Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1195 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 18:30
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11941
Kubeba
Ветеран
 
Аватар для Kubeba
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 719


Ох. Меня посетила страшная мысль
Скажите, пожалуйста, а никто не говорил о том, что фасады Лильестад перестанут производить? А то хожу по сайту, нигде их нет, разве что остатки... Или это издержки недавней кухонной акции?
Kubeba is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 18:45
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11942
Аннушка&
Старожил
 
Аватар для Аннушка&
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 365


Девочки, а можно переделать вот такой шкаф под встраиваемую микроволновку?
Аннушка& is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 20:11
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11943
akkkula
Активный участник
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Площадь Мужества
Сообщений: 495


Сверху глубоких ящиков установить мелкий (высотой прибл. 10 см.). Над ним сверху полку закрепить получше. И останется как раз около 50 см по высоте для встраиваемой микроволновки.
akkkula is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 01:47   #11944
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


[QUOTE=Аннушка&;72535670]Девочки, а можно переделать вот такой шкаф под встраиваемую микроволновку?
[/QUOTE


СВЧ 35см снизу 2 глубоких (57см) 2 не глубоких по 12.5см (25см)сверху заглушка 8см отрезать от 9.5см планки
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:22
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11945
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


купили напольные шкафы, а ножки с цоколем нам неподошли потолки низкие и цоколь можно только 10 см сделать- так как все упирается в высоту холодильника. У меня бредовая идея появилась, холодильны шкаф оставить на ножках прикрытый цоколем а шкафы нижние подвесить просто без ножек под ними. это реально вообще сделать, чего для этого нужно? я подозреваю что ровную стену надо однозначно- у нас криво все((( и крепежи покупать- вот духовку то как подвесить она вообще тяжелая наверное? может кто прорабатывал уже такой вариант?
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 02:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11946
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


и еще у кого холодильник икеевский в шкафу стоит- там взади него место остается? чтобы гибкий шланг от газовой трубы просунуть взади в соседний шкаф , где духовка.
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:05   #11947
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
купили напольные шкафы, а ножки с цоколем нам неподошли потолки низкие и цоколь можно только 10 см сделать- так как все упирается в высоту холодильника. У меня бредовая идея появилась, холодильны шкаф оставить на ножках прикрытый цоколем а шкафы нижние подвесить просто без ножек под ними. это реально вообще сделать, чего для этого нужно? я подозреваю что ровную стену надо однозначно- у нас криво все((( и крепежи покупать- вот духовку то как подвесить она вообще тяжелая наверное? может кто прорабатывал уже такой вариант?
Газовый шланг спокойно пройдёт за холодильником.
Не уловил смысл Вашей идеи.Холодильник у Вас влезает а остальное хотите опустить?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 03:37
ответ для stolmenn , на сообщение « Газовый шланг спокойно пройдёт за... »
  #11948
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
Газовый шланг спокойно пройдёт за холодильником.
Не уловил смысл Вашей идеи.Холодильник у Вас влезает а остальное хотите опустить?
да мысль куда то у меня бежит, идея в том чтобы холодильник оставить на цоколе 10см. а кух нижние шкафы - оставить тоже на 10 см но подвесить этот ряд, ножки то некуплены у меня пока.. а вот цоколь правда купили уже- но там тоже стока резать да еще кухня угловая. под низ можно в сетчатых корзинках лук например запихать или кошачью миску(кошки едят по расписанию). еще мысль поднять шкафы повыше чтобы неутолщать столешку- но тут надо подумать как сделать цоколь холодильника красивее- я думаю что вровень с фасадами и боковинами холодильника будет неплохо смотреться- если фальш цоколь будет тоже абстракт глянцевый-
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 05:23   #11949
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
да мысль куда то у меня бежит, идея в том чтобы холодильник оставить на цоколе 10см. а кух нижние шкафы - оставить тоже на 10 см но подвесить этот ряд, ножки то некуплены у меня пока.. а вот цоколь правда купили уже- но там тоже стока резать да еще кухня угловая. под низ можно в сетчатых корзинках лук например запихать или кошачью миску(кошки едят по расписанию). еще мысль поднять шкафы повыше чтобы неутолщать столешку- но тут надо подумать как сделать цоколь холодильника красивее- я думаю что вровень с фасадами и боковинами холодильника будет неплохо смотреться- если фальш цоколь будет тоже абстракт глянцевый-
Я Вам так скажу.То что Вы задумали -это реальный гемор.Конструкция очень тяжолая.Каркасы могут не выдержать.Есть несколько вариантов.
1)Купить ножки капита 11 ,закрутить в самом высоком месте по макс,остальные ровнять по уровню,на холодильник тоже,можно поставить 1 ножку на стыке шкафов,(на каждом стыке).смотрится симпатишней.эти ножки можно укоротить,снимаете шляпку и режете ножовкой по металу ,либо лобзиком с биметалической пилкой.
2)Уменьшить цоколь до 10см.(максимально цоколь можно урезать до 6см,был у меня такой опыт)Ножки тоже надо резать.Сначала отрезается кусочек 2см с резьбой,потом отрезаются лишние сантиметры,наждачкой зашкурить срез ,Ну так что бы был относительно ровный спил,кусочек с резьбой шкурить не надо,просто перевернуть ровной стороной к остальной части ножки, фиксируете эти части малярным скотчем.В итоге у вас укороченная ножка с функцией регулировки.
3)Если Вы упёрлись в свой Вариант,обязательно присверлите на стену брусок под задний угол шкафов.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:25
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #11950
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


спасибо вам большое, вы прям спаситель мозга конечно надо будет все обмозговать оценить ситуацию, у меня кухня то 3 шкафа да холодильный рядом. Значит говорите пластиковые ножки можно пилить- тоесть резьба у них внизу идет по всей поверхности... я почему некупила такие ножки- думала там нет резьбы , да и дорогие они такие150 руб за комплект. у нас в обычном магазине фурнитура для кухни такие ноги стоят 12 рублей за ногу и там внутри тоже есть резьба- как и сами ноги есть разной высоты 16, и есть те самые 10сантиметровые с крепежом для цоколя.. Воббщем то я бюыла очень удивлена такой икейской ценой 150 руб
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena