Плохое поведение в школе...нужны советы - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 00:20   #11
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Девочки, я согласна, что на руках ходить не надо, что бегать по стенам и по потолку тоже Но если у ребенка здоровое чувство юмора и он, заметьте, не ОРАЛ как резанный минут 15, а пару раз громко сказал "Кашу, кашу" (не ругательство и т.п.) То тут я ЗА ребенка и вместе с ним. Это же не обед на приеме у королевы английской.
И за это, на мой взгляд, не стоит лишать чего-то ,а объяснять и объяснять. Классу к третьему-четвертому и научиЦа.
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:22   #12
Rafaello4ka
Элита
 
Аватар для Rafaello4ka
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: ул. Савушкина, у моря (ул. Яхтенная)
Сообщений: 2 789


вообще то конечно без какой то спортивной нагрузки тяжело, а в школе нет ничего из доп. занятий? у нас для мальчиков самбо, девченки танцуют+хореография+акробатика, некоторые мальчики на танцы тоже ходят, там нагрузка ого ого
Мне удобно было в первом классе, забирала со школы 3 раза в неделю где то в 18 после всех занятий, ребенка уже физически подуставшая))
Rafaello4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:26
ответ для svechka76 , на сообщение « Девочки, я согласна, что на руках... »
  #13
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение
Д Но если у ребенка здоровое чувство юмора и он, заметьте, не ОРАЛ как резанный минут 15, а пару раз громко сказал "Кашу, кашу" (не ругательство и т.п.) То тут я ЗА ребенка и вместе с ним. Это же не обед на приеме у королевы английской.
И за это, на мой взгляд, не стоит лишать чего-то ,а объяснять и объяснять. Классу к третьему-четвертому и научиЦа.
а вы откуда так информированы? или додумываете? у автора так

Цитата:
В столовой как Маша из мультика стучал по столу и кричал "кашу,кашу"-отсадили за отдельный стол.
именно кричал, да видимо так (тоже додумаю), что просто на замечание, вероятно не среагировал, и пришлось переместить.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:28   #14
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


Сегодня он пока бежал "не заметил" учителя, а если не заметил другого ребёнка и тот ударился об стену или ещё чего.
в столовых и так шумно, а тут деточка порцию требует ... Вполне понимаю учительницу. Надо вам ребёнка на спорт. занятия отдавать.
Юха is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:10   #15
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Я прекращаю спор про нормы поведения. Видимо я достаточно нетребовательная мамаша
Но хочу повторить свое фи про учителя:

Цитата:
Сообщение от natali_ia1 Посмотреть сообщение
Старший ребенок в этом году пошел в 1 класс. Начиная с сентября учительница периодически жалуется на плохое поведение ребенка. В последнее время мы с мужем уже "просто боимся" идти за ребенком в школу. Жалобы на поведение каждый день. Причем я не могу понять, дома ребенок идеальный, есть четкие правила дома, и ребенок старается их выполнять, но в школе...
Учитель свой непрофессионализм (неумение установить границы ребенку) сваливает на родителей, которые не в состоянии контролировать его в школе. А наказания дома и придирки в школе не приведут ни к чему хорошему

Совет я дала выше, больше флудить не буду
svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:42   #16
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Я уже второй год с этой проблемой пытаюсь справиться,каждый почти день какая-то запись в дневнике,последнюю неделю каждый день уже просто-поведение плохо!!!!Только мой не один бегает их там таких собралось человек 5 и переодически с к ним другие примыкают-уже компания не малая...И так же беседы проводим и мы и у других детей-два дня держатся и опячть по новой..мой уже и голову разбивал ..все одно..как вошел в школу,так все..иногда дома,когда ругаю,плачет-а что,что мне делать,сидеть.сидеть я не хочу..я хочу бегать и в догонялки играть)))или еще игра один стоит,руки расставив,а к нему на руки нависают несколкьо человек и все крутятся и падают..я сама наблюдала как-то и валяются друг на друге..ругать уже устали..
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:46
ответ для Rafaello4ka , на сообщение « вообще то конечно без какой то... »
  #17
Plyushc
Элита
 
Аватар для Plyushc
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Rafaello4ka Посмотреть сообщение
вообще то конечно без какой то спортивной нагрузки тяжело, а в школе нет ничего из доп. занятий? у нас для мальчиков самбо, девченки танцуют+хореография+акробатика, некоторые мальчики на танцы тоже ходят, там нагрузка ого ого
Мне удобно было в первом классе, забирала со школы 3 раза в неделю где то в 18 после всех занятий, ребенка уже физически подуставшая))
У нас у всех бегунов-по 2 спортсекции.мой иногда ходит на 2 занятия футболом(это в школе)с первой группой и сразу со второй.потом выходим и они опять бегают,мой еще может и на забор залезть и с разбегу какие-то препятствия перепрыгивать,дома еще кувыркаться,носиться по квартире с автоматом,пока было светло еще и гулять ходил..ну вот такие они активыне,неутомимые)))
Plyushc is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 09:35
ответ для Plyushc , на сообщение « У нас у всех бегунов-по 2... »
  #18
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Plyushc Посмотреть сообщение
У нас у всех бегунов-по 2 спортсекции.
Соглашусь, у нас тоже наиболее активны те, кто спортом занимается. Но у нас учительница не запрещает бегать на переменах, только направляет энергию в мирное русло - детям куплены мягкие мячики и твистер .

Ну а про своего сына я сразу предупредила учителей, чтоб не беспокоились в плане травм, т.к. я его знаю, знаю, что он может вытворять (автор писала про сальто - у нас он может это сделать не в переносном смысле прямо в рекреации). Сразу сказала, что у меня претензий к учителю не будет в случае травм сына (других он в акробатические этюды не вовлекает). Но и ему постоянно напоминаю, чтоб все выкрутасы делал на секции, а то некоторых учителей может удар хватить .
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:13   #19
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от svechka76 Посмотреть сообщение


Учитель свой непрофессионализм (неумение установить границы ребенку) сваливает на родителей, которые не в состоянии контролировать его в школе.

ну так а какие сейчас у учителя средства воздействия (особенно если ребенок в глубине души чувствует поддержку родителей?). Маме рассказать, да в дневник написать. Все остальное чревато последствиями со стороны родителей. Поэтому я и писала - пусть мама предложит учителю наказывать ребенка на свое усмотрение.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:36   #20
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Автор, боюсь, что придется изыскивать резервы и отдавать в спорт ребенка. Ищите варианты поблизости.
Такое поведение нормально, на самом деле, для 7ми летнего мальчика. Физиологически оправданно, я бы сказало. Но, к сожалению, потенциально опасно для самого ребенка и для окружающих.
lona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena