Дед мороз и подарки. Как бы вы поступили? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 17:38   #81
Подсолнушка
Мега-элита
 
Аватар для Подсолнушка
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Петродворец
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от Двое и Снежинка Посмотреть сообщение
а я читала тему и до последнего надеялась, что все-таки купите этот набор.
особенно с учетом того, что вы написали про эти мультики.
(не кидайтесь только тапками, товарищи, я бы, наверное, купила бы на месте ТС. Правда, муж был бы в шоке! )
Мой не в шоке, категорически против
Подсолнушка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:12   #82
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Да, наш тоже любитель копить. Но за год, как показывает практика предыдущих пару лет ( когда ему стали дарить деньги) накапливается 3-4 тыс. Так что 25 отн будет копить как раз до своего совершеннолетия
гм... вы ж хотели ему планшет или телефон? заменить на денежный эквивалент... и так все остальное. Отмечание ДР и т.д.
мы как-то так копили - не купила журнал - 200 р добавили, не пошли в аквапарк - плюс 1000.
за пару лет наберется, думаю.
Bel_la is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:58
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #83
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Дочка попросила сначала Ноут-персональный+ телефон навороченный+ пару дисков.
Понятно, что это слишком круто при любом раскладе.. для 10-летней девочки.
Поэтому я попросила проанализировать свое поведение - у меня еще та шкода и подумать- как дед мороз оценит
ее поведение в течении года.
А главное: объяснила, что у деда мороза очень-очень много детей по всему миру и у него просто нет возможности
дарить всем такое кол-во подарков, тем более таких дорогих.
Письмо переписано ).. подарки запрошены более адекватные.
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:02
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #84
Бубукин
Старожил
 
Аватар для Бубукин
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Стрельна
Сообщений: 1 193


мне подруга посоветовала прием опробованный уже на старшем ребенке а теперь практикуемый на младшем.
прочитать вместе с ребенком сказку Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы" там очень хорошо написано как дети получают подарки. что родители заранее платят за подарки и если денег нет то и подарка тоже нет. увы и ах...
с современными запросами наших детей надо все таки адаптировать сказку про Деда Мороза к реалиям жизни, точнее к зарплатам родителей.
думаю за год к следующему новому году я свою красавицу успею правильно подготовить и настроить. а то уже есть нездоровая тенденция.... хочу это, хочу то..
Бубукин is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:27   #85
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Про Леголенд супер идея напомнить!!!! Тем более, его посещение стоит у нас в виде галочки для будущих поездок.
Вопрос, где они есть кроме Швеции и Америки?
Так в Германии же! В Мюнхене и Берлине)
__________________
Любить-благо, быть любимым-счастье
Юля+Тина (9.03.2001)
usta is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:58   #86
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от Подсолнушка Посмотреть сообщение
Про Леголенд супер идея напомнить!!!! Тем более, его посещение стоит у нас в виде галочки для будущих поездок.
Вопрос, где они есть кроме Швеции и Америки?
В Швеции нет, есть в Дании, в городе, где фабрика Лего - в Билунде. Нам летом очень понравилось. В Германии есть.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 12:50
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #87
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


Эх, только в Берлине Лего не работает в определенные месяцы, как я поняла зимой- в пролете
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:14
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #88
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Внимательно почитала всю тему. Потому что тоже вопрос актуальный. Но уже скорее в статусе разочарования.
В почти 9 лет ребенок убедился, что дорогие подарки ДМ не дарит, волшебные тоже. И толку у него что-то просить... И в итоге на НГ ничего не просит и не ждет. Но вот на ДР - тут уже конкретные заказы (по цене обсуждаемой в топе игрушки).
И вот как-то ни та, ни другая ситуация меня не радует. Может лучше было рассказать, что ДМ - это мама с папой, чем разочарование в силе волшебства.
А вот идея про подарки детям из детских домов мне понравилась! Не ждать волшебства - а дарить его!!
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:51
ответ для Подсолнушка , на сообщение « Дед мороз и подарки. Как бы вы... »
  #89
Татка75
Старожил
 
Аватар для Татка75
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 370


Я провела со своим беседу. Сказала, что слишком дорогой подарок он попросил у ДМ, поэтому дедушке пришлось звонить папе на работу и просить у него помощи Сначала не очень поверил, потом, увидев поддакивающего мужа, проникся и сказал, что больше не будет такие дорогие подарки заказывать. В завершении сказанного сообщила ребенку, что если он и дальше будет такие запросики на подарки делать, что дедушка обидится и не принесет ему ничего, кроме коробочки карандашей (тут один из авторов предлагал такую идею, мне понравилось), а помощи папы уже просить не будет. К сожалению, фразы о том, что другие детки могут остаться без подарков, когда некоторые такие дорогие себе запрашивают, до моего мало доходят, я еще в прошлом году ему говорила. Вроде бы понимает, но с другой стороны просит себе самое-самое. Каждый поход по магазинам не проходит без заходов в отдел Лего и облизывания заветной коробочки...
__________________


Вязаные сувениры
Татка75 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 18:52   #90
usta
Наш человек
 
Аватар для usta
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Центр
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от Агаська Посмотреть сообщение
Эх, только в Берлине Лего не работает в определенные месяцы, как я поняла зимой- в пролете
И в Мюнхене тоже, это ведь парки под открытым небом, на зиму они закрываются, аттракционы не работают. На весенние каникулы уже откроют!
__________________
Любить-благо, быть любимым-счастье
Юля+Тина (9.03.2001)
usta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena