Отзывы о фирмах (дачное строительство) - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 10:36
ответ для RAUTU , на сообщение « Могу порекомендовать очень хороших... »
  #291
Lena.MS
Наш человек
 
Аватар для Lena.MS
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 5 288


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать очень хороших строителей, с той фирмы, где я раньше работала. Бригада работает на фирму, и, соответственно, без фирмы. Как правило - без фирмы делают и дешевле, и качественнее.
Есть такое понятие лучшей рекламы - "РЕКОМЕНДАЦИЯ ЗАКАЗЧИКА". Так вот если бригаду передают с рук на руки, рекомендуют соседям, друзьям, родственникам-значит, действительно стоит попробовать...
можно мне
__________________
была smolovae

Принц 18.06.08 и маленькая принцесса 14.11.10
Lena.MS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 15:10
ответ для Lena.MS , на сообщение « можно мне :flower: »
  #292
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Знаю ребят, которых тоже передают "из рук в руки", строят очень качественно и быстро. Правда, деревянные дома, в основном
из бревен. Сруб стоит примерно 60-70 тыс рублей за работу. Мы были очень довольны.
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 20:32   #293
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Ребята, а демонтажников с вывозом мусора не порекомендуете?
У нас старый сгоревший вековой дом купленный с участком.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 21:20
ответ для Смелая , на сообщение « Ребята, а демонтажников с вывозом... »
  #294
мурзон
Участник
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
Ребята, а демонтажников с вывозом мусора не порекомендуете?
У нас старый сгоревший вековой дом купленный с участком.
А Вы не пробовали его на дрова продать, или отдать?
мурзон is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:03   #295
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от мурзон Посмотреть сообщение
А Вы не пробовали его на дрова продать, или отдать?
У нас сгоревшие шпалы и очень много камня песчаника.
Еще фундамент имеется, но до него еще пока не добрались.
Основная задача-камень.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:09
ответ для RAUTU , на сообщение « Могу порекомендовать очень хороших... »
  #296
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от RAUTU Посмотреть сообщение
Как правило - без фирмы делают и дешевле, и качественнее.
Есть такое понятие лучшей рекламы - "РЕКОМЕНДАЦИЯ ЗАКАЗЧИКА". Так вот если бригаду передают с рук на руки, рекомендуют соседям, друзьям, родственникам-значит, действительно стоит попробовать...
Если напишите, что и БЫСТРЕЕ работают напрямую, то вам дадут нобелевскую Так рекомендуете стоит попробовать или построиться у них?
У меня лично такая характеристика вызывает недоверие. Либо бригада всегда строит хорошо, либо возникает куча НО, при выполнении которых, хорошо= качественно.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:18   #297
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Если напишите, что и БЫСТРЕЕ работают напрямую, то вам дадут нобелевскую Так рекомендуете стоит попробовать или построиться у них?
У меня лично такая характеристика вызывает недоверие. Либо бригада всегда строит хорошо, либо возникает куча НО, при выполнении которых, хорошо= качественно.
+мульон.
Сама работаю руководителем в сфере услуг. И действительно, люди либо качественно работают всегда, либо работать не умееют.
Но зачастую, ценник без фирмы могут заряжать выше среднерыночного.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 22:22
ответ для Аня17 , на сообщение « А у кого вы будете заказывать дом?... »
  #298
Смелая
Мега-элита
 
Аватар для Смелая
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Ломоносовкая и рядом с Галереей
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
А у кого вы будете заказывать дом? Киньте мне пожалуйста координаты в личку. Спасибо
Строится будем в Васильке.
Можно их найти в просторах инета.
Но у нас банька-дом. Банька 6*6, временное пристанище лет эдак на пять, пока будет стороится дом.
__________________
Все познается в сравнении.....
Смелая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 09:40   #299
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Если напишите, что и БЫСТРЕЕ работают напрямую, то вам дадут нобелевскую Так рекомендуете стоит попробовать или построиться у них?
У меня лично такая характеристика вызывает недоверие. Либо бригада всегда строит хорошо, либо возникает куча НО, при выполнении которых, хорошо= качественно.
Цитата:
Сообщение от Смелая Посмотреть сообщение
+мульон.
Сама работаю руководителем в сфере услуг. И действительно, люди либо качественно работают всегда, либо работать не умееют.
Но зачастую, ценник без фирмы могут заряжать выше среднерыночного.
А я вот с вами не соглашусь. И я же не говорила, что работая в фирме, они строят НЕ хорошо. Проработав в той фирме, узнав все "нутро" (и то, не все конечно), я сама ушла оттуда, не согласная с многими их позициями. Есть же много внутренних моментов...
Один, самый важный, например...
Не для кого не секрет, что у фирмы много накладных расходов-аренда офиса, содержание-продвижение сайта, оклады сотрудникам и проч. В связи с этим выставляется определенная расценка за работу для клиента и складывается общая сумма работы по объекту. Она, как вы понимаете, максимально возможная на рынке, ну и конкурентноспособная. Далее составляется (уже внутри фирмы), - бюджет строительства, т.е. во сколько РЕАЛЬНО фирме обходится строительство такого дома. И вот тут начинается самое интересное - бюджет закладывается самый наименьший. Прорабу выдается это число - "ты должен залить фундамент за 250 тыс.руб." По смете с клиента взяли за фундамент 500 тыс.руб.(к слову)
А теперь вопрос: ГДЕ и КАКИХ рабочих он должен найти, чтобы они согласились сделать такой объем работ за такие-то сроки и за такие деньги??? Вот и получается у прораба с руководством конфликт. Прораб говорит - "я не могу за такой бюджет найти грамотных исполнителей", а ему говорят - "сможешь, больше денег не дадим".
Результат - качество страдает не потому, что человек там строит плохо, а там-хорошо, а потому, что его ставят в такие условияю
Возможно, не во всех фирмах так, надеюсь...Но, повторю, там где работала я, было так...И ушла я оттуда потому, что заставляли не показывать клиенту всю точную смету и максимально выжать денег. Не смогла, уж больно противно подсовывать клиентам на подпись доп.работы, которые вначале не учитываются намеренно.
__________________
Укрощаем северные джунгли!
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:47
ответ для natarud , на сообщение « А теперь признаемся... :) сруб стоит... »
  #300
Дик$и
Старожил
 
Аватар для Дик$и
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: 5 мин от м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 150


Цитата:
Сообщение от PtichkaE;
Обращались в СК Муравейник. В 2010 делали нам фундамент и бытовку (2*3, утепленная обошлась в 18т.руб.), в 2011 сруб
http://скмуравейник.рф/sruby наш сруб 6*6
Довольны, планируем в следующем году полную отделку и тоже у них.
Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
А теперь признаемся...

сруб стоит в садоводстве Клен???
ой, ой.
НЕ советую Муравейник. Заключили с ними договор на посройку дома еще в августе - до сих пор не могу сруб до ума довести Крышу...перекрывали уже дважды, т.к. текла вся


Брус привезли не качественный(погрешность по ширине до 0,5см). Из-за этого щели в срубе.
Прораб на стройке был всего раза 3 (а домик у нас не маленький, 180 кв. м)
Не довольны прорабом-директором фирмы(в одном лице) вообще. Процесс стройки не контролирует.
Никаких дельных советов по проекту не дал. Половые лаги насчитал такие - что весь пол бы прогибался (хорошо во время заметили, сами все поменяли-пересчитали)). Все самим надо проверять - перепроверять. Вообще не понятно, зачем такой прораб нужен.

А вот ребятя строители - понравились. Сам сруб собрали аккуратно. На участке после стройки чисто.

Вообщем, если вы в строительстве новичок, то ОЧЕНЬ не советую вам эту фирму.
Дик$и is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena