Еда в дорогу или в дороге - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 15:02   #11
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Хорош будет суп, разлитый по всему залнему сидению. Открыла темку - думала речь о годовасике. Но проблема - чем накормить школьника - восхищает! .
На самом деле проблема еще более восхитительна, т.к. накормить нужно не только школьника, но и взрослого мужчину. И это тоже проблема, ибо он когда голодный или ему не вкусно - находится в не лучшем расположении духа... этакая бурчалка за рулем.
Ребенок у меня всеядный и она то как раз с огромным удовольствием будет хомячить какие-нибудь конфеты всю дорогу, а когда мы таки доедем до гостиницы - слипнется
Просто мы едем таким образом первый раз, идея моя и, соответственно, я в ответе за все, потому стараюсь предусмотреть максимум, сделать так чтобы семье понравилось и это была бы не последняя наша поездка в Финляндию на машине.
Но самой то все не продумать, вот и спрашиваю опыт других
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:03
ответ для shefr , на сообщение « мы едем 1-го января, тк не знаю... »
  #12
Bubble
Ветеран
 
Аватар для Bubble
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от shefr Посмотреть сообщение
мы едем 1-го января, тк не знаю работают ли кафешки в этот день .... возьмем с собой салатики в контейнерах и бутеры (кроме колбасы/сыра, берем с собой обжаренное куриное филе сытно и вкусно), ребенку, пюрешки и веллинг готовый, фрукты и пить
Тоже едем 1 января. Узнавала-АВС кафе и круглосуточные магазины при них работают! Кстати, на АВС даже нашему малышу всегда находили что поесть.
__________________
Bubble is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:04   #13
Lunata
Частый гость
 
Аватар для Lunata
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Хорош будет суп, разлитый по всему залнему сидению. .
Если ребенок "поросенок", все может быть
Мы с сестрой никогда не пачкали супом сидение...вот крошки от печенья это да))
Сына я пока сама кормлю (3г)...полотенчико кладешь и нет проблем
Да и не обязательно ребенка в машине кормить!
Заходите в кафе, просите тарелочку и все...ребенок кушает. А Вы тем временем кофе попиваете, либо себе покушать заказываете.
Lunata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:10   #14
Lunata
Частый гость
 
Аватар для Lunata
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
ибо он когда голодный или ему не вкусно)
мужу домашнюю еду в контейнерах, а то вдруг кафешная покажется не вкусной))) я бы не рисковала. Лучше приготовить ему в дорогу, чем бурчание слушать (имхо)
Хорошо, что мой не особо придирчивый в еде
Lunata is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:22
ответ для Lunata , на сообщение « мужу домашнюю еду в контейнерах, а то... »
  #15
Белка с колесиками
Участник
 
Аватар для Белка с колесиками
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Lunata Посмотреть сообщение
мужу домашнюю еду в контейнерах, а то вдруг кафешная покажется не вкусной))) я бы не рисковала. Лучше приготовить ему в дорогу, чем бурчание слушать (имхо)
Хорошо, что мой не особо придирчивый в еде
Кафешную еду муж нормально ест и не слишком гурман как бы. Просто он стал выяснять сколько нам по времени ехать и, услышав что долго, сказал, что "и что, целый день на бутербродах?!!". И тут я поняла, что надо срочно обзаводиться идеями кроме будербродов, а то дорога длинная...
Да и вообще как-нибудь везде как-нибудь соломки настелить - я когда что-то первый раз делаю, всегда переживаю.
Белка с колесиками is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:24   #16
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
На самом деле проблема еще более восхитительна, т.к. накормить нужно не только школьника, но и взрослого мужчину. И это тоже проблема, ибо он когда голодный или ему не вкусно - находится в не лучшем расположении духа... этакая бурчалка за рулем.
Ну уж муж может и сосиску на Несте съесть)вполне они у них съедобные) французские которые. И кофе-какао-чай горячие есть. Ну и йогурты-кефиры и т.п. всё есть там. Взрослый же, переживёт, я думаю)))
Или возьмите ему с собой в контейнер салатов, наверняка останутся
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:25   #17
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Белка с колесиками Посмотреть сообщение
Или может какие неядовитые кафе по дороге знаете, в которых детей кормить можно?
Спасибо!
В Финляндии на ABC -овских заправках вкусная еда. Там есть шведский стол. Мне очень нравится рыба там. И супы там есть.
Мы когда едем (у меня девушка возраста примерно как Ваша) берем с собой термос с чаем, печенье фрукты, бутерброды + перекусываем на заправках. Еще на заправках бывают вполне вкусные сэндвичи, в т.ч с ржаным хлебом, их могут разогреть в микроволновке.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:17   #18
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


Заправки АБС
Там можно накормить и взрослых и ребенка с полутора лет уж точно - всегда есть картошка отварная, овощи
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:36
ответ для Лизун , на сообщение « Заправки АБС Там можно накормить и... »
  #19
Wise
Небожитель
 
Аватар для Wise
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 18 327


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
В Финляндии на ABC -овских заправках вкусная еда. Там есть шведский стол. Мне очень нравится рыба там. И супы там есть.
Мы когда едем (у меня девушка возраста примерно как Ваша) берем с собой термос с чаем, печенье фрукты, бутерброды + перекусываем на заправках. Еще на заправках бывают вполне вкусные сэндвичи, в т.ч с ржаным хлебом, их могут разогреть в микроволновке.
Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Заправки АБС
Там можно накормить и взрослых и ребенка с полутора лет уж точно - всегда есть картошка отварная, овощи
Только до АВС еще доехать надо, в смысле речь шла о стоянии на границе )))
__________________
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а Мудрые смотрят на тех и других и не спеша пьют пиво...
Wise is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:40   #20
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


А-а-а ну если так)) то термосы в помощь. Но перед границе как раз перекусить можно в очереди бутербродами, а нормлаьно покушать уже потом в дороге.
Лизун is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena