Я целый день сижу с ней - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:27   #11
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Лемурка Посмотреть сообщение
да-да. Не бежать по первому зову...это точно
Наоборот -- именно бежать по первому зову и всячески давать понять ребёнку, что Вы рядом, что Вы с ним вместе. Пусть ребёнок поймёт, что может на маму рассчитывать, именно с этого и начинается самостоятельность ребёнка.
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:32   #12
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
так в комментарии-то не про девять с хвостиком, а про 13 и старше когда подростки начинают мать из своей комнаты выгонять чуть ли не с боем, и вообще неизвестно, чем они там занимаются и с кем
Я так поняла 13 лет образно сказано, с тем же успехом и 9 и 16 лет можно было написать , то есть любой более-менее "взрослый" возраст. 9 лет - это тоже уже почти подростковый возраст, уже и в 9 такое выкидывает порою и мамку из комнаты тоже выгнать может.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:33   #13
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Наоборот -- именно бежать по первому зову и всячески давать понять ребёнку, что Вы рядом, что Вы с ним вместе. Пусть ребёнок поймёт, что может на маму рассчитывать, именно с этого и начинается самостоятельность ребёнка.
Ко мне не бежали по первому зову, к брату - все сломя голову. Результат налицо. Он до сих пор только и рассчитывает на маму да на папу.
Конечно, я бегала по первому писку, но они тогда малюськами совсем были. Сейчас такого нет. Просто посматриваю, чтобы не упали, чтобы волосы не драли друг другу. А потому что скучно стало - и сразу бежать игрушку дать - неть. Смотрю из-за угла, что случилось. Сами успокаиваются и до игрушек дотягиваются.

П.С. Я б к двоим убегалась бы за целый день изо дня в день. (Имхо)
__________________
Пусть я ползу, но ползу я только вперед!!!
Лемурка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:34
ответ для Натэллла , на сообщение « ну тут видимо надо приучать к... »
  #14
sdv
Активный участник
 
Аватар для sdv
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Говорова/Новостроек м.Кировский завод
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
ну тут видимо надо приучать к самостоятельности через рев и слезы... не бежать сразу к ребенку по первому зову... подойти-дать игрушку-поиграть-уйти-вернуться-поиграть-уйти. мне как то так кажется...
послушаю что скажут более опытные мамочки, а то у нас пока таких проблем нет-включил мобиль и 15-20 минут свобода
не реально...моему покемону тоже 10 мес: или он чем-то занят самостоятельно, то минут 5-7 (в ходунках, на полу) или уже дергает меня за штанины и ревёт так, что перед соседями неудобно.. тоже ни черта не успеваю..волосы иногда в таа-а-аком состоянии
а вот посудомойной машинки у меня неть...
думаю, дальше будет только - даже не знаю как назвать - "хуже" не хочется..наверное, ЗАМОРОЧНЕЕ во, какое слово)))))

а про еду мужу: обмажьте целую курицу горчицей, напихайте в не айвы и засуньте в духовку - 5 минут займет..это я так... может, "подсластите" мужу вечерок разочек)))
sdv is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:35
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #15
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от nextfebruary Посмотреть сообщение
Я не знаю, как у других, и как все успевают всё делать.Но дочка не спит дома(ну спит 30-40 минут один раз).За это время я успеваю принять душ, запустить белье в стиралку и посуду в посудомойку, поесть в лучшем случ.Всё остальное время я провожу с ней, играю, читаю книжки или гуляю на улице.Если я выхожу из комнаты - сразу дикий рев и слезы как крупные бусины(((
Пробовала отучать - нет, ревет и всё тут!Про еду для мужа - мы забыли давно, привык питаться на работе, ну, и иногда готовлю после отбоя, правда там уже сил никаких на изыски нет, упрощенные варианты блюд, типа пюре.Муж приходит поздно, к купанию, поэтому я вообще не понимаю, А КАК ОСТАЛЬНЫЕ?Как вы приучаете своих детей играть самостоятельно и т.д.?Дочке 10 месяцев....
Это вы про меня написали, ага?

Я стараюсь домашними делами вместе с сыном заниматься - куда я, туда и он. Единственно, пылесосит вечером папа - его почетная обязанность Едим мы вообще вместе - ложку Ярику, ложку маме готовлю все самое простое и на несколько дней и вечером тк сын долго на кухне сидит :/душ вечером... Ну и большое облегчение стиралка и посудомойка

А вообще - иногда накатывает лень и я на все забиваю и мы просто с сыном целый день дурачимся жаль, совесть не позволяет таки дни чаще проводить
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:35
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #16
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


автор, ну правда, не хочет ребенок один в комнате оставаться - возьмите с собой на кухню. Я с дочкой такого возраста и в туалет вместе ходила. А иногда готовила что-то на кухне, а она на ноге моей висела

скоро пройдет, потерпите немножко
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:37   #17
NikaKa
Ветеран
 
Аватар для NikaKa
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Наоборот -- именно бежать по первому зову и всячески давать понять ребёнку, что Вы рядом, что Вы с ним вместе. Пусть ребёнок поймёт, что может на маму рассчитывать, именно с этого и начинается самостоятельность ребёнка.
Согласна с вами полностью.
С рождения к сыну подбегаю по первому его зову. Месяцев с 7 могу уйти готовить на кухню, сын будет играть сам. Сейчас начинает капризничать, когда устает от меня. Кладу его в кроватку и пару игрушек, может лежать играть по часу так, хотя сам по себе очень подвижный мальчик.
__________________
Автор сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
19.12.2010 я стала мамой
NikaKa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:38   #18
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
Наоборот -- именно бежать по первому зову и всячески давать понять ребёнку, что Вы рядом, что Вы с ним вместе. Пусть ребёнок поймёт, что может на маму рассчитывать, именно с этого и начинается самостоятельность ребёнка.
Полностью согласна! Самостоятельность начинается с уверенности, что мама всегда рядом, когда она необходима
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:40
ответ для NikaKa , на сообщение « Согласна с вами полностью. С рождения... »
  #19
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


Цитата:
Сообщение от NikaKa Посмотреть сообщение
Согласна с вами полностью.
С рождения к сыну подбегаю по первому его зову. Месяцев с 7 могу уйти готовить на кухню, сын будет играть сам. Сейчас начинает капризничать, когда устает от меня. Кладу его в кроватку и пару игрушек, может лежать играть по часу так, хотя сам по себе очень подвижный мальчик.
Ого, бывают и такие чудеса О_о мой минут на 5-10 согласен. А Так я должна быть в поле зрения
__________________
Лера =)



Семь тысяч ежиков могут убить слона, но съесть не могут. Сколько в мире бессмысленной жестокости..

EGELS BEVINDT ZICH HIER
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 01:41
ответ для nextfebruary , на сообщение « Я целый день сижу с ней »
  #20
LoveYou
Ветеран
 
Аватар для LoveYou
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 685


Готовим вместе:дочка на полу шарится по полкам и гремит кастрюлями.
Убирается вместе:я мою пол,дочка ползает за мной. Иногда может одна поиграть,но это редко. В целом,мы все вместе делаем. Просто к этому нужно привыкнуть!!!
__________________


Знаете,что реально больно?..это когда валяешься на диване, болтаешь по телефону,задираешь ноги на стенку и тут…слетает тапок и прям в глаз..
LoveYou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena