Сколько вы платите бабушке? - Страница 34 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Сколько вы платите своей бабушке?
1-2 тыщи 34 17.80%
5 тыщ 39 20.42%
5-10 тыщ 32 16.75%
10 тыщ 42 21.99%
15 тыщ 44 23.04%
Голосовавшие: 191. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 23:15   #331
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
Да у них пенсия в 8000 р. это считай зарплата остальных регионах страны..
согласна.
вот я сама из в.новгорода.
по городу зп в 15т.р. - это хорошая зп
а 5-8 т.р. - норма
и как-то живут
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:16   #332
anja-anja
Участник
 
Аватар для anja-anja
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 248


а я вот технически не понимаю. как это платить? а если она не сможет забрать в какой-то день, из зарплаты вычитать?)) или как?
anja-anja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:18
ответ для Lexin , на сообщение « Автор, Вы меня простите, ну вот честно... »
  #333
кирнавик
Элита
 
Аватар для кирнавик
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
Автор, Вы меня простите, ну вот честно - ну не понимаю я таких бабушек\ну она же сидит не с чужими детьми... это ее родные внуки....
неужели ей будет приятнее и спокойнее, если чужая тетя (няня) будет с ними сидеть....

а сеть бабушки, как у нас, вообще за 3 года 3 раза внучку видела
и вы хоть понимайте ее, хоть нет - вот такая у нее потребность во внуках. и ей, поверьте дела нет, кто там с ее внучкой сидит. а вы что-то там про "приятнее и спокойнее"
__________________
кирнавик is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:32
ответ для кирнавик , на сообщение « :010: а сеть бабушки, как у нас,... »
  #334
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
Поэтому я считаю, что если я договариваюсь с мамой о том, что после наступления пенсионного возраста, она уходит с работы и занимается моим ребенком: забирает его с сада, водит на развивалки,в бассейн, по врачам, сидит на больничных и т.д., то я просто обязана возместить ей доход, который она могла бы получать дальше на своей работе т.е. платить не меньше 15 тыс., как может быть по другому - для меня это нонсенс!
И все разговоры о том, что -"ну не понимаю я таких бабушек,ну она же сидит не с чужими детьми... это ее родные внуки...." для меня тоже не понятны. Ребенка я рожала для себя, а не для бабушки и сидеть с ним она не обязана, бабушка это делает в удовольствие, в удобном для нее режиме и времени, и то, что это ее внук, не означает, что бабушку можно использовать в качестве бесплатной няни. А когда по сути вы лишаете ее доходов, на которые она могла бы расситывать на работе и устанавливайте ей удобный вам режим общения с внуком, перекладывайте на нее свои материнские обязанности по отношению к ребенку, то пожалуйста компенсируйте или тут кто-то считает, что заниматься ребенком -это плевое дело и бабушка не будет уставать, выматываться. Конечно у всех с мамами отношения разные, но лично я очень обязана своим родителям, в т.ч. и благодаря им, у нас сейчас есть свое хорошее жилье, и с внуком они сидят каждые выходные практически, и если нам с мужем надо пойти в кино, на спектакль, в ресторан, ночной клуб - отпускают, и пока мы пять дней по Скандинавии катались - отпускали и если надо, то и на неделю, а то и больше могут отпустить. Так что я считаю, что моя мама, мне уже точно ничего не должна, теперь мне надо начинать заботиться, чтобы ее старость была максимально комфортна и обеспечена.
+1000000
Планирую через годвыйти на работу. Мама моя сядет с детьми (моими)...
Даже мысли не допускаю не помогать ей материально.
Пока планирую 50% от моей з/п. Надо будет больше, буду платить больше...
Мои родители купили нам 2 квартиры, обставили их, помогали материально несколько лет и очень хорошо...
Естественно мы будем им помогать. И свекрови тоже
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:33   #335
СладкийБубалех
Ветеран
 
Аватар для СладкийБубалех
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от кирнавик Посмотреть сообщение
согласна.
вот я сама из в.новгорода.
по городу зп в 15т.р. - это хорошая зп
а 5-8 т.р. - норма
и как-то живут
Да понятно, что и на 5 т. можно перебиваться, кроить...Просто неужели вам хочется чтобы ваш близкий человек жил "как-то"?
СладкийБубалех is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:34
ответ для МО ХИ ТО , на сообщение « нисколько »
  #336
Asja
Активный участник
 
Аватар для Asja
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 486


А я вот помню такие странные времена моего детства - когда бабушкам на пенсии не приходило в голову брать денег за сидение с внуками...Помимо сидения были ещё гостинцы по выходным и обязательные походы в театр и музей...Наверное, если бы родители спустя годы сказали бы мне, что за сидение со мной они моим бабушкам платили - мне бы стало ни по себе...У меня двое детей и две работы и одна бабушка - которая свекровь....И если бы я ей предложила деньги за сидение с внуками - она бы больше просто не переступила порог моего дома....А вообще заводя детей - надо надеяться только на себя, бабушки - они должны быть праздником для ребёнка, а не буднями).......Но это только моё мнение....
Asja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 23:49
ответ для Asja , на сообщение « А я вот помню такие странные времена... »
  #337
zyk
Элита
 
Аватар для zyk
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Берда- Всеволожск
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Asja Посмотреть сообщение
А я вот помню такие странные времена моего детства - когда бабушкам на пенсии не приходило в голову брать денег за сидение с внуками...Помимо сидения были ещё гостинцы по выходным и обязательные походы в театр и музей...Наверное, если бы родители спустя годы сказали бы мне, что за сидение со мной они моим бабушкам платили - мне бы стало ни по себе...У меня двое детей и две работы и одна бабушка - которая свекровь....И если бы я ей предложила деньги за сидение с внуками - она бы больше просто не переступила порог моего дома....А вообще заводя детей - надо надеяться только на себя, бабушки - они должны быть праздником для ребёнка, а не буднями).......Но это только моё мнение....
В моем детстве у бабушки и дедушки пенсии были больше чем ЗП у родителей, в советские времена пенсионеры очень хорошо жили
zyk is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 00:09
ответ для mama_Marina , на сообщение « +1000000 Планирую через годвыйти на... »
  #338
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
+1000000
Планирую через годвыйти на работу. Мама моя сядет с детьми (моими)...
Даже мысли не допускаю не помогать ей материально.
Пока планирую 50% от моей з/п. Надо будет больше, буду платить больше...
Мои родители купили нам 2 квартиры, обставили их, помогали материально несколько лет и очень хорошо...
Естественно мы будем им помогать. И свекрови тоже
ну тогда конечно..я бы тоже помогала..они же в вас столько вложили....молодцы ваши родители))
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:03   #339
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


вообще то это вы уговорили бабушку.. от15 тыр это нормально
ей жить надо.. а не существовать..
imart is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 01:37
ответ для Asja , на сообщение « А я вот помню такие странные времена... »
  #340
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Asja Посмотреть сообщение
А я вот помню такие странные времена моего детства - когда бабушкам на пенсии не приходило в голову брать денег за сидение с внуками...Помимо сидения были ещё гостинцы по выходным и обязательные походы в театр и музей...Наверное, если бы родители спустя годы сказали бы мне, что за сидение со мной они моим бабушкам платили - мне бы стало ни по себе...У меня двое детей и две работы и одна бабушка - которая свекровь....И если бы я ей предложила деньги за сидение с внуками - она бы больше просто не переступила порог моего дома....
У меня как раз обратный пример,из детства моего мужа.С ним бабушка сидела исключительно за деньги,причем сидела с крайней неохотой и всем своим видом показывала своей дочери(матери моего мужа),что делает ей большое одолжение.Другой бабушке ребенка не доверяли,т.к. любила "за воротник закладывать".Мой муж вырос и называет своих бабушек исключительно "материна мать" и "отцовская мать".Когда спросила почему так,ответил,что язык не поворачивается называть их "бабушками".С тем подтекстом,что"какие же они бабушки?"
марго теттчер is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena