Покупка дома и близость высоковольтной линии - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 01:50   #11
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


В каждом доме или квартире есть электропроводка. Так вот фонит она не на расстоянии 200-300 м, а в считанных метрах, а то и сантиметрах от людей..не говоря уже про ЭМИ бытовой техники, средств связи, радио- и теле передатчиков.
Кроме того, у Земли имеется свое электрическое и магнитное поле, в которым мы собственно постоянно и находимся, а на Солнце часты магнитные бури, с избытком долетающие до нашей планеты, но люди, начитавшиеся полуграмотных "экологических" статей видят только жупел высоковольтных ЛЭП.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:43
ответ для Lebox , на сообщение « Присоединюсь к вопросу Dmitriy S У... »
  #12
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Dmitriy_S Посмотреть сообщение
Линия около участка на что похожа?
110 кВ:

http://primamedia.ru/files/92596.jpg

http://www.komienergo.ru/cms/news/20...cccddebd96.jpg

или
35 кВ:
http://media.informpskov.ru/pictures/20100519153634.jpg

Впрочем, для такого расстояния это значения не имеет.
У меня линия похожа на первое фото, вот только на фото мне не разглядеть количество гирлянд, т.к. снимала издалека, торопилась и не подошла ближе, а сейчас себя корю за это. По моей просьбе родственники замерили расстояние до дома, 180 м, но сами понимаете это приблизительно.
Пытаюсь их на увеличить, а т.к. фотки не профессиональные, все размывается
У Вас на 1 фотографии 12 гирлянд, а на второй 6, почему Вы решили, что это 110 кВ, ведь 12 это уже 220 кВ?
Вот мои фото сделанные с чердака дома, к сожалению, о наличии линии не была раньше осведомлена, заметила только, когда осматривала участок и сфоткала, но тогда всерьез не задумалась о ней, поэтому и не подошла ближе, о чем сейчас сильно сожалею.
Кроме ВЛ так еще есть какие-то строения, может это так в сельской местности выглядят подстанции?
http://radikal.ua/data/upload/0fccf/...86550caec3.jpg На первом фото местный клуб, а справа от него, практически скраю, едва заметно из-за деревьев сама ВЛ.
http://radikal.ua/data/upload/4efc3/...206779536e.jpg На этой она же, но уже целиком, а клуб как раз наоборот только видна часть стены слева.

Цитата:
Сообщение от EvGenium Посмотреть сообщение
И это хорошо, что завышены....лучше перебдеть, чем...
Я наверное не верно выразилась, имелось в виду, что у нас защитные зоны гораздо меньше, чем у тех же самых иностранцев. Поэтому как раз все гораздо хуже, чем хотелось бы.
Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Присоединюсь к вопросу Dmitriy S

У меня был участок, где в 700 метрах была линия как на фото http://primamedia.ru/files/92596.jpg
Так при повышенной влажности она так жужжала по мозгам, а при нормальной погоде был слышен легкий гул.
Мы очень быстро расстались с этим участком, покупали дешево и продали дешево.
У меня нет аргументов почему хорошо жить и отдыхать с детьми рядом с этим чудовищем.
Люди которые живут и говорят, что ничего страшного в такой близости нет, должны же как-то защитить свою психику и здоровье.
А сделать это можно только изменив не обстоятельства, а отношение к этим обстоятельствам, вот и поют себе мантры.
Сейчас у мня вдоль участка идёт обычная линия с тремя проводами на столбах, вот их не слышу.
Автор, за 360 км. и даже ближе куча готовых к продаже домов и участков вполне по адекватной цене. Просто поездите и найдете место, которое понравиться.
Мне лично очень нравиться Волосовский и Кингисепский р-н,даже рядом с водой можно найти, а цены, на мой взгляд при тех размерах участков, просто смешные, да и добираешься туда без пробок.
Дело в том, что моя мама родом из тех мест и родственники проживают там, поэтому и присматривали дом именно там, а не в ЛО. Деревянный дом обложенный кирпичом в 54 кв. м. жилой площади и участок в 14соток+ баня+ гараж+двор оценивается в 200 т.р., а в ЛО нам за такие деньги можно только голый участок взять.

Последний раз редактировалось фанат; 19.12.2011 в 03:53.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 03:55
ответ для Cogito , на сообщение « В каждом доме или квартире есть... »
  #13
фанат
Ветеран
 
Аватар для фанат
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Ю-З (Ленинский пр.)
Сообщений: 934


Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
В каждом доме или квартире есть электропроводка. Так вот фонит она не на расстоянии 200-300 м, а в считанных метрах, а то и сантиметрах от людей..не говоря уже про ЭМИ бытовой техники, средств связи, радио- и теле передатчиков.
Кроме того, у Земли имеется свое электрическое и магнитное поле, в которым мы собственно постоянно и находимся, а на Солнце часты магнитные бури, с избытком долетающие до нашей планеты, но люди, начитавшиеся полуграмотных "экологических" статей видят только жупел высоковольтных ЛЭП.
С Вами тоже абсолютно согласна, по поводу, что нас окружает повсеместно, но мы и хотели взять дом, для того чтобы хоть 3 месяца в году проводить в чистом месте, а если взять в расчет, что у меня достаточно пожилая мама с букетов, я бы даже сказала охапкой хронических заболеваий, которая не обходится и дня без таблеток, в том числе от давления, вот поэтому и приходится задумываться так глобально. Когда она находится с мая по середину октября там несмотря на физические нагрузки, чуствует она себя гораздо лучше, нежели здесь в Спб, да я думаю что это касается любого выехавшего на природу их города.
фанат is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 19:50   #14
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


К сожалению у Вас такая привлекательная цена за весь хозяйственный набор, что можно недооценить реальное положение вещей-а именно какое явное влияние будет оказывать на проживающих эл.поле.
Я так же никогда не понимала как можно жить вдоль трассы и впритык с ж\д, наверное когда все это даром достается или как у Вас за очень маленькие деньги.
Если купите, то единственный выход - просто не думать, что у Вас под боком.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:11   #15
Buslaev
Элита
 
Аватар для Buslaev
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: недалеко от гор
Сообщений: 2 331


Читал давно статейку медицинскую, где приводилась статистика частоты возникновения онкологических заболеваний.
У людей живущих на расстоянии до 50 м от высоковольтных проводов частота возникновения онко была что-то вроде 8 раз выше нормы, а до 200 м - в 2 раза выше нормы. Ссылок у меня нет - статья советского периода. Но можно погуглить. Мне лень.

Рисковать или нет - решать вам.
Buslaev is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:31   #16
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Мне кажется,что она далеко и можно взять.
Мы когда то хотели взять участок с такой вышкой внутри огорода(уж не помню сколько там было гирлянд).по молодости не задумывались,хорошо отговорили нас.
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 13:58   #17
Cogito
Мега-элита
 
Аватар для Cogito
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Энцелад или где-то рядом
Сообщений: 3 759


Цитата:
Сообщение от Janelop Посмотреть сообщение
Читал давно статейку медицинскую, где приводилась статистика частоты возникновения онкологических заболеваний.
таких "статей-страшилок" полна сеть. Одно только формирование статистических данных и их достоверность под большим вопросом.
Cogito is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:59   #18
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Если помните, то "Незнание законов не освобождает Вас от ответственности", так и в этом случае с воздействием эл.поля, незнание, не освободит от болезней.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:37
ответ для Lebox , на сообщение « Если помните, то "Незнание законов не... »
  #19
Dmitriy_S
Старожил
 
Аватар для Dmitriy_S
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
.......
Я так же никогда не понимала как можно жить вдоль трассы и впритык с ж\д, н.........
Вот здесь есть здравый смысл:
если ж.д. имеет тяговую систему переменного тока 25 кВ, то тяговая система работает по принципу однофазной сети (здесь электромагнитное влияние довольно большое). Но это не у нас - в Лен. области, Новгородской области система тяги 3 кВ постоянного тока и они практически не имеют электромагнитного влияния. Кстати система 25 кВ переменного тока есть в Финляндии (100 % их полигона), и у нас в Вологодской обл. за ст. Бабаево, и в Карелии за ст. Свирь. В сельской местности идут трехфазные линии и от них влияние может быть только непосредственно под проводами.

Цитата:
Сообщение от Cogito Посмотреть сообщение
таких "статей-страшилок" полна сеть. Одно только формирование статистических данных и их достоверность под большим вопросом.
И производителе высоковольтных кабелей типа http://forca.ru/spravka/spravka/kabe...10-220-kv.html могут такие статейки и проплатить. Москва сейчас полностью в черте города уходит от воздушных высоковольтных линий, но там другая причина - высвобождается дорогая земля столицы РФ.

Цитата:
Сообщение от Lebox Посмотреть сообщение
Если помните, то "Незнание законов не освобождает Вас от ответственности", так и в этом случае с воздействием эл.поля, незнание, не освободит от болезней.
Гораздо вреднее пользоваться бензиновым (или дизельным авто) чем жить в 180 м от подстанции.
Dmitriy_S is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:57
ответ для Dmitriy_S , на сообщение « Вот здесь есть здравый смысл: если... »
  #20
Lebox
Banned
 
Аватар для Lebox
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Центр СПб
Сообщений: 434


Гораздо вреднее пользоваться бензиновым (или дизельным авто) чем жить в 180 м от подстанции.[/QUOTE]

Наверное Вы не в курсе, что означает нарушение синусоидного ритма и почему именно эл.маг поле оказывает на него влияние.
__________________
http://www.zolotoy-zhuk.spb.ru/logo_min.png
Вышиваю... и не жу-жжу.
Lebox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena