Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 2345 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 21:20   #23441
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
Нам делали, 3 раза аж,но мы после этого правла дома не оставались,ехали в больницу
ну я это и имела в виду. нам делали или дома, а потом сразу в больницу, или уже в больнице. но в любом случае дома не оставляют из-за такой реакции
__________________
zhanet70 is offline  
Старый 19.12.2011, 21:21
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23442
antoninka
Ветеран
 
Аватар для antoninka
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Мы тоже третью ночь не спим, ужасный кашель. Подключила пульмикорт, вроде лучше стало. С ужасом жду ночи
__________________
Мама двух сыновей.
Темка 2004 г. и Сашка 2007 г.
antoninka is offline  
Старый 20.12.2011, 00:18   #23443
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Из моего опыта. Если беродуал с пульмикортом держит мин. 4 часа, то уже хорошо. После последнего приступа стала увеличивать дожу пульмикорта, но под руководством неотложки. И еще они никогда не делали преднизалон дома, сказали, что после укола приступ может вернуться с удвоенной силой.[/QUOTE]

у меня сын еще и вырывается. Не дает делать ингаляции. Кошмар!!!!!! ни по хорошему, ни по-плохому.
Преднизолон делала, когда уже ничего не помогало, а дышать ему было очень тяжело. И позвонила и педиатру и пульмонологу, к которому ходили в августе. Они сказали - сделать. Если что-то пойдет не так - то срочно звонить им и в неотложку. ТТТ помогло! но я не сторонник преднизолона. Это уже крайняя мера!
asinka is offline  
Старый 20.12.2011, 00:24
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23444
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Мамы! А давайте о приятном. О лете...
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???
sv_berry is offline  
Старый 20.12.2011, 00:26
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #23445
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?
asinka is offline  
Старый 20.12.2011, 00:34
ответ для sv_berry , на сообщение « Мамы! А давайте о приятном. О лете...:)... »
  #23446
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Мамы! А давайте о приятном. О лете...
Скажите, а какие курорты нашим детям показаны?? Какое море наиболее полезно?
Небулайзер и все лекарства тащим с собой? У меня ребенку еще 2-х лет не будет. Или лучше вообще не ехать? Не менять климат???
у меня такой же вопрос. Куда поехать в следующем году.
Могу написать о нашем негативном отпуске на море в этом году. Мы ехали на месяц. СЫну на тот момент было 1 год 10 мес. Все было прекрасно. Но в середине отпуска у нас случилась обструкция. Похоже на фоне вируса. Слава богу я приперла с собой все- небулайзер, беродуал, пульмикорт, вентолин.. и еще кучу всего. И даже физраствор взяла. В общем, слава богу, что все было. Потому как в аптеке все отпускалось строго по рецептам. И даже Називин. Который у меня закончился быстро, так как я брала остатки.. Вызывала доктора. Приехал только англоговорящий. Осмотр 5 минут, выписал антибиотики и сказал - летите домой......
Отдыхали в Испании. В целом конечно все было хорошо. Но неделя выпала из прекрасного отпуска.
Вот сижу изучаю, куда поехать так - чтобы было комфортно и если что - медицинская помощь была бы квалифицированна.
asinka is offline  
Старый 20.12.2011, 00:35
ответ для asinka , на сообщение « девочки, у кого-нибудь случаются... »
  #23447
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?
А дома зачем неделю сидите?
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline  
Старый 20.12.2011, 00:40
ответ для Олька_33 , на сообщение « А дома зачем неделю сидите? »
  #23448
asinka
Старожил
 
Аватар для asinka
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: м. Московская, Звёздная, Парк Победы, Ладожская
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
А дома зачем неделю сидите?
так а что делать? как только начинает более-менее вести активный образ жизни, то начинается непонятный кашель, начинает задыхаться. А на фоне еще ослабленного организма боюсь, что на площадке на улице подцепит какой-нибудь вирус. Да и педиатр советует придти в форму.
А вы как поступаете?
asinka is offline  
Старый 20.12.2011, 00:55
ответ для asinka , на сообщение « так а что делать? как только начинает... »
  #23449
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
так а что делать? как только начинает более-менее вести активный образ жизни, то начинается непонятный кашель, начинает задыхаться. А на фоне еще ослабленного организма боюсь, что на площадке на улице подцепит какой-нибудь вирус. Да и педиатр советует придти в форму.
А вы как поступаете?
У нас ПОКА астма не стоит(4 обструкции с марта),но похоже,инфекционно-зависимая. На каждые сопли на 4-й день обструкция. Сопли потекли - сели дома лечиться каплями в нос. На 4-й день сопли опустились - обструктивный бронхит. Педиатр назначала антибиотик + беродуал 5 дней 3 раза в день. Обычно этим и заканчивалось. Хрипеть переставали и шли гулять,но старались выбирать безлюдные площадки. Последнюю обструкцию беродуал не снял,уехали в больницу,там пульмикорт на месяц назначили. Ведем обычный образ жизни 2-х летнего ребенка. 2 раза сопли были,но на фоне пульмикорта проходили за 3 дня. Сейчас потихоньку с гормона уходим. Как будет дальше - не знаю,но пульмонолог сказала,что при ОРВИ сразу подключать пульмикорт и беродуал.
В сад сейчас не ходим. С апреля попробуем.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline  
Старый 20.12.2011, 01:06
ответ для asinka , на сообщение « девочки, у кого-нибудь случаются... »
  #23450
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от asinka Посмотреть сообщение
девочки, у кого-нибудь случаются обструкции каждый месяц? и как это объяснить... когда ничто не предвещало беды? у нас происходит вообще все странно: ребенок носится здоровый как слон, полдня, после обеда и сна отказывается от еды, ему становится грустно, он прикладывается на диван (хотя он жуткий шиложоп, и когда я вижу, что он головой на диване - я уже боюсь, потому как такое состояние обычно для него несвойственно). Вот еще через час его жутко начинает рвать - утренней едой, водой, желчью, слизью.... а после этого обструкция, свист, хрип, с дыханием проблемы и иногда даже обмороки. И так каждый месяц. Терапию проходили, у пульмонолога были (сейчас пойдем еще к 2-м разным, для сравнения). Но что делать дальше я совсем не понимаю? то есть получается, что в таком возрасте (2 года) маленький человек не может вести полноценный образ жизни? когда случается обструкция - мы потом неделю не гуляем, сидим дома, никуда не ходим (обычно в бассейн, про сад - я вообще молчу, были там 3 дня).
Мне очень нужны ваши советы - что делать и как дальше жить? может не так всё страшно, но так как 1,5 года мы не болели вообще ничем (!!!!!), и после больницы случаются обструкции каждый месяц (за этот год уже 7) - мне еще тяжело свыкнуться с мыслью.
и можно ли вообще предотвратить обструкцию?
Так странно у Вас с рвотой связано - а при рвоте у ребенка аспирации нет? Может к грамотному гастроэнтерологу сходить? С нами похожий деть лежал - так у него в результате какой-то диагноз гастроэнтерологи поставили, пролечили и все про астму они забыли. Я помню странно мне было наблюдать - сначала рвота, потом обструкция. Просто у моего редко рвота была и наоборот на высоте кашля.
sl2000 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena