СДВГ. Что с этим делать? - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 14:45
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4391
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


У меня от истерик помогает только если я его одного оставляю на некоторое время (заталкиваю в комнату, ванную и т.д., что свободно). Через 10 минут можно заходить и разговаривать. Человек уже вполне вменяем. В процессе воплей не работает ничего, он просто не может остановиться и все методы воздействия его еще больше заводят. А еще об общении с агрессивными детьми есть в книжке "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми"(авторы Лютова, Монина). Мне их советы помогли лучше понять своего ребенка
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:49   #4392
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
У меня от истерик помогает только если я его одного оставляю на некоторое время (заталкиваю в комнату, ванную и т.д., что свободно). Через 10 минут можно заходить и разговаривать. Человек уже вполне вменяем. В процессе воплей не работает ничего, он просто не может остановиться и все методы воздействия его еще больше заводят. А еще об общении с агрессивными детьми есть в книжке "Тренинг эффективного взаимодействия с детьми"(авторы Лютова, Монина). Мне их советы помогли лучше понять своего ребенка
Мы тоже... истерички еще те. но если я дочку оставляю одну в истерике, еще хуже( Не идет на контакт вообще!!!!!! Нам наоборот помогает мое тихонькое монотонное бормотание про придуманных нами героев (наверное, у всех такие есть)
__________________


А еще у нас с 18.03.2010г есть братик Тимошка
Если был бы я девчонкой - Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал, Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол, Я бы в комнате подмёл.
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:50
ответ для Галс , на сообщение « Мы тоже... истерички еще те:001:. но... »
  #4393
Челнинская_Чуда
Banned
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 973


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Мы тоже... истерички еще те. но если я дочку оставляю одну в истерике, еще хуже( Не идет на контакт вообще!!!!!! Нам наоборот помогает мое тихонькое монотонное бормотание про придуманных нами героев (наверное, у всех такие есть)
воо, и мы так же успокаиваемся- сразу ему что-нибудь про нашего домового Непослуху рассказываю...который тапки по ночам утаскивает... перестаёт выть и жадно слушает
Челнинская_Чуда is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:52
ответ для svetlyach0k , на сообщение « у нас сейчас безглютеновая диета,... »
  #4394
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
у нас сейчас безглютеновая диета, молочные продукты нельзя было первые полгода.
В магазинах есть безглютеновые продукты: мука, макароны, печеньки разные, тортики. Но это всё импортное: финское, немецкое, итальянское, шведское. Цены
Хлеб, сладости, пельмени, мороженое - все делаю сама. Дети не могут есть в садике, школе - носят с собой термосы с домашней едой. Я постоянно у плиты В кафе не ходим, в гости свое несем.. Привыкли, а что делать.
В Финляндии, в других еврпейских странах это уже не проблема. Там во всех магазинах полно не дорогих безглютеновых продуктов, в кафе - безглютеновые блюда, в школах - альтернативное питание. Неужели, когда-нибудь и до нас дойдет? не верится. Пока у нас пшеничный крахмал - везде, почти во всех продуктах: в йогуртах, творожках, сгущенках, сметане, сосисках, соусах, конфетах, мороженом и т.п. и т.д. - список бесконечный. И самое противное - на этикетках не всегда указывают "честный" состав Так что для нас отечественные продукты - практически все запрещены.
У нас та же ситуация - целиакия и СДВГ. Тоже сидим на диете. Но у нас все и сразу не прошло. И агрессия есть и утомляемость сильная и недобор веса - роста
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:08
ответ для Кариока , на сообщение « ага.. Мы лежали на 5 отделении и на... »
  #4395
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Безглютеновая и безказеиновая диета...?
прочитав, очень много инфы....
все больше и больше стала задумаваться о диете...
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:15
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « прочитав, очень много инфы.... все... »
  #4396
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Я запуталась. Мечтаю пока об одном: встретить врача (или специалиста), который поможет хотя бы определить вектор выхода из ситуации.
Все в этом топике... мечтают об этом...


Скоро до делаю сводную тему, про СДВГ...
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:00
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4397
refilla
Элита
 
Аватар для refilla
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: Кубинскаяул. ДАЧА В ГРУЗИНО "ПЕСКИ" садоводство "ВНИИРА"
Сообщений: 1 857


когда мои знакомые и родственники слышат, что у ребенка сдвг, все хором делаю изумленные, порой даже недоумевающие лица и говорят, что я циклюсь и просто не хочу его конкретно наказывать(розги ему, розги надо!!!), а то совсем от рук отбился, невоспитываете вы мама своего ребенка!!!
refilla is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:08
ответ для refilla , на сообщение « когда мои знакомые и родственники... »
  #4398
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
когда мои знакомые и родственники слышат, что у ребенка сдвг, все хором делаю изумленные, порой даже недоумевающие лица и говорят, что я циклюсь и просто не хочу его конкретно наказывать(розги ему, розги надо!!!), а то совсем от рук отбился, невоспитываете вы мама своего ребенка!!!
да, это общая проблема мам СДВГ-шек, по-моему
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:13
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4399
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


А я вот о чем еще хочу поговорить: насколько ваши/наши дети социально адекватно воспринимают реальность? У меня создается ощущение, что моя живет в своем мире, все понимает совершенно не так, как есть. Не знаю, как ей объяснять - объясняю с 3 летнего врозраста, уже 10 лет, почему не хорошо быть жадной, что такое дружба, зачем здороваться и прощаться, почему хорошо помогать друг-другу, и прочие подобные вещи. Пробить броню индивидуализма не удается ничем!
Она считает себя совершенством, отрицает вообще какие-либо проблемы в отношениях с другими детьми, считает, что все ее любят и уважают (я не очень-то в этом уверена, учитывая ее "дикое" поведение). Была на тренинге (дочка), сегодня по его итогам я иду выслушивать мнение психолога...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 17:37
ответ для Nataijal , на сообщение « А я вот о чем еще хочу поговорить:... »
  #4400
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


В 12 коллегиях тренинг? Напишите, потом, пожалуйста, что там и как.
Ю.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena