Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:12   #51
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Вот стоит у меня такой вот парень..... Толку от него -ноль. Функци Так что не зарекаюсьонала -только место занимает....... Но ведь как хорош
Сурьезный парень. Я бы на него головные уборы напяливала и шарфики вешалаточно-точно
Цитата:
Сообщение от oksanoo Посмотреть сообщение
Самое забавное-у других всякая финтифля очень нравится, но сама жить в таком не могу. Даже открытую консоль к шкафу купе не стала покупать, видя что творится на этих полочках у друзей. Для пробы сделала у себя три локальных участка с фигульками: на комп. столе, на кухне несколько магнитов на холод-к и у мелкого на верху рабочего стола(из его ценностей). Помню как сметала все в раздражении, потом спустя время снова расставляла, другое, иначе. В итоге подобрала композицию, чтоб понра))) Живу... Щас Новый Год, достала из коробок праздничную финтифлю, расставила-красиво, радуюсь))))
Из любого правила есть исключения. Однажды искала определенную посуду в подарок и увидела смешую статуэтку, купила уже и перехала нескоько раз, и более значительные вещи поменяла, а та статуэтка все еще со мной. А ведь даже шляпу не повесить. В общем-тоже урок - не зарекайся
__________________
Терпение и труд мне не идут
"…один из ярчайших признаков психически незрелого индивида — это склонность в разговоре (и в интернете) постоянно указывать на глупость и несостоятельность оппонента, якобы связанные с возрастом, уровнем интеллекта или отсталостью в развитии."(с)
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:23   #52
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Зачем? -это вопрос-детектор существующего интерьера и в идеале задается проживающими в нем самому себе. Зачем данная вещь(предмет, фактура) стоит(лежит, висит и т.п.) на данном месте рядом с другими вещами? Чем больше будет логических, эмоциональных,эстетических(как субъективных, так и объективных) объяснений в ответах, тем лучше. С одной стороны есть какие-то каноны в построении интерьера помещения, особенно классического, с другой - пожелания собственно всех проживающих в нем и их жизненный опыт.
Безусловно, ответы на этот вопрос типа: "Чтоб бохато выглядело!"" Чтоб все подумали, что это ...,а на самом деле это ...просто решил сэкономить" демонстрируют нечто иное,чем проявление вкуса.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:39
ответ для Sparrow , на сообщение « Зачем? -это вопрос-детектор... »
  #53
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Зачем? -это вопрос-детектор существующего интерьера и в идеале задается проживающими в нем самому себе. Зачем данная вещь(предмет, фактура) стоит(лежит, висит и т.п.) на данном месте рядом с другими вещами? Чем больше будет логических, эмоциональных,эстетических(как субъективных, так и объективных) объяснений в ответах, тем лучше. С одной стороны есть какие-то каноны в построении интерьера помещения, особенно классического, с другой - пожелания собственно всех проживающих в нем и их жизненный опыт.
Безусловно, ответы на этот вопрос типа: "Чтоб бохато выглядело!"" Чтоб все подумали, что это ...,а на самом деле это ...просто решил сэкономить" демонстрируют нечто иное,чем проявление вкуса.
Всё, можно объединять оба топа - субъективно "чтобы бохато выглядело" то же дело вкуса , просто слов не хватило для определения "зачем" . К счастью - разного вкуса. Иначе с лейтмотивом "зачем" как причиной "почему у меня так" мы бы остались в каменном веке ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:10
ответ для OOFiC , на сообщение « :008: я бы "попросила" 1,5 центнера... »
  #54
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
я бы "попросила" 1,5 центнера литья фальш-камином не называть ...
Меня вот "привлекло" этакое жизнерадостно "зачем" как мерило вкуса и бордое в этим соглашательтво. Продолжаю ждать обосновае так сказать - если "зачем" это не полезность и функциональность, то что?
Я бы как раз определила "зачем" как функциональность.
А еще - создать скульптуру легко. Достаточно убрать все лишнее
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:12
ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я бы как раз определила "зачем" как... »
  #55
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Я бы как раз определила "зачем" как функциональность.
Эх, пошла в топ нефукциональныхбезвкусных со своим камином ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:22   #56
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


Ну почему, камины наверное тоже имеют право на жизнь))))
".....
-Папа говорит:
- Почему обязательно польза? Вот какая польза от этой картины на
стене?
- От этой картины на стене, - говорит мама, - очень большая польза.
Она дырку на обоях загораживает."
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:23
ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я бы как раз определила "зачем" как... »
  #57
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
Я бы как раз определила "зачем" как функциональность.
А еще - создать скульптуру легко. Достаточно убрать все лишнее
предположим - функциональность. Тогда что есть лепнина, резьба, фрески, картины и прочее, в них фунциональности на грош. А уж если взять священную корову, стиль барокко, на который и замахиваться-то простым смертным нельзя, то это что - полный, как это говориться, ахтунг?
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:27
ответ для L78 , на сообщение « предположим - функциональность. Тогда... »
  #58
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
А уж если взять священную корову, стиль барокко, на который и замахиваться-то простым смертным нельзя
Да почему нельзя то? Можно!

Просто гараздо сложнее сделать достойно особенно в реалиях российского среднего класса.


Поэтому, чтобы не накосячить проще выбрать современное направление.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:31
ответ для L78 , на сообщение « предположим - функциональность. Тогда... »
  #59
Solmaraqua
Элита
 
Аватар для Solmaraqua
 
Регистрация: 24.02.2010
Сообщений: 1 719


А не скажите,
Лепнина закрывает стыки, например...
Картины опять же "дырки закрывают" или "настроение создают"...
Насчет барокко - уже говорили, либо цитатами, либо при высоких потолках (мое ИМХО, высокие - это от 3,5)
...даже в ламбрекенах есть функциональность, догадайтесь, какая?
Solmaraqua is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:32   #60
I_rina
Участник
 
Аватар для I_rina
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: окраина спб
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
это чувство когда ты хочешь вновь и вновь приходить в это место и чувствуешь себя в "своей тарелке".... где ты можешь расслабиться целиком и полностью.
А если я не могу расслабиться целиком и полностью, а хозяева могут - кто из нас без вкуса?
I_rina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena