плохо ест! что делаете? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:15
ответ для Quasi , на сообщение « А мы к году подходим с 8500 :065: »
  #31
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
А мы к году подходим с 8500
во, аналогично
Зоя___ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 22:30
ответ для сосёнка , на сообщение « А что делать если двухмесячный... »
  #32
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от сосёнка Посмотреть сообщение
А что делать если двухмесячный отказывается от еды? Грудь может взять без капризов только сонным.
о да у нас также с рождения
__________________
принцесса Маруся родилась 30-06-2011
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:03
ответ для Tanushkasin , на сообщение « плохо ест! что делаете? »
  #33
olga_ts
Участник
 
Аватар для olga_ts
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 123


С утра мы плюемся, если кашка густая, деляю пожиже. Вечером плюемся, если кашка жидкая, деляю погуще. А вообще мы хорошо открываем рот, когда кормит папа.
olga_ts is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:16
ответ для Tanushkasin , на сообщение « плохо ест! что делаете? »
  #34
Tanushkasin
Участник
 
Аватар для Tanushkasin
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: СПб, ул. Оптиков
Сообщений: 145


Предлагали с нашего стола - не пошло...и все что было до этого съедено и выпито)
думаю - значит рано еще общий стол.
Tanushkasin is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:21
ответ для Tanushkasin , на сообщение « Предлагали с нашего стола - не... »
  #35
Зоя___
Участник
 
Аватар для Зоя___
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
а чего в Вас тапком кидать, Вы абсолютно правы
ну вот кстати так говорят обычно те, чьи дети едят хорошо. сытый голодного не разумеет как грится...
Зоя___ is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:50
ответ для Зоя___ , на сообщение « ну вот кстати так говорят обычно те,... »
  #36
Киттик
Частый гость
 
Аватар для Киттик
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Зоя___ Посмотреть сообщение
ну вот кстати так говорят обычно те, чьи дети едят хорошо. сытый голодного не разумеет как грится...
согласна!!!!
__________________
принцесса Маруся родилась 30-06-2011
Киттик is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:00
ответ для Зоя___ , на сообщение « ну вот кстати так говорят обычно те,... »
  #37
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от Зоя___ Посмотреть сообщение
ну вот кстати так говорят обычно те, чьи дети едят хорошо. сытый голодного не разумеет как грится...
Вот вы кстати неправильно рассуждаете. Мой месяцев до двух кушал плохо, раза так в два меньше нормы. Потом вроде наладилось, а сейчас опять плохо ест. По себе знаю, если впихивать силой, вообще есть перестает. Впихивать перестала, но и ночные порции сократила (а то сын тока сонный лопал за обе щеки). Как результат - начал завтракать (а был отказ полный по утрам есть). Мы и сейчас плоховато едим, но заставлять ребенка я по-любому не буду. Проголодается - кушает, не хочет - до свидос до следующего кормления.
Ему кстати если не предложишь, вообще не будет есть, не просит, у него видимо много других важных дел - разобрать игрушки, посмотреть в окно, поползать и тыпы
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:10
ответ для Tanushkasin , на сообщение « Спасибо, девченки!!! :flower:... »
  #38
vestochka
Участник
 
Аватар для vestochka
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от Tanushkasin Посмотреть сообщение
Спасибо, девченки!!!
попробуем воздержаться от соков.
уменьшать ночные порции не буду, тк пробовала: заканчивается бутылочка - скандал.. а ведь ночь...
заставлять не буду, когда захочет - попросит.
а может ему своих "запасов" хватает? мы весим почти 12кг
Соки - это однозначное зло, исключите их. После них детки плохо пьют простую воду, и если не дай бог отравление и ОРЗ, обильное питье при обезвоживании вы не сможете обеспечить. Кроме того, соки воспринимаются желудком как пища, а не как питье. Если воду совсем не пьете, можно на компоты из сухофруктов перевести.

По поводу ночного кормления, у нас такая проблема была мес в 8. Днем ничего не ели, а ночью 2 раз, аж часы можно было сверять)))) Сначала трудно было уйти от ночной кормежки, но я обманывала, недодавала бутылку, допаивала водой. Иногда приходилось ночью и поукачивать)))
vestochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:17
ответ для МамаДимаса , на сообщение « Здравствуйте! Моему 10,5 мес., в 9... »
  #39
Gusenka
Активный участник
 
Аватар для Gusenka
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от МамаДимаса Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Моему 10,5 мес., в 9 мес. тоже очень плохо ели (у нас ГВ, и оно спасало), я методично предлагала все подряд. Потом все вошло в норму. Сейчас заметила: сын лучше кушает, если овощное+мяско пюре сделано пожиже.
Попробуйте пюре не в баночках, а сами сделайте, в блендере взбейте с водичкой, чтоб пожиже было. А главное - чтобы вкусно было даже вам. Я сама пробую пюре, и если вкусно, сын ест, если не очень вкусно, съест только первые 5 ложек, потом капризничает. А из баночек мой сын ест только брокколи и тыкву. Фрукты только свежие, из баночек категорически отвергает. А кашу ест только ту, которую я себе приготовлю (и главное - из моей тарелки!)
Попробуйте предложить ребенку еду по-разнообразнее.
Аааааа... Прочитала ваше сообщение внимательнее: уберите из рациона соки! А фруктовое пюре давайте только как десерт после основной еды. В соках очень много сахара, поэтому ребенок не чувствует голод (это рекомендация нашего педиатра). Я соки вообще не даю.
Посадите ребенка рядом с собой в тот момент когда вы кушаете, вот увидите - может и не сразу, но он потянется к вашей тарелке.
Удачи!
Подпишусь под каждым словом!!!!! У нас стати тоже если мне самой вкусно, так рот открывает, если нет тоже первые несколько ложек

Про фрукты тоже полностью согласны Нам гастроэнтеролог сказала выкинуть все баночки, лучше ложку свежих фруктов чем банку консервированных покупных. Еще у нас в последнее время пошли хорошо супчики овощные и рисовые, даже щи ей варила без зажарки естественно, ну и конечно без соли

Да и соки я своей не даю, в основном воду иногда компот или морс.
__________________
Gusenka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:43
ответ для suslyk , на сообщение « И мы. Не спим и не едим. Причём, те,... »
  #40
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
немного успокаивает)) мы спим, но так хочется чтобы еще и ела нормально (прикорм)
в смысле вы на 2 месяца ребенка оставили в покое? я просто не знаю, что делать уже хотела тему новую открыть(( нам почти 7 чисто на ГВ, с 6 пробуем прикормы - не хочет(( кашей почти уже заменила одно кормление и вдруг рот на замок и все! пюре съедает две ложки и тоже все. с удовольствием мы только тертое яблоко едим. Аппетит у нее при этом ого-то какой - про 4-часовые перерывы я даже не мечтаю
автор, извините что в вашем топике
Лучше бы оставила в покое и просто брала за стол. Два месяца пыталась накормить пюре, вэллингами, детской кашей. Потом от ложки шарахалась, пришлось руками кормить.

Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
И сразу вопрос про "общий стол" - для тех, кто пишет, что ребёнок, мол, не ест прикорм, а предложили с общего стола - и всё наладилось. Может, конечно, взрослые в нашей семье неправильно питаются... Но предложить 8-месячному малышу котлету или ложку борщеца, на мой взгляд, как-то неестественно...
Для тех кто любит острое, перченое, пережаренное, наверно этот способ не подходит (хотя кто мешает солить и перчит в своей тарелки). Борщ и котлеты (и многие другие блюда) можно приготовить так, что подойдет и ребенку. К тому же в педприкорме нет замены кормлений до года и порция съедаемой пиши начинается с микродозы.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena