Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 832 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 22:37   #8311
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Друзья, а как вы бъяснилои, что лес был таким злым? Понятно, что это месть человеку за неправильное отношение (тоже можно обсудить). Ну очень уж страшно. Детей же чуть не повесили...
Я объяснила, что это злые духи леса, типа Шурале.
С другой стороны, лес же подарил отголосок Синей птицы - листья.
Я правильно поняла, что коварная Кошка всё же спасла детей в лесу, подсказав, что надо повернуть кристалл?
...
Мы тоже сегодня были на этом спектакле. Впечатлились постановкой и спецэффектами и музыкой (временами доча затыкала уши, очень громко) и игрой актёров.
Да, Кошка, действительно, подсказала детям как спастись, в отличие от книги. Мы как раз почитали недавно книгу, до этого смотрели фильм-сказку. Ребёнок в очередной раз убедился в полноте книг и ограниченности фильмов/спектаклей. Тем не менее постановка очень понравилась.
Всплакнулось в момент Материнской любви, и ребёнок прижался плотнее .
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:38   #8312
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Мы как раз почитали недавно книгу, до этого смотрели фильм-сказку. Ребёнок в очередной раз убедился в полноте книг и ограниченности фильмов/спектаклей.
А у нас совсем другие впечатления остались (сначала смотрели спектакль, потом читали), вот тут я писала: http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7880

Хотя обычно я на стороне тех, кто убежден, что книга всегда лучше экранизаций и постановок
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:02   #8313
Анна Васильевна
Ветеран
 
Аватар для Анна Васильевна
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Между Павловском и Царским Селом
Сообщений: 667


Я, наверное, буду оригинальна до неприличия, но после сегодняшнего спектакля "Нам пора идти..." у меня осталось неприятное послевкусие и непривычное ощущение зря потерянного времени.

Игра актеров в первом действии показалась мне вымученной и неестественной. Звук поставлен из рук вон плохо - речь волшебницы с ее кудахтаньем разобрать было, мягко говоря, затруднительно. Сюжет настолько схематичен и прерывист, что основную мысль неподготовленному зрителю (я имею в виду человека, книгу не читавшего) не проследить. Аккуратно расспросив детей так, чтобы не навязать им своих оценок, обнаружила полное совпадение впечатлений. В зале я так же не заметила особого оживления - ни оживления, ни горячих аплодисментов. Главный плюс - сценография.

Второе действие было поживей и поаккуратней. Сидящий сзади мальчик перестал ритмично постукивать ногой по моему креслу, дети проснулись и с интересом следили за сценой. Страна нерожденных детей - хорошо поставлена и сыграна, "блаженства" тоже не подвели. А вот концовка - опять слабенькая и скомканная.
Моя дочь, большая поклонница чтения, деликатно заметила, что Вода была очень мила и ей она бы подарила цветы, но Сахара и Хлеба ей очень не хватало.
Продолжаем любить книгу.
Анна Васильевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:04   #8314
Lulusha
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 194
нам пора идти



Я вчера со старшими (10 и 7 лет) была на спектакле "Нам пора идти"... Целый день и я,и дети ходили под впечатлением. Дети после спектакля просят книгу перечитать (старшая-сама, средний - чтобы я почитала). Впечатлила страна не рожденных детей. У детей много вопросов было после спектакля.Звук был очень резкий и звенящий (из минусов),но я решила,что это техника подвела. Сейчас просто завидую тем,кто не был на спектакле и конечно,на такие спектакли нужно ходить всей семьей (нам папы не хватало), а билета было всего 3. Именно такие постановки запоминаются на всю жизнь и после таких спектаклей нет ощущения зря потраченных средств и т.д. Вчера советовала посетить своим друзьям с детьми. Так что всем рекомендую. Единственное, не ходите с маленькими детьми,очень мешали,не понимая смысла, комментируют в голос, ерзают ,стучат ногами,отвлекая от действия.
Lulusha is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:35   #8315
Бланка
Участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 285


Ходили вчера на "Всё дело в шляпе" в театр за Черной речкой. Очень понравился и мне, и ребенку. Близко к книге (а то после Мэри Поппинс я этот театр подозреваю). Очень красиво и романтично- и снег падал, и фейерверк очень красивый был из волшебной шляпы, очень гармонично сочетались смены актеров и кукол - актеры танцуя расставляли новые декорации.
Дочка отругала фрекен Снорк - та была очень капризная и обидчивая на пустом месте. Зато ей очень понравился душка мумми-тролль.
Бланка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:44
ответ для Бланка , на сообщение « Ходили вчера на "Всё дело в шляпе" в... »
  #8316
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
Ходили вчера на "Всё дело в шляпе" в театр за Черной речкой. Очень понравился и мне, и ребенку. Близко к книге (а то после Мэри Поппинс я этот театр подозреваю). Очень красиво и романтично- и снег падал, и фейерверк очень красивый был из волшебной шляпы, очень гармонично сочетались смены актеров и кукол - актеры танцуя расставляли новые декорации.
Дочка отругала фрекен Снорк - та была очень капризная и обидчивая на пустом месте. Зато ей очень понравился душка мумми-тролль.
А Мери Поппинс не очень понравился, да? А то наши с классом собираются, просили узнать стОит ли идти...
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:44   #8317
Бланка
Участник
 
Регистрация: 01.02.2007
Сообщений: 285


Нам с ребенком не понравился. Многие на этом форуме хвалят.
Там из Мери Поппинс - только сценка про собаку, которая не хотела надевать пальто, а хотела дружить с уличным псом. Мне не понравилась эта сценка - тетя истеричная, легко ведущаяся на шантаж. Собака - капризная, знающая, что ей ни в чем не откажут. Чему эта сценка может научить ребенка? Кричать маме, что если не даст дружить с "неправильным мальчиком", то он уйдет из дома? Ну не знаю, пусть напишут те, кому спектакль понравился.
В книжке акценты стоят по-другому. В глаза бросается не капризность персонажей и их любовь к манипуляциям и шантажу. А чуткость Мэри Поппинс, чуткость к тому, что нормальной собаке ни к чему ходить в пальто (не надо излишне кутать детей), что уличный пес тоже может быть хорошим.
Остальные 2 сценки имеют мало отношения к Мери Поппинс. А танец одуванчиков, довольно продолжительный - вообще полное занудство.
Дочка была шокирована тем, что обещали про Мэри, а та показалась на сцене буквально раза 3. Да и то, чтоб сказать: "а помнишь, Майкл..."
Бланка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:38   #8318
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Я, наверное, буду оригинальна до неприличия, но после сегодняшнего спектакля "Нам пора идти..." у меня осталось неприятное послевкусие и непривычное ощущение зря потерянного времени.

Игра актеров в первом действии показалась мне вымученной и неестественной. Звук поставлен из рук вон плохо - речь волшебницы с ее кудахтаньем разобрать было, мягко говоря, затруднительно. Сюжет настолько схематичен и прерывист, что основную мысль неподготовленному зрителю (я имею в виду человека, книгу не читавшего) не проследить. Аккуратно расспросив детей так, чтобы не навязать им своих оценок, обнаружила полное совпадение впечатлений. В зале я так же не заметила особого оживления - ни оживления, ни горячих аплодисментов. Главный плюс - сценография.

Второе действие было поживей и поаккуратней. Сидящий сзади мальчик перестал ритмично постукивать ногой по моему креслу, дети проснулись и с интересом следили за сценой. Страна нерожденных детей - хорошо поставлена и сыграна, "блаженства" тоже не подвели. А вот концовка - опять слабенькая и скомканная.
Моя дочь, большая поклонница чтения, деликатно заметила, что Вода была очень мила и ей она бы подарила цветы, но Сахара и Хлеба ей очень не хватало.
Продолжаем любить книгу.
Не во всем, но соглашусь с Вами, по поводу звука(иногда просто уши закладывало), волшебницу чтобы услышать и понять, что она говорит, тоже приходилось напрягаться, хотя мы сидели и не так далеко от сцены (в 6 ряду), не знаю, возможно это задумка режиссера, но тоже осталось впечатление не целостности спектакля. А как играли актеры нам очень понравилось. В целом хорошее впечатление.
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 12:40   #8319
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Анна Васильевна Посмотреть сообщение
Я, наверное, буду оригинальна до неприличия, но после сегодняшнего спектакля "Нам пора идти..." у меня осталось неприятное послевкусие и непривычное ощущение зря потерянного времени.

Игра актеров в первом действии показалась мне вымученной и неестественной. Звук поставлен из рук вон плохо - речь волшебницы с ее кудахтаньем разобрать было, мягко говоря, затруднительно. Сюжет настолько схематичен и прерывист, что основную мысль неподготовленному зрителю (я имею в виду человека, книгу не читавшего) не проследить. Аккуратно расспросив детей так, чтобы не навязать им своих оценок, обнаружила полное совпадение впечатлений. В зале я так же не заметила особого оживления - ни оживления, ни горячих аплодисментов. Главный плюс - сценография.
.
Скажите, пожалуйста, где Вы сидели? Мы были в бельэтаже, нам все было хорошо слышно (это я уже думаю, куда брать билеты, когда поведу среднего и младшую)
Нам с дочкой (9,5 лет) спектакль очень понравился, ощущение какого-то волшебства. Всем знакомым буду рекомендовать посмотреть.
Очень умилило перышко на счастье, которое прилагалось к программке.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:03   #8320
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от Бланка Посмотреть сообщение
Нам с ребенком не понравился. Многие на этом форуме хвалят.
Там из Мери Поппинс - только сценка про собаку, которая не хотела надевать пальто, а хотела дружить с уличным псом. Мне не понравилась эта сценка - тетя истеричная, легко ведущаяся на шантаж. Собака - капризная, знающая, что ей ни в чем не откажут. Чему эта сценка может научить ребенка? Кричать маме, что если не даст дружить с "неправильным мальчиком", то он уйдет из дома? Ну не знаю, пусть напишут те, кому спектакль понравился.
В книжке акценты стоят по-другому. В глаза бросается не капризность персонажей и их любовь к манипуляциям и шантажу. А чуткость Мэри Поппинс, чуткость к тому, что нормальной собаке ни к чему ходить в пальто (не надо излишне кутать детей), что уличный пес тоже может быть хорошим.
Остальные 2 сценки имеют мало отношения к Мери Поппинс. А танец одуванчиков, довольно продолжительный - вообще полное занудство.
Дочка была шокирована тем, что обещали про Мэри, а та показалась на сцене буквально раза 3. Да и то, чтоб сказать: "а помнишь, Майкл..."
мы в этом теаре были очень много и пересмотрели все.все новеллы,показанные в этом спектакле из книги-и про кошку,и про корову,и про собачку Эдуарда.Всем очень понравилось.Классом потом тоже ходили.Дети смотрели с удовольствием.
mama veronika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena