Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2341 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 15:26
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23401
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?
Светлая История is offline  
Старый 18.12.2011, 15:46
ответ для Kissa19 , на сообщение « и в очках? точняк она. муж мой до сих... »
  #23402
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
и в очках? точняк она. муж мой до сих пор передергивается как вспоминает.
Не помню уже, давно было. Вышла из кабинета и обозвала её при всех Впечатления остались не гут-это точно
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline  
Старый 18.12.2011, 16:09   #23403
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Мне, взрослому человеку, говорили, что надо дуть три раза и выбирать максимальное значение для записи в дневник.
Ребенка это, конечно, тоже касается+поскольку дите же, мне кажется, надо делать Большую скидку, что не сразу собрался и не дунул как надо. Так что я бы не волновалась
Марьяна is offline  
Старый 18.12.2011, 17:21   #23404
MAnLu
Участник
 
Аватар для MAnLu
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Записывайтесь во все....хуже не будет. А потом приходите к педиатру и диктуете, куда вам нужно направление. Если не даст, то идете к начмеду. И требуете . Я в Раухфуса езжу, самый близкий ко мне. Лечимся у той самой Волгаревой. Нас она не трясет, не грубит, слушает внимательно, комментирует все понятно. Ну а главное, вроде как лучше становится. В то время когда мы в районном алергоцентре наблюдались у нас приступы каждый месяц были и как раз на месяц. Просто без перерыва. А теперь даже проболели два раза с нормальным дыханием. Расслабляться конечно рано. весна впереди. Но я хоть немного в себя пришла, а то на грани психозы была.
В Раухфуса нам ближе всего буду завтра туда пробиваться.Врач-педиатр у нас хороший и направление даст без проблем.
Про районный аллергоцентр такая же петрушка,что лечимся,что нет толку ноль.......
__________________
MAnLu is offline  
Старый 18.12.2011, 18:13   #23405
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?
Работала в училище олимп. резерва, проверяли спортсменов, те три раза выдували -получались разные цифры, записывали лучшую. Вы сами попробуйте выдохнуть в пикфлоуметр, тоже немного по разному получится, а это же ребенок!
lju is offline  
Старый 18.12.2011, 23:00   #23406
Anuta25
Активный участник
 
Аватар для Anuta25
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Всеволожский район/Гражданка
Сообщений: 343


Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....
__________________




Anuta25 is offline  
Старый 18.12.2011, 23:07   #23407
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Anuta25 Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки, особенно те, чьи детки пошли в школу, хочу спросить у вас совета.
Какие школы посещают ваши дети с диагнозом БА. есть ли что то особенное для таких детей????
Просто нам в этом году предстоит идти в школу, прекрасно понимаю, что обычная массовая школа нам не подойдет, т.к. у ребенка инфекционно зависимая БА + бытовая+ пыльцевая аллергия и сильные приступы на физическую нагрузку.
Очень страшно отдавать ребенка в школу, что вы можете посоветовать???? Может эта тема уже обсуждалась прикрепите ссылку пожалуйста.....
Ну других школ вроде как нет...можно поискать начальную школу-сад. Там покомпактнее...
mama_anja is offline  
Старый 18.12.2011, 23:33
ответ для lju , на сообщение « Работала в училище олимп. резерва,... »
  #23408
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Работала в училище олимп. резерва, проверяли спортсменов, те три раза выдували -получались разные цифры, записывали лучшую. Вы сами попробуйте выдохнуть в пикфлоуметр, тоже немного по разному получится, а это же ребенок!
Спасибо!
Вот сегодня вечером, три (!) раза по 150-160, и на четвертый, уже видя моё волнение выдувает 200. Может мы дуем как-то не так Губами обхватывает трубку, делает максимальный вдох носом и аж с присядом от старания, "плюёт" порцию воздуха. Сама несколько раз пробовала, у меня точно так же выходит.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline  
Старый 18.12.2011, 23:40   #23409
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Спрошу про пиклофуометр.
Ничего не понимаю Сын может пять раз подряд дыхнуть с разными значениями... как правило первые разы хуже последних. Отличаться могут результаты на 50 (!) единиц. дыхнет 160, говорит - Не расстраивайся мамочка, я сейчас соберусь, и.. бац. дыхнет 200. Как такое может быть, и чему верить?
Скорее всего погрешности в выполнении дыхательного манёвра. В норме такой разницы быть не должно.
Помогают занятия дыхательной гимнастикой.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 18.12.2011, 23:42   #23410
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Княгиня Мышкина Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот сегодня вечером, три (!) раза по 150-160, и на четвертый, уже видя моё волнение выдувает 200. Может мы дуем как-то не так Губами обхватывает трубку, делает максимальный вдох носом и аж с присядом от старания, "плюёт" порцию воздуха. Сама несколько раз пробовала, у меня точно так же выходит.
Вдох надо делать без трубки во рту, а выдыхать надо сильно в трубку, но не "плевать" в трубку
И ещё, кстати, даже при небольшом скрытом бронхоспазме могут быть нормальные значения на пикфлоуметре. Всё зависит от дыхательных возможностей ребёнка.
А кому сейчас легко? is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena