про бифидобактерин :( - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 16:17
ответ для Viku , на сообщение « из инструкции к Галстене: Показания: ... »
  #21
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
из инструкции к Галстене:
Показания:
"острые и хронические заболевания печени (острый и хронический гепатит, гепатоз);

заболевания желчного пузыря (хронический холецистит, желчнокаменная болезнь, постхолецистэктомический синдром);

хронический панкреатит"

Зачем она ребенку, не понятно совсем....

Сколько вашему ребеночку? Врач прописал потому что проблемы определенные были?
нашему малышу полтора месяца.. не прошла до конца желтушка..я в лекарствах не спец.. решила врачу доверять - с желтушкой не шутят.. вот и даю.. от него ему вроде бы нормально.. (ттт) но после бактерий.. я уже не знаю что думать... ночь не спали вообще, но это Бог с ним - он ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАКАЛ
в общем в назначении врача теперь конкретно сомневаюсь.. ищу нового гастроэнтеролога.. может кто посоветует (отзывы по ЛВ естетственно смотрю тоже
__________________
alisa-a33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:28
ответ для alisa-a33 , на сообщение « нашему малышу полтора месяца.. не... »
  #22
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
нашему малышу полтора месяца.. не прошла до конца желтушка..я в лекарствах не спец.. решила врачу доверять - с желтушкой не шутят.. вот и даю.. от него ему вроде бы нормально.. (ттт) но после бактерий.. я уже не знаю что думать... ночь не спали вообще, но это Бог с ним - он ВСЕ ВРЕМЯ ПЛАКАЛ
в общем в назначении врача теперь конкретно сомневаюсь.. ищу нового гастроэнтеролога.. может кто посоветует (отзывы по ЛВ естетственно смотрю тоже
врач назначил без анализов?
да, лучше поищите нормального врача, в ДГБ № 1 неплохие гастроэнтерологи
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:32
ответ для Viku , на сообщение « врач назначил без анализов? да, лучше... »
  #23
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
врач назначил без анализов?
да, лучше поищите нормального врача, в ДГБ № 1 неплохие гастроэнтерологи
галстену? с анализом.. билирубин 65...
еще у нас есть результаты капрограммы, а вот мазок мы сегодня не сдали.. я не смогла себя собрать к 8 утра
__________________
alisa-a33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:44
ответ для alisa-a33 , на сообщение « галстену? с анализом.. билирубин 65...... »
  #24
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
галстену? с анализом.. билирубин 65...
еще у нас есть результаты капрограммы, а вот мазок мы сегодня не сдали.. я не смогла себя собрать к 8 утра
бифидумбактерин, хотя его через одного просто так выписывают от живота

вообщем, мнение еще одного врача не помешает удачи и здоровья малышу
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 16:50
ответ для Viku , на сообщение « бифидумбактерин, хотя его через одного... »
  #25
alisa-a33
Активный участник
 
Аватар для alisa-a33
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Viku Посмотреть сообщение
бифидумбактерин, хотя его через одного просто так выписывают от живота

вообщем, мнение еще одного врача не помешает удачи и здоровья малышу
да - вот бифидобактерин - без анализа((((
спасибо за пожелания
__________________
alisa-a33 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 17:09   #26
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
даю бифиформ беби, он жидкий. Стала давать из-за зеленого стула (однократного), на след. день стул был уже намного лучше, и мне еще нравится то, что его можно прямо перед кормлением давать, а бифидумбактерин нужно за 20 минут до кормления, мой мелкий столько не выдерживает еще, тем более если проснулся и голодный, будет все эти полчаса орать.
+1. Бифиформ бэби очень порадовал удобством применения, и мелкий пьёт его нормально. А вот нормофлорин не удалось ему залить никак - ни так, ни с молоком. Он очень специфичен на вкус, кислый с горьковатым оттенком - деть плевался и орал как резаный, я до этого таких концертов не видела Пришлось отставить нормофлорин
Вот интересно узнать, кто давал - как это удавалось, пили дети нормально?
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:32
ответ для alisa-a33 , на сообщение « про бифидобактерин :( »
  #27
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Мы пьем бифидумбактерин только в порошке в пакетиках серебристых (в Первой помощи покупаю), от него всё нормально. А пробовала в стеклянных бутылочках - какал зеленым и с пеной, жуть + орал как резанный. Наверно кому что подходит. Попробуйте разных производителей бифидумактерина.
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 20:59
ответ для alisa-a33 , на сообщение « про бифидобактерин :( »
  #28
Наталья_81
Активный участник
 
Аватар для Наталья_81
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: м. пр.Ветеранов
Сообщений: 584


Цитата:
Сообщение от alisa-a33 Посмотреть сообщение
Девочки, доброй ночи!
помогите, подскажите
нам врач прописал бифидобактерин 3 р. в день по пакетику и галстену по 1 капли тоже три раза в день за 30 мин. до еды...
соблюдаю назначение, второй день даю все вышеуказанное.. разбавляю в своем молочке..
вчера ночь почти не спали, плакали, рыдали.. колики мучали жуть
сегодня день ничего.. а к вечеру еще круче чем вчера.. дикий ор.. ни трубочка, ни массажи, ни укачивания не помогают...
каки с каждым разом все зеленее и пенистый и слизь и вообще, таких как раньше не было
вот я думаю, может быть такая реакция на бифидобактерии или на галстену?
может быть я не правильно даю бактерии? может быть их не в молочке надо разводить? или может три пакетика в день - слишком много (как по вашему мнению)
и еще.. эти бактерии в холодильнике хранить надо? я только сегодня это обнаружила.. может быть они испортились???
буду оч. благодарна за отзывы..мнения
на бифидум у нас была такая же реакция с каками и пропукаться вообще ребенок не мог, тоже ничего не помогало, с галстены мы не спали вообще, по 10-15 мин максимум, это в 3 то ребенкиных недели, перестали все пить и все ок стало.
Наталья_81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:03
ответ для Leo.Nat , на сообщение « +1. Бифиформ бэби очень порадовал... »
  #29
laksheri
Элита
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 1 836


[QUOTE=Leo.Nat;72593157Вот интересно узнать, кто давал - как это удавалось, пили дети нормально?[/QUOTE]
Я давала уже после года. Разводила в минзурочке ,которая шла с лекарством, яблочным соком или самодельным кампотом. Давала ложечкой ,пили нормально.
laksheri is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:32   #30
МАSЕЧКА
Активный участник
 
Аватар для МАSЕЧКА
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Парк Победы, а теперь Московская...
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от ledimama Посмотреть сообщение
Как врачи говорят, жидкий лучше, живые бактерии вроде как быстрее усваиваются. Мы давали с первым ребенком, было отлично, ни коликов ничего. Со вторым даю бифиформ беби, он жидкий. Стала давать из-за зеленого стула (однократного), на след. день стул был уже намного лучше, и мне еще нравится то, что его можно прямо перед кормлением давать, а бифидумбактерин нужно за 20 минут до кормления, мой мелкий столько не выдерживает еще, тем более если проснулся и голодный, будет все эти полчаса орать.
Давали бифидобактерин непосредственно перед кормлением, какой ребенок выдержит 20 минут орать!!!! Врач сказала что грудничку можно непосредственно перед давать.
Покупали жидкий 10 см в бутылочке, не снимая крышки шприцом с иглой брала 1 мл, снимала иглу и в ротик.
Очень ребенку нравился!
Никаких коликов после него небыло, правда стали его давать через 3 дня после рождения, всем в РД его рекомендовали давать в течение 1 месяца
__________________
МАSЕЧКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena