СДВГ. Что с этим делать? - Страница 436 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 21:12
ответ для Алтами , на сообщение « я тоже не понимаю-разве можно так... »
  #4351
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю-разве можно так жёстко с маленькими детьми-не сломает ли это их психику окончательно? Странные советы про психиатричку...Мне показалось это злой шуткой человека далекого от этих проблем и недалекого нравственно, ИМХО
+10000. Если есть необходимость обследовать ребенка в стационаре, то это обычно делается ПЛАНОВО и стараются, чтобы была рядом мама. А ребенку с психологическими проблемами ТАКОЕ вмешательство просто опасно! Вызвать психиатричку в момент обострения и увезти ребенка от матери в больницу - это просто исковеркать ему психику окончательно. ИМХО.
Могу такое понять только в случае, когда уже "взрослый" ребенок, лет 15-17, бросается на слабую мать с ножом - тогда да, психиатричку вызовешь. Да и то... скорее от безысходности и страха
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:45
ответ для nkshine , на сообщение « А почему врач не может это сделать... »
  #4352
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


амбулаторно?
Потому что не все мамы дают лекарства своим детям. Не всегда и не все лекарства. Ибо они считают, что они умнее врачей и сами знают, что, как и когда надо давать ребенку.
Потому что укладывать 6-летнего ребенка в больницу с мамой.. в общем, на психиатрию с родителями не кладут...
Потому что госпитализация - даже плановая - это стресс для ребенка. В ЛЮБОМ случае.
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А почему врач не может это сделать амбулаторно? Почему, в конце-концов, это нельзя сделать в условиях стационара, положив ребенка с матерью, планово? Чтобы это не было в условиях стресса?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:47
ответ для Алтами , на сообщение « я тоже не понимаю-разве можно так... »
  #4353
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю-разве можно так жёстко с маленькими детьми-не сломает ли это их психику окончательно? Странные советы про психиатричку...Мне показалось это злой шуткой человека далекого от этих проблем и недалекого нравственно, ИМХО
Стесняюсь спросить, выделенное - это о ком?

В любом случае, Вы точно уверены, что Вы - единственная в городе с такими проблемами?

И еще.. Совет дал СПЕЦИАЛИСТ. Вы не находите, что ему виднее, что и как делать с неадекватным ребенком на пике неадекватности?
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 21:49
ответ для nkshine , на сообщение « +10000. Если есть необходимость... »
  #4354
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Не путайте психологические и психиатрические проблемы.
Агрессия (немотивированная) - это прерогатива психиатров.

А 15-17-летнего лечить уже поздно. Это надо было делать в 6-7 лет - корректировать поведение. А не стонать "онжемаленькийбедненькийнесчастненькийзагубятдитят кузлобныедохтуры"
Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
+10000. Если есть необходимость обследовать ребенка в стационаре, то это обычно делается ПЛАНОВО и стараются, чтобы была рядом мама. А ребенку с психологическими проблемами ТАКОЕ вмешательство просто опасно! Вызвать психиатричку в момент обострения и увезти ребенка от матери в больницу - это просто исковеркать ему психику окончательно. ИМХО.
Могу такое понять только в случае, когда уже "взрослый" ребенок, лет 15-17, бросается на слабую мать с ножом - тогда да, психиатричку вызовешь. Да и то... скорее от безысходности и страха
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:21   #4355
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
амбулаторно?
Потому что не все мамы дают лекарства своим детям. Не всегда и не все лекарства. Ибо они считают, что они умнее врачей и сами знают, что, как и когда надо давать ребенку.
Потому что укладывать 6-летнего ребенка в больницу с мамой.. в общем, на психиатрию с родителями не кладут...
Потому что госпитализация - даже плановая - это стресс для ребенка. В ЛЮБОМ случае.
Опять не понятно: если проблема в том, что родители не всегда выполняют предписания врачей, то тогда вообще смысл класть в стационар ребенка? Ну, подберут ему лекарство, но ведь не факт, что будут давать лекарство родители.
Если уж родители пришли с такой проблемой к врачу, явно они готовы сотрудничать ради блага ребенка.
И почему нельзя класть с матерью? Грань психиатрии и психологии достаточно тонка. Психологический стресс может ухудшить психиатрические проявления. Ну и в чем смысл тогда госпитализации? Цель ведь - помочь ребенку, а не сделать хуже.
И не надо так набрасываться на тех, кто боится класть ребенка в психиатричку. Уж конечно это не из нелюбви к ребенку и из нежелания помочь ему. Просто не факт, что при таком подходе ребенку реально помогут, а не просто напичкают его лекарствами под завязку, после которых он будет растением Опять же, каждый специалист говорит свое. Один психиатр скажет, что это - психиатрия, другой вообще проблемы не увидит. Кому верить? А отправить ребенка в психиатрическую клинику не будучи уверенным на 100% что это - их профиль, как-то... непродуманно (мягко скажем).
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:26
ответ для nkshine , на сообщение « Опять не понятно: если проблема в том,... »
  #4356
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


я не набрасываюсь - мне все равно, что и кто делает со своими детьми Это НЕ МОЙ ребенок. Точнее, я НЕ НЕСУ за этого ребенка никакой ответственности, в т.ч. моральной.

Спорить не буду - видимо, разумно на форуме создавать топы об агрессивности и спрашивать неспециалистов, что с этим делать. К специалистам обращаться, конечно, неразумно...

На вопрос "почему нельзя класть с мамой" Вам ответ даст, думаю, главный врач ЦВЛ "Детская психиатрия". На Песочной набережной вроде сидит...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:31   #4357
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Спорить не буду - видимо, разумно на форуме создавать топы об агрессивности и спрашивать неспециалистов, что с этим делать. К специалистам обращаться, конечно, неразумно...
Кариока, я согласна, что советоваться у НЕспециалистов глупо. Но вот советоваться, к КАКИМ специалистам стоит обратиться, с людьми со схожей проблемой - это достаточно логично
Я же не ищу адрес повивальной бабки. Я ищу конкретно явки-пароли специалиста, который поможет мне разобраться в причинах проблемы. Потому что пока что я вслепую мечусь между врачами, но никаких прояснений не произошло. Более того, их рекомендации я старательно выполняю, но результатов нет.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:37   #4358
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


схожие проблемы могут быть "организованы" разными причинами.

У меня два ребенка - сын и племянник. Речевые.

Сын - неврология с рождения. ММД, ПЭП и прочие прелести - в карту не полезу, лениво

Племянник - неврологически здоров (не считая небольшого стресса). Однако в чем-то он посерьезнее сына (нарушения). И обусловлено это "занятиями" в садике и тем, что мама его (сестра моя) не послушала меня, когда я ей говорила, что у ребенка проблемы с речью.

Я это к чему... А к тому, что даже имея ОДНУ и ту же проблему - как у нас - решать ее надо РАЗНЫМИ способами. Ибо изначальность проблемы разная.


То, о чем пишут девушки - ИМХО, частично распущенность, основанная на принципе "нуонжеболеет".
Ребенок, которого в 5-6 лет надо закатывать в смирительную рубашку, и который не в курсе, что МАМУ БИТЬ НЕЛЬЗЯ (начнем с простого) - это ребенок, которому слишком много позволяется.
Да, мой СДВГшка регулярно истерит. Но эти истерики пресекаются быстро и жестко. Поднять руку на родителей и бабушек-дедушек.. У него даже мысли такой не возникает. В принципе.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:45
ответ для nkshine , на сообщение « +10000. Если есть необходимость... »
  #4359
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
+10000. Если есть необходимость обследовать ребенка в стационаре, то это обычно делается ПЛАНОВО и стараются, чтобы была рядом мама. А ребенку с психологическими проблемами ТАКОЕ вмешательство просто опасно! Вызвать психиатричку в момент обострения и увезти ребенка от матери в больницу - это просто исковеркать ему психику окончательно. ИМХО.
Могу такое понять только в случае, когда уже "взрослый" ребенок, лет 15-17, бросается на слабую мать с ножом - тогда да, психиатричку вызовешь. Да и то... скорее от безысходности и страха
Репрессии никогда еще не приносили желаемого результата, особенно с СДВГ-шками. А психиатричка - именно репрессии. Что посоветовать, я не знаю. Мы живем в агрессивной среде, к сожалению. Хожу по улицам, езжу в транспорте - люди как с цепи сорвались. На форуме и то заметно - стали гораздо агресивнее.
Что-то нехорошее происходит вокруг. Дети, особенно наши - ловят это на "раз" и транслируют нам же. Я в таких ситуациях (у нас сейчас тоже обострение, мне вот в порыве злости дочь сказала, что, когда вырастет, выгонит меня из дома. Потом целовала и извинялась.Психует часто, пытается царапаться, я просто держу е за руки, валю на пол и начинаю щекотать-перевожу все в барахтанье и шутки. ) стараюсь поменьше раздражать ребенка, сохранять хоть какое-то терпение, больше гулять, и чтобы спала как можно больше. И на ночь - снотворный чай. Напомню, 15 декабря исполнилось 13 лет...
И сама я эти дни, недели 2, стала ОЧЕНЬ агрессивная! Надо что-то пить, наверное.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 22:57
ответ для Nataijal , на сообщение « Репрессии никогда еще не приносили... »
  #4360
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


надо подождать..
Это конец года, фактически стопроцентное отсутствие солнца и, как ни парадоксально - отсутствие перевода времени...
+ еще до кучи авитаминоз и усталость, накопившаяся к середине учебного года.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena