как провести турнир по боулингу для класса? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 00:19   #1
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638
как провести турнир по боулингу для класса?



девочки,поделитесь идеями или опытом - как это происходило у вас.

ситуация следующая. Для класса на Нг заказан поход в боулинг. Из-за скудости бюджета и резко выросших цен программа мероприятия оговорена - час боулинга+час дискотека с диджеем.. детки в 4 классе.
В классе 30 человек, делим всех на 5 команд (6 дорожек)... аниматора , который бы провел турнир из-за описанной выше причины не стали брать.

Вопрос - как интересно самим (с помощью родителей из родкома) провести для деток этот турнир? Или им и так будет весело покидать мячики в течение часа?

очень жду вашим мнений по этому вопросу....
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:39
ответ для mamaOlga , на сообщение « как провести турнир по боулингу для... »
  #2
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Мне кажется/ что им и так будет интересно. А подсчет очков не так труден, после каждого броска на экране рядом с именем игрока (их вбивают заблаговременно) загорается количество очков. Следите внимательно, кто больше всех набрал - тот и победитель.
ЗЫ: наши второклашки тоже идут в боулинг.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:54   #3
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Мне кажется/ что им и так будет интересно. А подсчет очков не так труден, после каждого броска на экране рядом с именем игрока (их вбивают заблаговременно) загорается количество очков. Следите внимательно, кто больше всех набрал - тот и победитель.
ЗЫ: наши второклашки тоже идут в боулинг.
посчет очков у них и так будет идти - но в рамках каждой команды... а вот чтобы между командами соревнование какое-то было... и потом выяснить - чья команда победила...
у нас 5 дорожек заказано..

а если не секрет - вы в какой боулинг идете? и что у вас в программе?
и это ваш первый поход в боулинг? я имею ввиду - класса.
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:37
ответ для mamaOlga , на сообщение « как провести турнир по боулингу для... »
  #4
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Да, наши первый раз с классом в боулинг идут. Идем в Радугу, во вторник 27. Потом там же чаепитие заказано. Правда, не знаю, может РК еще чего придумал.. В прошлом году ходили в "Домовенок" - понравилось, но очень тесно для класса. Там макс. на 10-12 человек.

Может Вам попробовать какие-нибудь номинации ввести? Какая команда больше страйков выбила, какая самая азартная, самая дружная... Ну и каждого участника каждой команды наградить мелочью: шок.шишки, медальки...
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:46   #5
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Так пусть будет шесть (или пять - так и не поняла, сколько команд) победителей. Это ж только лучше. Ну и самого-самого, кто больше всех очков набрал выделите. Вы продумайте вот что - дети успеют сыграть полностью одну партию. В таких командах это займёт минут 40-50, КМК. Что дальше? Снова начинать играть (как-то бестолково - по паре бросков выйдет) или уходить к аниматорам (времени оплаченного жалко).
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:58
ответ для mamaOlga , на сообщение « как провести турнир по боулингу для... »
  #6
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Я когда-то своему мелкому ДР делала в боулинге. Устроила соревнования. Купила бланки грамот, напечатала текст, оставалась вписать имена победителей. Ну и небольшие сувениры победителям.
Номинации были: лучший личный результат за игру, лучший командный результат (все кто на дорожке играл). В ситуации 30 человек номинации можно расширить до 1,2,3 места. За лучшую игру и за сумму очков.
От меня проведение такого турнира потребовало много эмоциональных и физических усилий. Подбадривать, следить за очередностью и пр. Но у нас было 3 дорожки... Вам явно нужен помощник.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:37
ответ для LZS , на сообщение « Так пусть будет шесть (или пять - так и... »
  #7
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Так пусть будет шесть (или пять - так и не поняла, сколько команд) победителей. Это ж только лучше. Ну и самого-самого, кто больше всех очков набрал выделите. Вы продумайте вот что - дети успеют сыграть полностью одну партию. В таких командах это займёт минут 40-50, КМК. Что дальше? Снова начинать играть (как-то бестолково - по паре бросков выйдет) или уходить к аниматорам (времени оплаченного жалко).
5 команд..
столько времени 1 партия займет????
mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:39   #8
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Gala_Gala Посмотреть сообщение
От меня проведение такого турнира потребовало много эмоциональных и физических усилий. Подбадривать, следить за очередностью и пр. Но у нас было 3 дорожки... Вам явно нужен помощник.
помощники будут...



Спасибо всем за идеи!!! попробую их реализовать!:flowe r:
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena