Почему бабушки не хотят сидеть с внуками? Обидно, да? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 02:23   #481
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


у меня свекровь двоих одна поднимала, и никто ей не помогал (муж говорит, что когда ему было уже лет 15 их бабушка вдруг вспомнила, что она им с братом бабушка и решила заняться воспитанием. соответственно (со всей подростковой "добротой") была послана далеко. И почти до 30-ми мужниных лет (т.е до последней недели жизни бабушки) они не общались. Муж очень жалеет об этом, он долго перед бабушкой потом извинялся, хотя я считаю, что все просто закономерно аукнулось), поэтому и она считает, что с 1м ребенком 2м родителям "как 2 пальца об асфальт" справиться. Нет, если коненчо, ну ОЧЕНЬ надо, она может посидеть, но при условии, что либо ее привезут на такси, либо ей привезут ребенка. на пару часов, не больше. и чтобы только "присмотреть"- т.е не гулять, не кормить не надо было.
Но сын реально очень бабушку любит (и она его кстати!), когда ее видит - все вокруг на 2ой план уходит. И я реально очень боюсь, что у них (не дай Бог) будут такие же плохие впоследствии отношения как у мужа с его бабушкой.

а если по теме - мне странно читать высказывания тех, кто считает, что ему кто-то должен сидеть с его детьми/ребенком. Помочь - да, можно. но заставлять потому что "этожеродственники" - увольте-увольте!!
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:28
ответ для Кусик , на сообщение « Аналогично, правда на роспись не... »
  #482
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Кусик Посмотреть сообщение
Аналогично, правда на роспись не успели, деть спал, пошли уже на застолье, ну чтоб хоть отметиться. Правда ребенку было 1 г. 5 м.
на роспись специально не пошли,сразу в ресторан приехали
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:31   #483
Sai
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от нонночка Посмотреть сообщение
А мне обидно-свекровь-здоровенная кобыла 55 лет, не работающая и живущая за счет своего сына те моего мужа, в течении 1 года приезжала посмотреть(даже не погулять-тк ей холодно и она устала и плохо себя чувствует) 2 раза..1 раз на день рождение и еще один раз до дня рождения...усе...единственная любимая внучка...ни подарков ничего-ой а разве надо что-то...могу вот старый детский горшок отдать вам......один раз мы к ней приехали-хотела у себя ребенкину игрушку оставить..я ей обещала в следующий раз дать поиграть когда приедем...когда я попросила посидеть с ребенком было сказано-а зачем тебе это надо-и так обойдешься.. вот ей было тяжело-у нее было 2 детей- а я и так могу..сама-сама...
По-моему намного хуже, когда свекровь "здоровенная кобыла", которую Вы явно не жалуете, приходит каждый день и присутствует в Вашей жизни. И не выгонишь особо. А советы как готовить и убирать
Sai is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 13:48   #484
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


моей маме 47 лет...не работает...сидит дома...не работала практически никогда,муж обеспечивает..
особого желания посидеть со внучкой нет....сейчас ребенку 2,7..за это время приехала к ребенку наверное раз 5..
мы приезжали тоже раз 10...
мне обидно...честно...иногда до слез..
своей дочке буду помогать....вырастет,родит,буду с внуками сидеть...
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:08   #485
NatalieAkulova
Старожил
 
Аватар для NatalieAkulova
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: г.Сестрорецк (Новый район)
Сообщений: 1 063


Цитата:
Сообщение от ФУФЫРОЧКА Посмотреть сообщение
нет не обидно
потом все аукнеться...
+много
__________________
NatalieAkulova is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 14:56   #486
Konfetka-86
Элита
 
Аватар для Konfetka-86
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Приозерск
Сообщений: 2 283


у меня моя мама вообще готова к себе забрать и не отдавать))) ну даю в гости когда мне надо отлучиться или же все вместе ездим, До года помогала очень много, приезжала ко мне и гладила и гуляла, да и просто укачивала на руках, играла.
А мама мужа помогала только когда в гости приезжала из Москвы на пару дней, в дочкиных пол года переехала к нам. Помощи не было, только одни указания. В 10мес мы съехали на съемную квартиру, просила дочь 2 раза на 2-3 часа, возвращала с шишками и ушибами (недостматривала!!!) больше не даю. Только если муж ходит у ней в гости и он же за ней там и смотрит! А вообще она "молодая", у нее полно уборки и много личной жизни. Но от нее мне помощи и не надо, сама справляюсь)))
Konfetka-86 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:36   #487
Mama_Maksa
Старожил
 
Аватар для Mama_Maksa
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 1 067


Конечно, родители не обязаны сидеть с НАШИМИ детьми....Но иногда так хочется, чтобы мама позвонила и сказала "Доченька, привозите внука на выходные, пожалуйста, я так по нему соскучилась, а вы отдохните вдвоём, вы молодые.... вам это нужно....."

А так, если берут - спасибо большое, если нет - не обижаюсь, у всех своя жизнь.
Просто всегда искренне радовалась за пары, у которых родители по собственной инициативе сидят с внуками, в удовольствие, так сказать....а ни когда приходится выпрашивать, чуть ли не умолять....посидеть раз в месяц
__________________
Mama_Maksa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:05   #488
Olena
Активный участник
 
Аватар для Olena
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 457


А мне обидно не за себя,а за ребенка(((. Бабушка приезжает раз в год на 2 недели в гости и практически постоянно на ребенка ругается...так дочка и не любит с бабушкой общаться, а уж тем более оставаться...
Olena is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:18   #489
Шонько
Элита
 
Аватар для Шонько
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: у самого КАДа близ Ладожской
Сообщений: 2 342


я на маму очень злюсь, что ленится и не ходит к нам без нагоняев.Но ставя себя на её место...столько сейчас в наше время всего интересного-столько возможностей разных поездить-походить куда то.Нет-пожалуй мне бы тоже ПОСТОЯННО было лень сидеть.И остываю и успокаиваюсь.и свои силы мобилизую в отношении мелкого.Честно.
Шонько is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 16:21   #490
Милашка Ольга
Активный участник
 
Аватар для Милашка Ольга
 
Регистрация: 17.06.2010
Сообщений: 426


Нам 1.8.Мама гуляла с дочкой от силы раза три-когда я болела.И так никогда не предложит посидеть,но если мне реально надо-она никогда не откажет!!И я за это ей благодарна.
Милашка Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena