Запах табака от соседей - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 14:52
ответ для Равилевна , на сообщение « Запах табака от соседей »
  #21
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


1) Скажите, пожалуйста, у Вас пластиковые окна (или другие герметичные) стоят?
2) Вытяжные шахты в ванной и на кухне работают?
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:49   #22
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
1) Скажите, пожалуйста, у Вас пластиковые окна (или другие герметичные) стоят?
2) Вытяжные шахты в ванной и на кухне работают?
Если вопрос адресован мне(просто,как выяснилось,не я одна страдаю),то окна старые обычные.На зиму заделываем,там щели-ого-го.Правда,в этом году не заделывали еще-зима никак не наступит
У нас ванна вообще самодельная( в нашем доме не предусмотрены)-на кухне сделана,но со стенами и пр.,просто она маленькая,а так отдельная ванна.Поэтому там никакой вытяжки нет.На кухне есть типа того что-то,но я не думаю,честно говоря,что она вообще действует.Кто их чистил,смотрел и вообще.В паспорте кв. в графе кап.ремонт ничего не написано,так что и кап.ремонта,похоже,тут не было.ойййй,короче,так все в этом доме достало,сил нет уже... Одни расстройства.
Причем запах почему -то начался именно недельки 2 назад.Он ведь и раньше там курил!Что с лучилось,не могу понять.Или он курит без перестановки?Когда зашла к нему с просьбой проветривать комнату,не сказала бы ,что там дым стоял коромыслом...Или все к нам ушло?
Раньше часто пахло едой какой-то ,не совсем вкусной,так скажем.И если что-то там красил он,тоже сразу к нам запах.Особенно в туалете и в ванной.И сейчас эти запахи есть,но к нему еще добавился этот ужас.Я уж думаю,мокрые тряпки бросить на пол на ночь?Там,где не ходим...
А эти фильтры покупать...Вы что,нам это ...хоть и по карману,но слишком... Лучше пол поменять и навека...
Вы уж,не подуиайте,что я привередничаю,хотелось услышать мнение народа...А то,что и в новых домах такое бывает,я вообще,в шоке.Уж там-то ,я думала,все в порядке...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:59   #23
Атани
Частый гость
 
Аватар для Атани
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Равилевна Посмотреть сообщение
А то,что и в новых домах такое бывает,я вообще,в шоке.Уж там-то ,я думала,все в порядке...
У новых домов свои погремушки Но в нашем случае это просто у строителей руки кривые

Я еще вспомнила, что когда раньше жила в дореволюционном доме (как раз на Нарвской) - там на полу в досках такие решеточки в нескольких местах были встроены (м.б., вентиляция перекрытий или еще что-то такое). Судя по симптомам (нет ванны, нет капремонта) у вас может быть дом такой же, так что может тянуть и оттуда.
Атани is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 22:29   #24
Николай Валерьевич
Частый гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 76


Как специалист по домашней вентиляции и приточным клапанам, могу сказать, что такие неприятности появляются там где нарушена нормальная естественная вентиляция. Например, окна герметичные и свежий воздух не пропускают, а вентшахты работают хорошо и тогда они вытягивают воздух из всех щелей, в том числе от соседей с соответствующими запахами.
Понял, что это, скорее всего, не Ваш случай.
Но у Вас вентиляция работает не правильно, раз воздух затягивается от соседей.
Для начала проверьте вытяжную вентиляцию. Откройте окно в кухне и приложите лист А4 к вентрешетке, если лист прилип, то вытяжка работает, есле нет - вызывайте из Вашего ТСЖ (ЖЭК и т.п.), пусть прочищают. Может все и наладиться.
Николай Валерьевич is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:15   #25
Равилевна
Активный участник
 
Аватар для Равилевна
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
Как специалист по домашней вентиляции и приточным клапанам, могу сказать, что такие неприятности появляются там где нарушена нормальная естественная вентиляция. Например, окна герметичные и свежий воздух не пропускают, а вентшахты работают хорошо и тогда они вытягивают воздух из всех щелей, в том числе от соседей с соответствующими запахами.
Понял, что это, скорее всего, не Ваш случай.
Но у Вас вентиляция работает не правильно, раз воздух затягивается от соседей.
Для начала проверьте вытяжную вентиляцию. Откройте окно в кухне и приложите лист А4 к вентрешетке, если лист прилип, то вытяжка работает, есле нет - вызывайте из Вашего ТСЖ (ЖЭК и т.п.), пусть прочищают. Может все и наладиться.
Ой,спасибо вам большое!!! Я и не знала,что так надо проверять эти дела.Завтра же попробую!Спасибо вам!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]Мои любимые и долгожданные появились 19.11.2009
Равилевна is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:29
ответ для Равилевна , на сообщение « Запах табака от соседей »
  #26
нюсенька
Участник
 
Аватар для нюсенька
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 191


Нам ничего не помогло ни запенивание, ни дорогой очиститель. Я думаю тут надо все до лаг инспектировать. Зато знаю когда к соседке снизу лубовь приходит. Пятница день открытых форточек.
нюсенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena