША и Дариша (27.02.04) и Артёмик(22.03.08)
Маняша is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 15:21
ответ для Маняша , на сообщение « ++++мульён:)) лучше и не... »
  #410
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
а вообще мало кто понимает или признается, что у него нет вкуса
Я могу совершенно открыто признаться, что у меня нет вкуса в одежде
Мама моя как увидит меня, после долгого отсутствия в России, так в обморок падает
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena