Гипосподия - чьим деткам оперировали? - Страница 221 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2011, 19:24
ответ для МиТаНя , на сообщение « Девочки, доброй ночи! Никто не... »
  #2201
mui-mui
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от МиТаНя Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи!
Никто не подскажет - наш Руслан Тагирович фимоз оперирует? Или только другие врачи? У сына подруги проблема, а в поликлинике хирурги все говорят ждать. Хотелось бы направить их на профессиональную консультацию...
дык так там всё отделение забито фимозом. РТ один берется за гипоспадию, а все остальные хирурги спецы по фимозу (для них это повседневность, сорри)
mui-mui is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:43
ответ для mui-mui , на сообщение « дык так там всё отделение забито... »
  #2202
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18
фимоз



РТ оперирует все мальчиковые проблемы и фимозы и водянки в том числе, притом в основном он их и делает, по понедельникам у него гипоспадии( наверно еще и в какой-нибудь другой день тоже), а в остальные дни всякие малые операции, все отделение действительно забито фимозами, водянками, грыжами
irinkae is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:33
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2203
alenaz74
Гость
 
Аватар для alenaz74
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: г.Луга
Сообщений: 18


девочки,подскажите из невского р-на направление дают на госпитализацию во2гдб?нам к сожалению районным к РТ не попасть на операцию поэтому я намерена прописать ребенка в питере итам взять направление.
alenaz74 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 11:19
ответ для alenaz74 , на сообщение « девочки,подскажите из невского р-на... »
  #2204
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18
направление



направление дают из любого района Питера, но по закону вы можете взять и направление из области, т.к. по полису ОМС любой гражданин РФ может получать медицинскую помощь в любом учреждении здравоохранения на территории РФ( хоть в другом городе)
irinkae is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:06
ответ для alenaz74 , на сообщение « девочки,подскажите из невского р-на... »
  #2205
Elena_1407
Частый гость
 
Аватар для Elena_1407
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от alenaz74 Посмотреть сообщение
девочки,подскажите из невского р-на направление дают на госпитализацию во2гдб?нам к сожалению районным к РТ не попасть на операцию поэтому я намерена прописать ребенка в питере итам взять направление.
Теперь правила изменились пол года назад. Операцию по гипоспадии отнесли к высокотехнологичным, на кот. квот не дают. Необходима прописка в Питере (пусть временная) и полис, полученный на территории Питера - район любой. Направление должны выдать в поликлинике по месту прописки.

Я это узнавала для москвички, разговаривала с Галиной Ростиславовной из службы нач.меда. 2 гор. больницы.

т. 323-2937

Удачи
Elena_1407 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:33
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2206
alenaz74
Гость
 
Аватар для alenaz74
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: г.Луга
Сообщений: 18


Всем огромное спасибо за ответы! Иеще у меня один вопрос(правда это в компетенции врача ) у ребенка гипертрофия гланд 2,3 и аденоиды 2,3 степени допустят ли нас к операции.Наш педиатор сказала,что по идее должны т.как у нас в мочевом инфекция из за стеноза урэтры.И можно ли нам сейчас подрезать гланды?
alenaz74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:59
ответ для OlgaBelka , на сообщение « Гипосподия - чьим деткам оперировали? »
  #2207
ката
Участник
 
Аватар для ката
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 131


С Сайта 2ДГБ (http://www.mm2.ru/departments/surgical.php)
Информация для иногородних граждан и граждан, проживающих в Ленинградской области:
Операции по поводу гипоспадии относятся к высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), которую на бесплатной основе пациент может получить в своем регионе по квоте (Приказ Минздравсоцразвития России №1248н от 31 декабря 2010 г. «О порядке формирования и утверждения государственного заказа на оказание в 2011 году высокотехнологичной медицинской помощи гражданам Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета»). В нашем стационаре подобные операции осуществляются только на платной основе (через отделение платных услуг).

Ничего себе, а мы сделали 2 операции в январе и июле по полису (ленинградская область) Нам повезло) В областную я бы ребенка больше не повезла, пришлось бы платно делать.
__________________
ката is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:37
ответ для ката , на сообщение « С Сайта 2ДГБ... »
  #2208
ilkagan
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 32


Все что написано, по поводу ссылки на приказ Минздрава является незаконным. Согласно конституции РФ граждане имеют права на бесплатное лечение. В конституции нет ни слова про высокие технологии и другие оговорки тоже отсутствуют!!! Это придумки больших городов! Мы оперируем детей с других регионов и ни разу подобный вопрос не возникал!!! Операции при гипоспадии действительно относятся к ВМП, но это не значит, что больница не может их делать если квоты отсутствуют или они кончаются. Просто больница не получит за этих больных дополнительное финансирование, но страховые компании и ФОМС их оплатит полностью!
ilkagan is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 03:16
ответ для ilkagan , на сообщение « Все что написано, по поводу ссылки на... »
  #2209
Elena_1407
Частый гость
 
Аватар для Elena_1407
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от ilkagan Посмотреть сообщение
Все что написано, по поводу ссылки на приказ Минздрава является незаконным. Согласно конституции РФ граждане имеют права на бесплатное лечение. В конституции нет ни слова про высокие технологии и другие оговорки тоже отсутствуют!!! Это придумки больших городов! Мы оперируем детей с других регионов и ни разу подобный вопрос не возникал!!! Операции при гипоспадии действительно относятся к ВМП, но это не значит, что больница не может их делать если квоты отсутствуют или они кончаются. Просто больница не получит за этих больных дополнительное финансирование, но страховые компании и ФОМС их оплатит полностью!
Уважаемый Илья Маркович! Мне тоже кажется, что это незаконно, но, когда я пыталась узнать, как может москвичка попасть на операцию к РТ, мне действительно сказали, что после проверки пол года назад больнице не оплатили сделанные операции и перевели операции по гипоспадии в новый статус высокотехнологичных. Для меня это уже в прошлом, РТ сделал отличную операцию, но уйти из проблемы не удается и форумы читаю, а иногда пишу. Мне очень жаль, что у родителей стало меньше выбора, это и для врачей хуже, т.к. меньше обращений.

Желаю Вам дальнейших успехов, читала много очень положительных отзывов о Ваших операциях.
Elena_1407 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 14:32
ответ для Elena_1407 , на сообщение « Уважаемый Илья Маркович! Мне тоже... »
  #2210
irinkae
Гость
 
Аватар для irinkae
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 18


Очень жаль, что теперь Питер стал походить на Москву, выходит люди из регионов, если у них нет денег, должны делать операции у себя на месте, но ведь там не всегда есть специалисты такого профиля, да и оборудование, я думаю, устаревшее, а в глубинках и зарплаты маленькие, ведь раньше всегда на сложные операции люди ехали в Москву или Питер, а теперь ... ведь люди не виноваты, что они живут где-то в другом месте... Теперь, наверно, Илья Маркович все поедут к Вам, пока до Вас не доберутся всякие проверяющие
irinkae is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena