СДВГ. Что с этим делать? - Страница 439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 14:32   #4381
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


По моему опыту нужно идти к психотерапевту, имеющему какое-нибудь отношение к Бехтеревке. Например, преподающему там или консультирующему. Или записаться на консультацию в Бехтеревку, но тогда уж к кому попадете.




На ЛВ традиционно рекомендуют Добрякова, принимает в поликлинике на Жуковского. Мне его рекомендовала психотерапевт, которой я показывала своего ребенка. Телефон не найду, записала на какой то визитке и потеряла, шляпа.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 14:59
ответ для Ю.И. , на сообщение « По моему опыту нужно идти к... »
  #4382
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Вот одно я не могу понять: неужели начинать надо с психиатра? Мне все думается, что сначала надо исключить пед. запущенность, неврологию. А потом уже идти к психиатрам на прием. Не получится ли, что я закормлю седативными средствами ребенка с проблемами в поведении из-за моей мягкости? Или из-за банального ПЭП? И будут у ребенка стоять серьезные диагнозы в анамнезе?
Или все-таки так правильно: исключить сначала страшное (или подтвердить его), а потом уже корректировать, исходя из оставшихся предположений?
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:18
ответ для Ю.И. , на сообщение « По моему опыту нужно идти к... »
  #4383
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
По моему опыту нужно идти к психотерапевту, имеющему какое-нибудь отношение к Бехтеревке. Например, преподающему там или консультирующему. Или записаться на консультацию в Бехтеревку, но тогда уж к кому попадете.




На ЛВ традиционно рекомендуют Добрякова, принимает в поликлинике на Жуковского. Мне его рекомендовала психотерапевт, которой я показывала своего ребенка. Телефон не найду, записала на какой то визитке и потеряла, шляпа.
К Добрякову мы ходили, когда он на Фрунзе 10 консультировал. Я тогда была в шоке - дите ползало под столами, лаяло, требовало кормить из миски на полу и постелить коврик у батареи. Причем лаяла мое дите на окружающих, например, на детей, которые с ней пытались завязать знакомство. И зло так лаяла... Дорбряков меня успокоил, сказал, что, раз она выходит из этого состояния, то все нормально. И к психиатру мы не пошли.

Я довольно долго работала в психиатрии (клиническим психологом). Поэтому обхожу эти заведения десятой дорогой. Ибо видела и знаю.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:29
ответ для Nataijal , на сообщение « К Добрякову мы ходили, когда он на... »
  #4384
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
К Добрякову мы ходили, когда он на Фрунзе 10 консультировал. Я тогда была в шоке - дите ползало под столами, лаяло, требовало кормить из миски на полу и постелить коврик у батареи. Причем лаяла мое дите на окружающих, например, на детей, которые с ней пытались завязать знакомство. И зло так лаяла... Дорбряков меня успокоил, сказал, что, раз она выходит из этого состояния, то все нормально. И к психиатру мы не пошли.

Я довольно долго работала в психиатрии (клиническим психологом). Поэтому обхожу эти заведения десятой дорогой. Ибо видела и знаю.
Но, вероятно, у Вас сохранились полезные знакомства?
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 15:37
ответ для Nataijal , на сообщение « К Добрякову мы ходили, когда он на... »
  #4385
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Эти заведения все обходят и все боятся. Вот и получается:и к психиатру страшно обратится и без специалиста все очень сложно.. Как быть?
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:29
ответ для ТАУ КИТА , на сообщение « Но, вероятно, у Вас сохранились... »
  #4386
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ТАУ КИТА Посмотреть сообщение
Но, вероятно, у Вас сохранились полезные знакомства?
Только вредные. Я не мастер заводить полезные знакомства, никого вам не могу порекомендовать, если вы об этом.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:33
ответ для Nataijal , на сообщение « К Добрякову мы ходили, когда он на... »
  #4387
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение

Я довольно долго работала в психиатрии (клиническим психологом). Поэтому обхожу эти заведения десятой дорогой. Ибо видела и знаю.
+1. Как раз по причине того, что лично знаю эту кухню изнутри и тоже клинический психолог по профессии, это последнее место, куда повела бы ребёнка.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:34   #4388
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Эти заведения все обходят и все боятся. Вот и получается:и к психиатру страшно обратится и без специалиста все очень сложно.. Как быть?
Сложно сказать... Надо просто понимать, что любой психиатр - всего лишь человек, и он может быть не объективен, причем сильно не объективен. А назначаемые в психиатрии препараты наносят здоровью непоправимый вред. Я бы ориентировалась на психоневрологом все-таки.
Психиатрия - только в случае опасности для себя или окружающих, то есть, те случаи, когда возможна неотложная госпитализация. Ну, не лечат в психиатрии, просто давят препаратами всплески патологических реакций, и все. Не претендую на истину, это лично мое ощущение от работы в этой области.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 16:44   #4389
Mashulchik
Участник
 
Аватар для Mashulchik
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение

Вы не могли бы порекомендовать? Можно, в личку
И мне, пожалуйста
__________________
"Никогда и ничего не просите!..., и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!" М. Булгаков

Mashulchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:36
ответ для nkshine , на сообщение « Девочки, тут где-нибудь есть топик с... »
  #4390
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Девочки, тут где-нибудь есть топик с обсуждением конкретно проблем поведения и агрессии у детей? Ведь есть же и детки с психиатрией. Их родители где общаются?
:
Может здесь будет для вас полезная информация: http://www.sdvg-deti.com
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena