Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2011, 15:31
ответ для Wildone , на сообщение « Такое ощущение, что о разных садиках... »
  #1871
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от Wildone Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что о разных садиках говорим. У нас целый пакет поделок разных, приходите могу показать. И пижаму с нас требовали. И по-началу даже две, так как у меня ребенок писался во сне. Потом одну отдали.
Значит, все зависит от воспитателя. а не от садика.
про 110-ый - ходим сейчас, одна из воспитательниц как раз (как я ее называю" Мегамозг ) Наталья Александровна. Тоже уже поделок накопилось - некуда девать. Счет дочка выучила до 12-ти, к моему удивлению, я с ней смогла выучить только 1 и 2 за месяц. Постоянно рассказывает дома стихи, песенки, объясняет, про виды комантных растений и разные времена года и много чего еще.
Про тихий час - длится 3 часа, в 12 после обеда укладывают и поднимают в 15.00, спят в трусах и майках (иногда мокрыми бывают), вторя воспитательница лично мне говорила, что посреди тихого часа предлагала моей на горшок сходить, та отказалась и в итоге надула в постель, делаю вывод, что в тихий час их высаживают. Пижам не просили - сказали и так тепло в спальне. По-максимумум стараются проветривать (когда дети в группе - проветривают спальню, когда дети в спальне, проветривают группу, чтобы не застудить малявок. Вобщем я всем, кроме состояния самих помещений довольна, получаем даже больше, чем от дорогих развивашек (хотя они у нас тоже были замечательные). Жаль, что тут только до 3х лет... В следующем году идем в 109ый сад, вот волнуюсь во всю.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:02
ответ для Maybe Baby , на сообщение « про 110-ый - ходим сейчас, одна из... »
  #1872
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
про 110-ый - ходим сейчас, одна из воспитательниц как раз (как я ее называю" Мегамозг ) Наталья Александровна. Тоже уже поделок накопилось - некуда девать. Счет дочка выучила до 12-ти, к моему удивлению, я с ней смогла выучить только 1 и 2 за месяц. Постоянно рассказывает дома стихи, песенки, объясняет, про виды комантных растений и разные времена года и много чего еще.
Про тихий час - длится 3 часа, в 12 после обеда укладывают и поднимают в 15.00, спят в трусах и майках (иногда мокрыми бывают), вторя воспитательница лично мне говорила, что посреди тихого часа предлагала моей на горшок сходить, та отказалась и в итоге надула в постель, делаю вывод, что в тихий час их высаживают. Пижам не просили - сказали и так тепло в спальне. По-максимумум стараются проветривать (когда дети в группе - проветривают спальню, когда дети в спальне, проветривают группу, чтобы не застудить малявок. Вобщем я всем, кроме состояния самих помещений довольна, получаем даже больше, чем от дорогих развивашек (хотя они у нас тоже были замечательные). Жаль, что тут только до 3х лет... В следующем году идем в 109ый сад, вот волнуюсь во всю.
Оооо, да мы с Вами в том году в одной группе были. Мир тесен!!!
Или Вы в этом году только к ней пришли?
__________________
Wildone is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 17:47
ответ для Wildone , на сообщение « Оооо, да мы с Вами в том году в одной... »
  #1873
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


да, стоим на очереди в 109ый, но мест не хватило, поэтому на этот год направили в ясли, чему я теперь очень рада)))
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2011, 23:28
ответ для Maybe Baby , на сообщение « про 110-ый - ходим сейчас, одна из... »
  #1874
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
про 110-ый - ходим сейчас, одна из воспитательниц как раз (как я ее называю" Мегамозг ) Наталья Александровна. Тоже уже поделок накопилось - некуда девать. Счет дочка выучила до 12-ти, к моему удивлению, я с ней смогла выучить только 1 и 2 за месяц. Постоянно рассказывает дома стихи, песенки, объясняет, про виды комантных растений и разные времена года и много чего еще.
Про тихий час - длится 3 часа, в 12 после обеда укладывают и поднимают в 15.00, спят в трусах и майках (иногда мокрыми бывают), вторя воспитательница лично мне говорила, что посреди тихого часа предлагала моей на горшок сходить, та отказалась и в итоге надула в постель, делаю вывод, что в тихий час их высаживают.
Хорошо, что Вам с воспитательницей больше повезло. А может, их просто две? Наша-то помнится одна в две смены постоянно работала, вторые больше 2 месяцев не выдерживали. А у Вашей сменщица, соответственно и силы на регулярные поделки и творческий подход остаются.

К вопросу "о наших баранах": у меня когда ребёнок в ясельки ходил, работа позволяла часто забирать его в промежутке между 14.00 и 16.00. Идя забирать, видела открытые двери и в другие группы. Ни разу ни в одной не видела подъем в 15.00. В 15.30 первых (не всех сразу, а по несколько человек) начинают выводить из спальни, сажать на горшки, одевать и причёсывать (да, вспомнила - еще температуру мерить после сна). Постепенный подъем до 16 часов.
Если за прошедшие с тех пор два года всё изменилось к лучшему, я, конечно, только рада. Возможно, у меня устаревшая информация, а возможно, Вам стоит для пущей уверенности найти хоть разок возможность забрать ребёнка, скажем, в 15.10.

Вы смайлики не стройте, я в целом садик не ругаю. Написала и про медсестру, и что как детки в садиках болеют, мы узнали только после 3 лет, когда перешли в другой, и про игрушки развивающие, и про песенки, стишки, танцы (о! кстати, про танцы сейчас вспомнила; у них там это здорово поставлено), праздники, и про то, что ребёнок был всегда чист, умыт, переодет и сыт. И еще вспомнилось из несомненных плюсов: зарядка каждое утро перед завтраком, которую умудряются проводить со всеми, даже с совсем маленькими.
Но вот чего не было, того не было. О том что маленькая лесенка из двух ступенек с именами детей, которая стоит на шкафчиках в раздевалке, предназначена для поделок из пластилина, я тоже узнала, когда ребёнок пошёл в другой садик. В 110-м она два года стояла пустой.
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 00:51
ответ для mangust , на сообщение « Хорошо, что Вам с воспитательницей... »
  #1875
Maybe Baby
Старожил
 
Аватар для Maybe Baby
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 1 067


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Хорошо, что Вам с воспитательницей больше повезло. А может, их просто две? Наша-то помнится одна в две смены постоянно работала, вторые больше 2 месяцев не выдерживали. А у Вашей сменщица, соответственно и силы на регулярные поделки и творческий подход остаются.
я не зря от себя так называю одну из наших воспитательниц - в соседней группе в прошлом месяце не было второго воспитателя, так вышеупомянутая НА одну смену работала как положено со своей (нашей) группой, а на вторую смену шла на другой этаж в группу работать. За это время ни ее отношение к детям, ни ситуация с занятиями не изменилась. Думаю это просто человек работает на своем месте и получает удовольствие от процесса. Точно могу сказать, что второй воспитатель - более молодая и видмо с детьми "по наставлению" НА работает.

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
К вопросу "о наших баранах": у меня когда ребёнок в ясельки ходил, работа позволяла часто забирать его в промежутке между 14.00 и 16.00. Идя забирать, видела открытые двери и в другие группы. Ни разу ни в одной не видела подъем в 15.00. В 15.30 первых (не всех сразу, а по несколько человек) начинают выводить из спальни, сажать на горшки, одевать и причёсывать (да, вспомнила - еще температуру мерить после сна). Постепенный подъем до 16 часов.
Если за прошедшие с тех пор два года всё изменилось к лучшему, я, конечно, только рада. Возможно, у меня устаревшая информация, а возможно, Вам стоит для пущей уверенности найти хоть разок возможность забрать ребёнка, скажем, в 15.10.
Буквально в эту пятницу звонила воспитателю в 14,50, предупредить, что заберу ребенка со сна, она сказала забрать можно минут через 15 (в 15.05), они как раз детей уже поднимут

Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Вы смайлики не стройте, я в целом садик не ругаю.
да я собственно Вам не строила смайлов (до этого), Ваше право ругать сад или нет, я же не работник сада, ну а медсестра действительно хорошая, в октябре всем родителям раздали распечатки с народными методами профилактики и лечения первых признаков простуды, пользуюсь регулярно и не только для ребенка.


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение
Но вот чего не было, того не было. О том что маленькая лесенка из двух ступенек с именами детей, которая стоит на шкафчиках в раздевалке, предназначена для поделок из пластилина, я тоже узнала, когда ребёнок пошёл в другой садик. В 110-м она два года стояла пустой.
я думаю это тоже к вопросу о "везучести" на воспитателей и даже не рассчитываю, что в другом саду на следующий год у нас будет всё то, что есть здесь, пусть и бытовые условия (состояние групп и т.п.) будет лучше. А в общем - я не думаю, что многое изменилось именно с присуствия вашего ребенка в этих яслях, просто отношение у всех разное к ситуациям. Я вела ребнка, готовясь к худшему и для меня был приятный сюрприз как в 110х яслях занимаются с малышами(особенно после прочтения сотни постов на ЛВ), для кого-то наоборот, все строго ИМХО.
__________________


Если Вы уронили свое достоинство, сделайте вид, что оно не Ваше!

Я - Катя
Maybe Baby is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:42
ответ для mangust , на сообщение « Хорошо, что Вам с воспитательницей... »
  #1876
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение

К вопросу "о наших баранах": у меня когда ребёнок в ясельки ходил, работа позволяла часто забирать его в промежутке между 14.00 и 16.00. Идя забирать, видела открытые двери и в другие группы. Ни разу ни в одной не видела подъем в 15.00. В 15.30 первых (не всех сразу, а по несколько человек) начинают выводить из спальни, сажать на горшки, одевать и причёсывать (да, вспомнила - еще температуру мерить после сна). Постепенный подъем до 16 часов.
Если за прошедшие с тех пор два года всё изменилось к лучшему, я, конечно, только рада. Возможно, у меня устаревшая информация, а возможно, Вам стоит для пущей уверенности найти хоть разок возможность забрать ребёнка, скажем, в 15.10.
А при чем тут это время? Я в том году располагала временем. И к ребенку приходила иногда и к 15:30 и уходила в пять. И сидела с ней, помогала Н.А., видела как все происходит. Как она обращается с ребенком, как наши детишки любят ее дочку. ЕЁ дочка с тоже с ними нянчилась.
__________________
Wildone is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:48
ответ для Maybe Baby , на сообщение « я не зря от себя так называю одну из... »
  #1877
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
я не зря от себя так называю одну из наших воспитательниц - в соседней группе в прошлом месяце не было второго воспитателя, так вышеупомянутая НА одну смену работала как положено со своей (нашей) группой, а на вторую смену шла на другой этаж в группу работать. За это время ни ее отношение к детям, ни ситуация с занятиями не изменилась. Думаю это просто человек работает на своем месте и получает удовольствие от процесса.
Согласна на все 100! Вечером у нее останется ребенок один или два. Они сидят разукрашивают, а она уже сидит вырезает им на следующий день заготовки для поделок. Второй воспитательницы не было, была нянечка. НО нянечка из месяцев пяти всего две недели проработала, все на больничном сидела.
__________________
Wildone is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 10:50   #1878
Wildone
Активный участник
 
Аватар для Wildone
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Пушкинская
Сообщений: 383


Девочки не подумайте, что я Вас осуждаю или еще что. Просто хочу сказать, что Наталья Александровна просто чудо. И хочу чтобы все воспитательницы были такие или хотя бы наполовину такими как она. Я её просто аааабажаю
Wildone is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:20   #1879
Нордик
Активный участник
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Лермонтовский пр.
Сообщений: 303


Девочки, сегодня была в РОНО.
Они уже дают направления в садики тем, у кого в уведомлении стоит дата явки ФЕВРАЛЬ 2012!!! Опять, как и в прошлом году, хотят разгрузить себе февральские дни.
Народу пока мало, большинство еще не в курсе!
Кому нужно - не пропустите момент!
__________________
Нордик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:05   #1880
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


Спасибо за информацию!! А не подскажите часы и дни приема?
Gannа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena