а наши мамы и бабушки тоже депреснили? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 00:48
ответ для sevensun , на сообщение « Вы, видимо, просто еще очень молоды)) »
  #171
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
Вы, видимо, просто еще очень молоды))
Не так, чтобы очень, к сожалению Мои обе бабушки и дедушка уже умерли Второму дедушке уже под 90. Не думаю, что тут сплошь собрались мамочки старше меня на 10-15 лет.
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:15   #172
amber_drop
Старожил
 
Аватар для amber_drop
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 457


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Про комбезы тоже хотела написать. Ага, вот проблема, никак не определиться сколько их нужно и какой фирмы.
хороший повод впасть в депрессию
amber_drop is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 02:21
ответ для amber_drop , на сообщение « :046: хороший повод впасть в депрессию »
  #173
Viku
Наш человек
 
Аватар для Viku
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 6 048


Цитата:
Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
хороший повод впасть в депрессию
ага, и с финами-то вроде как не в хороших отношениях...
Viku is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:29
ответ для ritova , на сообщение « а наши мамы и бабушки тоже депреснили? »
  #174
Пани-ка
Активный участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Ладожская-Новочеркасская, Заневский пр.32
Сообщений: 351


считаю, чем больше забот, тем меньше времени для самокопания. Но поняла я это только к 2г ребенкиным. А вообще, мне не хватает именно мужненого внимания.
Пани-ка is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:41   #175
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от *Josephine* Посмотреть сообщение
А какое отношение мамы имеют к военному времени? В свете военного времени и наличия детей о прабабушках надо говорить. Даже у бабушек вряд ли дети уже были в 1941-45 гг. По крайней мере у моих бабушек в военные годы детей не было. Сами ещё детьми были.
У моей бабушки в войну было трое детей. мой папа 1943 г.р., третий.
Была у неё депрессия, причём конкретная. До того, что роды преждевременные при получении похоронки..
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:26
ответ для Prokofeva , на сообщение « Вот бы ей переместиться как в фильме... »
  #176
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Вот бы ей переместиться как в фильме "Мы из будущего" в то военное время с ребенком, посмотрела бы я что Zakk1979 после сравнения сказала бы, в какое время лучше живется. Бежала бы, раняя тапки оттуда.
Да ну?)

Хорошие у Вас пожелания,однако.Ну и Вам того же.=)

Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Всё равно не понятно. Выше Вы пишите совершенно жуткие вещи, а сейчас опять про то, что всё было зашибись - прямо рай без горестей и стрессов! Знаете такую поговорку: хорошо там, где нас нет.
О каких гарантиях вообще Вы говорите? Вы хоть представляете, о каком времени пишете? Светлым будущем сыт не будешь, когда дети голодают - это страшно. Мой папа ушёл из дома на заработки в 13 лет, его брат в 14 - это было тяжёлое послевоенное время, в семье просто не было денег на их содержание. Мы с сёстрами и братом родились в 80-х и тоже жили на грани нищеты - мама осталась одна с 4-мя детьми. И где было Ваше государство, которое не бросает многодетных матерей? О светлом будущем и в помине никто не помышлял, заработать бы на настоящее.
Раньше были немного другие горести и стрессы.И некогда было "депреснить".Моя мама,выйдя замуж в 18 лет,родила двоих детей (с разницей в 3 года).Когда старшей было в районе четырех,а младшей год-мамин муж умер во сне.Здоровый и молодой мужчина,которому и 30-ти не было.Мама пошла работать.Детей-в садик.Помощи от бабушки не было (хотя жили все в одной квартире).
Она крутилась как могла,получала пособие по утере кормильца и,знаете,ей более ли менее хватало,чтобы двоих дочерей и себя одевать, и обувать в красивое и хорошее,при том что мама работала не пои профессии,а водителем троллейбуса.И это были 80-ые.Она получала таллоны на доп. питание в близжайшую столовую на девчонок,были пособия.


Цитата:
Раньше... раньше отпуск по уходу был максимум до 1,5 лет У свекрови дети в год в ясли пошли, а она пахала на трех работах, а с садиками кстати тоже проблемы были, она мужа моего еле устроила Мама меня устроила в садик от работы, с братом вообще сложно было, тоже не попасть было в сад. А вы - садики, пособия...

Я это не к тому, чтобы поддержать современную политическую систему конечно
__________________
Если капать,то раньше садиков было больше,чем после распродажи 90-х.И в воспитатели люди шли работать гораздо охотнее.

Цитата:
А те, кому деньги с трудом даются, часто просто рожают..как и раньше рожали
Эту проблему наше Государство решило переводом садов и школ на самообеспечение + внедрение платного школьного образования.Так что всплеск рождаемости скоро утихнет.

Цитата:
зато да, не до коликов с тонусами было.
Я о том речь и вела,что раньше посерьезнее были проблемы и да,на пресловутые колики никто внимания не обращал.Людям было не до того.
А раз не до того,значит и лишнего повода для депрессии не было.

Цитата:
А что пособия? Я например довольна была, когда мне платили с работы до 1,5 лет 40% з.п. Мало по времени конечно, хотелось бы, чтобы платили до 3-х, но ничего, всяко лучше, чем когда то 700 руб платили (я как расчетчик з.п. прекрасно это помню).
А нынешняя система начислений пособий,вступающая в силу по указу В,В. Путина после 2012 года?

Выходит,работаешь меньше указанного срока законом-начислять тебе будут меньше,чем раньше.Мы-всего лишь люди и беременности все же бывают случайные.И вот как растить женщине одной ребенка на сов. пособие?А если родственников нет?


И хорошо,если зарплата до декрета ну очень хорошая и вкусная, а если копейки?И это наша-то страна ведет акцию против абортов?
Как сказала мне знакомая из ЗАКСа,в нашей стране ведется активная политика по снижению рождаемости.А вот зачем-не понятно.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:38
ответ для sevensun , на сообщение « И комбезов сколько нужно ..никак не... »
  #177
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


Цитата:
Сообщение от oxadrozd Посмотреть сообщение
Не, ну это разве стресс? Война, блокада, бомбы, голод... не, то ли дело сейчас стрессы: то у ребенка какашки зеленые, то Куома дорожает.. И как жить...
Цитата:
Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
И комбезов сколько нужно ..никак не определиться..))
Жжете девочки
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « Да ну?) Хорошие у Вас... »
  #178
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Я о том речь и вела,что раньше посерьезнее были проблемы и да,на пресловутые колики никто внимания не обращал.Людям было не до того.
А раз не до того,значит и лишнего повода для депрессии не было.
А проблемы посерьезнее,это не повод для депрессии посерьезнее?Не?А то по Вашей логике получается,что от сломанного ногтя должна быть ну прям дэпрэээээсссия,а от смерти близкого человека никакого стресса быть не может,т.к не до этого,похоронами заниматься надо.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:32
ответ для zakk1979 , на сообщение « Да ну?) Хорошие у Вас... »
  #179
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да ну?)

Хорошие у Вас пожелания,однако.Ну и Вам того же.=)


Раньше были немного другие горести и стрессы.И некогда было "депреснить".Моя мама,выйдя замуж в 18 лет,родила двоих детей (с разницей в 3 года).Когда старшей было в районе четырех,а младшей год-мамин муж умер во сне.Здоровый и молодой мужчина,которому и 30-ти не было.Мама пошла работать.Детей-в садик.Помощи от бабушки не было (хотя жили все в одной квартире).
Она крутилась как могла,получала пособие по утере кормильца и,знаете,ей более ли менее хватало,чтобы двоих дочерей и себя одевать, и обувать в красивое и хорошее,при том что мама работала не пои профессии,а водителем троллейбуса.И это были 80-ые.Она получала таллоны на доп. питание в близжайшую столовую на девчонок,были пособия.




Если капать,то раньше садиков было больше,чем после распродажи 90-х.И в воспитатели люди шли работать гораздо охотнее.



Эту проблему наше Государство решило переводом садов и школ на самообеспечение + внедрение платного школьного образования.Так что всплеск рождаемости скоро утихнет.


Я о том речь и вела,что раньше посерьезнее были проблемы и да,на пресловутые колики никто внимания не обращал.Людям было не до того.
А раз не до того,значит и лишнего повода для депрессии не было.


А нынешняя система начислений пособий,вступающая в силу по указу В,В. Путина после 2012 года?

Выходит,работаешь меньше указанного срока законом-начислять тебе будут меньше,чем раньше.Мы-всего лишь люди и беременности все же бывают случайные.И вот как растить женщине одной ребенка на сов. пособие?А если родственников нет?


И хорошо,если зарплата до декрета ну очень хорошая и вкусная, а если копейки?И это наша-то страна ведет акцию против абортов?
Как сказала мне знакомая из ЗАКСа,в нашей стране ведется активная политика по снижению рождаемости.А вот зачем-не понятно.
Вам не кажется, что вы сами себе противоречите?
Вы уж определитесь: то ли раньше было хреново, что у людей не оставалось времени для депрессии, то ли мы щас живем в таких жутких стрессах, что сплошной депресняк.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:33   #180
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
А проблемы посерьезнее,это не повод для депрессии посерьезнее?Не?А то по Вашей логике получается,что от сломанного ногтя должна быть ну прям дэпрэээээсссия,а от смерти близкого человека никакого стресса быть не может,т.к не до этого,похоронами заниматься надо.
Значит не показалось
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena