Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 18:04   #11
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Зверушкам надо травить "гостей" каждые 3 мес, даже если кот домашний, мы-то по улице ходим и всяко-разно на обуви приносим
Да вот я как раз и собарилась для профилактики в декабре погнать разочек. В прошлом году убедилась, что лучше раз в 3 месяца это делать. А то раньше только после дачи это делала...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:14
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #12
loshadka
Элита
 
Аватар для loshadka
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 2 003


Насколько я помню(уж поправьте меня знающие) что касаемо пирантела-он же действует непосредственно в ЖКТ, в кровь не всасывается.На месте автора я бы обязательно выпила-ничего такого страшного в этом нет, ребятёнок уже большой.
loshadka is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:16   #13
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
Во-вторых, он просто пылесос! Вот есть порода собак, которая жрет все и постоянно - кокер-спаниэль. Вот наш маленький, эт кокер-спаниэль. Находит крошки не только посреди кухни, но и в закоулках каких-то, куда не ступает нога пылесоса... Ну это же невозможно сделать квартиру стерильной. Да в-общем и не надо наверное. Хотя ковров у нас минимум и убираюсь я два раза в неделю пылесосом с горячим паром. Но крошки дети сыпят каждый день...
и мой пылесос. Раньше была лабораторя (по моему центр эпидемиологии на Красноармейской на Техноложке), теперь переехали в Купчино - там 100% выявление. Делают при вас. Не поликлиника.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:19
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #14
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Вот нашла. Сама там пару раз сдавала. На яйцеглист и прочее - самая достоверная лаборатория в городе. Правда я там работала в 10 мин и со свежестью материала проблем не было.


ЛАБОРАТОРИЯ ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ

проведение семинаров по лабораторной диагностике паразитозов, по эпидемиологии и профилактике паразитозов, тематических лекций для различных контингентов, консультационных услуг по вопросам организации работы по безопасному туризму при выезде граждан на эндемичные по особо опасным и паразитарным заболеваниям территории,

подготовка на рабочем месте по лабораторной диагностике паразитозов, по видовому определению членистоногих,

экспертное обследование территорий на наличие возбудителей природно-очаговых инфекций,

обследование территорий парков, кладбищ, детских оздоровительных учреждений и прилегающих окрестностей на наличие иксодовых клещей,

обследование водоемов на наличие личинок комаров,

обследование помещений, в т.ч. подвальных, на наличие комаров, гамазовых клещей и блох,

обследование мест хранения продовольственных запасов (мука, крупы) и непродовольственного сырья (шкуры животных и перо птиц) на наличие клещей и насекомых.

Паразитологические исследования : диагностика паразитозов; определение видового состава членистоногих; исследования пищевых продуктов и предметов обихода на наличие членистоногих; исследования рыбы и рыбной продукции, мяса и мясопродуктов на наличие личинок трихинелл, овощей и фруктов с целью санитарно-гигиенической оценки их паразитарной чистоты; исследования воды централизованного водоснабжения и поверхностных водоемов на паразитарную чистоту; исследование почвы, ила, осадка сточных вод на наличие яиц гельминтов возбудителей паразитарных заболеваний; исследования фекалий на наличие яиц гельминтов и цисты лямблий; исследования на гельминтозы "методом перианального соскоба" (на энтеробиоз); исследования крови на наличие кровепаразитов; исследования аллергенных клещей.


ул. 3-я Красноармейская, д.9

тел. 495-35-38
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:38   #15
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Вот нашла. Сама там пару раз сдавала. На яйцеглист и прочее - самая достоверная лаборатория в городе. Правда я там работала в 10 мин и со свежестью материала проблем не было.


ЛАБОРАТОРИЯ ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ


ул. 3-я Красноармейская, д.9

тел. 495-35-38
Спасибо. Обязательно позвоню. Хоть бы они работали в выходные... В будни придется своим ходом ехать. А если старший опять дома будет... Охххх! Ну с двумя я не поеду...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:46
ответ для Liliya_M , на сообщение « Глисты и ГВ (если ребю уже 11 мес) »
  #16
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Не, они однозначно ФГУЗ. Отправьте папу, все исследование занимает 1 минуту, очереди в будни нет никакой. Я сдавала на лямблий и мне сказали, раз там не нашли, можно не пересдавать.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:06
ответ для Renaissance , на сообщение « Не, они однозначно ФГУЗ. Отправьте... »
  #17
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
Не, они однозначно ФГУЗ. Отправьте папу, все исследование занимает 1 минуту, очереди в будни нет никакой. Я сдавала на лямблий и мне сказали, раз там не нашли, можно не пересдавать.
У папы на работе аншлаг в преддверии НГ. Приходит поздно, никакой... Все сама...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:14
ответ для Liliya_M , на сообщение « У папы на работе аншлаг в преддверии... »
  #18
Renaissance
Элита
 
Аватар для Renaissance
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-кт
Сообщений: 2 944


Цитата:
Сообщение от Liliya_M Посмотреть сообщение
У папы на работе аншлаг в преддверии НГ. Приходит поздно, никакой... Все сама...
О друг И наш папа до НГ без выходных. Держитесь.
__________________
Своё название Эпоха Возрождения (иногда говорят Ренессанс) получила в связи с небывалым развитием культуры, обращением к античному искусству как идеалу, на который стоит равняться. Вера в человека, его беспредельный разум и силу породили новое мировоззрение – гуманизм.
Renaissance is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:33
ответ для Renaissance , на сообщение « О друг:053: И наш папа до НГ без... »
  #19
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Renaissance Посмотреть сообщение
О друг И наш папа до НГ без выходных. Держитесь.
Буду старатся!
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:08
ответ для Viku , на сообщение « нам врач-инфекционист говорил, что... »
  #20
-Марсикот-
Частый гость
 
Аватар для -Марсикот-
 
Регистрация: 25.05.2011
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
человек аскаридом может заразиться только от человека, при близком бытовом контакте
Извините, но при близком бытовом контакте заразиться аскаридозом невозможно, так как аскарида - геогельминт. И ее яйца должны полежать в земле чтобы приобрести "заразность". То есть, аскариду можно подцепить употребляя не помытые фрукты-овощи-зелень, а не при непосредственном контакте с человеком.
От человека к человеку можно подцепить остриц (энтеробиоз). Вот при острицах у детей попа и зудит.
По теме: аскаридоз у меня обнаружился, когда ребенку был месяц ( ужас-ужас-ужас). Лечили пирантелом, ГВ не прекращали.
Просто если это острицы тогда хорошо бы принять пирантел всей семье +белье постельное всем переменить постирать погладить, и уборочку провести. Так как яйца остриц заразны сразу (это я к тому, что анализы бы неплохо)
__________________
-Марсикот- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena