Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:25
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1411
ice dessert
Частый гость
 
Аватар для ice dessert
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Петроградская/Германия
Сообщений: 64


Сделала ЛКЗ в прошлом сентябре (было -5 на обоих глазах). В Меди на Невском. На прием ходила к Парамоновой (совершенно замечательная), делал Саркисян (резковат, но мне это, в принципе, глубоко фиолетово). Сделали отлично, единица на обоих глазах до сих пор. Единственное - до сих пор осталась иногда легкая сухость глаз по утрам, но каплями это легко устраняется. В общем, сказать, что я довольна - это ничего не сказать
ice dessert is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:19   #1412
Йоко
Старожил
 
Аватар для Йоко
 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1 286


Цитата:
Сообщение от ice dessert Посмотреть сообщение
Сделала ЛКЗ в прошлом сентябре
Большое спасибо, что отписались! Добавила в нашу статистику
Йоко is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 04:03
ответ для Йоко , на сообщение « Большое спасибо, что отписались!... »
  #1413
Пышнохвост
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 17


Дорогие девушки, поделюсь своей историей о том. как я сделала лазерную коррекцию зрения (далее - ЛКЗ), вдруг кому-то будет полезно в дальнейшем []

От плохого зрения страдаю страдала с 2000 года. Слишком большое усердие в учебе, помноженное на природную склонность к падающему зрению сделали свое дело - в 2001 надела первые очки и попыталась завести линзы (дружба не заладилась, с кроваво красными глазами после 3 дней попыток нормально их вставлять с бросила сию затею до 2007 года). Поначалу очки носила только на учебе, ну или в каких-то важных местах - вроде театра, кино и т.д. К 2005 носила их уже не снимая, так как элементарно не могла разглядеть номер маршрутки [] )
Наверное не нужно упоминать обо всех "прелестях" жизни очкариков и линзоносцев [] )
Не понаслышке знаю - во-первых, постоянные траты на оправы, линзы, растворы, капли, контейнеры и бла бла бла, запотевание очков в транспорте, дискомфорт при подборе линз, в моем случае (большая разница между глазами) еще и неполная коррекция в очках, как следствие, не слишком четкое зрение.

Как бы то ни было, на коррекцию я если и собиралась, то только года через 2-3, а еще лучше после родов, так как считала, как и многие, что ЛКЗ негативно влияет на этот процесс (как именно кстати не думала). Однако выяснилось, что это прошлый век, что теперь можно хоть завтра идти и беременнеть - и вот тут - то, в самом начале декабря, мне как стукнуло - пойду и сделаю!

День Х был назначен - 17 декабря. Я еще подоставала своих знакомых на тему ЛКЗ, из всех возможных источников начиталась о самом процессе, посмотрела на видео (тем кто соберется - настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ :001 [] , в общем, теоретически была подкована.

И вот утро субботы. Сопровождающих со мной туча - и муж, и мамик. Чтоб уж наверняка до дома довезли, видимо. Я тупица, боялась опоздать, потому запретила ехать на машине (они у меня оба водители), о чем пожалела в итоге - все равно заказывали такси []
Пришли мы чуть раньше назначенного срока, сама клиника конечно очень приличная, все приятные, вежливые - ну еще бы, работа такая
Пригласили меня сначала в один кабинет. Там на каких-то аппаратах (3 штуки) проверяли не знаю даже что - ну как обычно смотреть на изображение воздушного шара, потом с какой-то большой воронкой, которая загоралась красным, и самое мерзкое - проверка давления на яблоко что ли - когда неожиданно из маленькой дырочки тебе пшикают воздухом в глаз
Потом как обычно - чтение плаката, правда, буквы там английские.

Закапали капли (не знаю, видимо атропин или что-то такое), ушла на диван к своим, ждать пока зрачки расширятся. В это время читаю договор, все вроде нормально [:D] Потом меня приглашают уже к врачу - Елена Васильевна, вообще, чудная женщина, я от нее в восторге осталась, как добрая сказочница, так еще говорит смешно, в общем супер!! Она проверяет меня еще на 4 каких-то аппаратах, измеряет толщину роговицы, состояние сетчатки, само зрение еще несколько раз - и выносит вердикт -2 и -4 (соответственно левый и правый). Я уже начинаю мысленно приплясывать, ибо в оптике мне левый насчитали -2,5, что сразу увеличивает стоимость операции до 47 000 (уже с учетом форумской скидки 20 [%)] . А так - всего 36 (скидка 11 тыс. до конца года)*appl*
Ухожу довольная на ресепшен, подписываю договор, все квитанции, отдаю денежки, сажусь на диван ждать 14:30 [] )
Наконец меня приглашают в операционную, там 2 добрые сестрички - начинают капать мне в глаз анастезию трижды с перерывом, надевают шапочку и дают ценные указания. Глаза стекленеют, я внимательно слушаю, что смотреть надо на красное пятно, там еще маленькое зеленое - вот на него тоже смотреть [:D] (забегая вперед скажу, было сложно, все время боялась что не смотрю на них, так как большую часть операции они такие расплывчатые и куда-то смещаются, особенно когда лоскут срезают :001 [] . Еще сложным показалось (а в итоге и оказалось), что когда накрывают лицо салфеткой с дыркой для одного глаза, тот глаз, что под салфеткой тоже нужно держать открытым, ну моргать конечно мо
Пышнохвост is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:31   #1414
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Пышнохвост Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, поделюсь своей историей о том. как я сделала лазерную коррекцию зрения (далее - ЛКЗ), вдруг кому-то будет полезно в дальнейшем []
Очень хорошо написали.
А продолжение будет?
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:22
ответ для katuwkin , на сообщение « :support: Очень хорошо написали. А... »
  #1415
Пышнохвост
Гость
 
Регистрация: 29.05.2011
Сообщений: 17


это у меня ночью заглючил интернет, прошу прощения

можно, но с замороженным глазом все время приходилось поднимать бровь Ладно, поехали, наконец я в операционной. Меня кладут на кушетку, завозят под микроскоп, фиксирую веки, вставляют железяку в глаз, заметьте, постоянно поливая это большим количеством какой-то жидкости, слава Богу. В глазу темнеет (лоскут срезают), потом его поднимают и начинается фуууууу - трещит лазер (длительность зависит от степени близорукости) - воняет паленой человечинкой
Потом лоскут кладут обратно, все это протирают губкой и заливают огромным количество жидкости, создается впечатление, что лежишь на дне озера, мне понравилось 2funny
Далее то же самое со вторым глазом.
Вот и всё. НИ РАЗУ не было больно, скажу сразу. Единственное, что мне не понравилось - обычно когда что-то такое со мной делают, ну там, кровь берут или мало ли еще что, я стараюсь зажмуриться или отвернуться - а тут так точно не сделаешь
Меня выкатывают из-под микроскопа, помогают усесться, выводят под белы рученьки.
И тут узнаю самые ужасные вещи - сегодня нельзя смотреть в разные стороны - я сразу в ужасе не понимаю как это - поворачивать голову всегда И вместо того. чтобы поворачивать только голову, поворачивалась всем корпусом
Мне вручили капли (сейчас их капаю, еще 4 дня осталось) и таблетку. Предлагают чай - кофе, но мне не до того
Проводили в комнату отдыха, сопровождение мое ко мне пришло - а там часы висят и я уже чувствую - ВИЖУ
Началось, как мне показалось на тот момент, самое сложное - нельзя было 15 минут закрывать глаза, Господи, а как хотелось *swoon* Только сидеть и моргать... Потом снова закапали что-то, посмотрели еще разок напоследок и отпустили с миром.
Посидели мы еще и поняли, что идти я не смогу, тем более ехать в метро Глаза мои закрылись и открываться решительно не желали - слезы лились градом :'( Ощущение, будто у тебя в глазах по столовой ложке песка и при этом тебя заставляют резать лук, кажется, если откроешь глаза то прям на месте умрешь (ТАК НЕ У ВСЕХ, я читала , но вот я почему-то сильно отреагировала)
Так что такси нам в помощь, и вот мы дома, как слепого крота меня ведет домой муж, капает капли и я ложусь спать, как доктор прописал . Отдельно о сне - спать только на спине, не поворачиваясь на бок, глаза не трогать весь день (тереть их и сейчас запрещено), не вращать, не жмуриться и т.д..... Меня обложили подушками и я провалилась в спасительный сон. Проснулась - какой кааайф, глаза не режет, просто слезы немного текут, и всё!
На следующий день был осмотр. Встаю, в глазах обнаруживаю кровоподтеки (сосуды лопнули), веки от слез вспухшие, еду в клинику, там мне (о чудо) намерили единицу, немного размытую, так как отек еще не спал до конца. Везде разъезжаю в темных очках, хотя светобоязни нет, просто ненакрашенная не хочу пугать народ :D Муж ржет, ходи и говори: "Да, муж поколачивает"

Сегодня правда успела немного расстроиться - ощущение, что левый глаз стал чуточку хуже видеть - но успокоили тем, что раньше, чем через 3 месяца после операции нельзя делать выводов о результатах ЛКЗ, так что пока не грущу, ведь все равно я ВСЁ ВИЖУ!!!!
Насчет ограничений - месяц нельзя солярий, бассейн, сауну (я и так там не бываю ), неделю на макияж, очень аккуратно умываться, никаких контактных видов спорта. Тяжести поднимать можно - сетчатка у меня хорошая

По состоянию на сегодняшний день - я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ довольна, что решилась на этот шаг, огромное спасибо поддержавшему меня мужу Это огромное счастье - увидеть все своими глазами, пока ехала вчера на осмотр с маминым мужем - все все вывески рассмотрела, так много кругом интересного Хотя до сих пор пытаюсь поправить очки или думаю о том, что вечером линзы надо снять
Пока минусов не увидела никаких, а временные неудобства я переживу, надеюсь, зрение не станет намного меньше, чем на следующий день, жду, пока оно окончательно устаканится

Вот такая моя история. Всем, кто морально готов, но все-таки что-то мешает решиться, ответственно заявляю - не больно и не страшно (если совсем страшно, там предлагают новопассит , но ощущение, когда увидишь мир своими глазами сложно сравнить с чем-то еще, только истинные очкарики меня поймут
Пышнохвост is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:49   #1416
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
А ты уже капаешь? Как тебе?
Капаю Катик на ночь! А утром так отвратительно глазам, не могу промыть их, буд то все в тягучем масле


Пышнохвост спасибо за отчет
Я тоже каждое утро маршрут в ванну держу первым делом что бы линзы одеть, на полпути вспоминаю что уже и незачем
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:05
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1417
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


А я вечером до сих пор ловлю себя на мысли что надо пойти линзы снять
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:22
ответ для KittyFly , на сообщение « А я вечером до сих пор ловлю себя на... »
  #1418
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
А я вечером до сих пор ловлю себя на мысли что надо пойти линзы снять
+1 те же мыслиНо потом приходит осознание ненужности данной процедуры и накатывает такое счастье
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:47
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #1419
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


и я часто пытаюсь очки начать искать)))вот что значит привычка!
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:51
ответ для darinap , на сообщение « и я часто пытаюсь очки начать... »
  #1420
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Пышнохвост, спасибо за отчет! Очень хорошо! У меня тоже левый хромает, надеюсь выправится


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
и я часто пытаюсь очки начать искать)))вот что значит привычка!
Я вообще спокойно отнеслась к тому что нет линз и очков, как будто так и было всегда, кроме сегодняшнего утра.
Я проснулась, и начала шарить по столу в поисках....сначала не поняла что ищу, а потом дошло - очки!
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena