Из сугроба нос торчит, АВГУСТЕНОК в нем сидит! *2009* - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:08   #351
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


мы будем на утреннике все вместе- мамы-папы- дети... ВСЕ будут прыгать-хороводить и орать: СНЕГУРОЧКА!!!..
почему для двухлеток "нельзя родителей"? что за ....... СИСТЕМА"?
Karmensita is offline  
Старый 21.12.2011, 01:10   #352
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Семён_Пaлыч Посмотреть сообщение
А вот в старших группах, конечно, жалко что не пускают
Ир, вроде в старших группах пускают на утренники.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 21.12.2011, 01:12
ответ для Karmensita , на сообщение « мы будем на утреннике все вместе-... »
  #353
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
мы будем на утреннике все вместе- мамы-папы- дети... ВСЕ будут прыгать-хороводить и орать: СНЕГУРОЧКА!!!..
почему для двухлеток "нельзя родителей"? что за ....... СИСТЕМА"?
да дебильная система, конечно. Зато составление этих систем дает кучу рабочих мест разным чиновникам и иже с ними. Наверняка подтверждается научными фактами и т.п. Но с нашей чудесной воспитательницей я готова пока мириться с системой, и дашка туда с радостью идет.
__________________
Marieshka is offline  
Старый 21.12.2011, 01:18
ответ для Marieshka , на сообщение « да дебильная система, конечно. Зато... »
  #354
Karmensita
Ветеран
 
Аватар для Karmensita
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: СПб, м. "Ломоносовская"
Сообщений: 944


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
да дебильная система, конечно. Зато составление этих систем дает кучу рабочих мест разным чиновникам и иже с ними. Наверняка подтверждается научными фактами и т.п. Но с нашей чудесной воспитательницей я готова пока мириться с системой, и дашка туда с радостью идет.
Маш, читаю- и даже не пытаюсь понять, а тем более ПРИНЯТЬ.. это ж бред бредовый!!!
__________________
Karmensita is offline  
Старый 21.12.2011, 01:31   #355
Семён_Пaлыч
Элита
 
Аватар для Семён_Пaлыч
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 684


Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
Ир, вроде в старших группах пускают на утренники.
Неа, у нас не пускают, я узнавала. Говорят, из-за гриппа..
__________________
Семён_Пaлыч is offline  
Старый 21.12.2011, 01:47   #356
FSvetik
Участник
 
Аватар для FSvetik
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
У меня будет КС плановое, т.ч. лифтотерапия мне не нужна
А что такое? Ты ж в прошлый раз сама рожала. Вроде бы?

Цитата:
Сообщение от Little green Посмотреть сообщение
мы не спим дневной сон(( у нас ночной до 11 утра.

как вы добиваетесь, что дети стихи рассказывают??? я уже интереса ради начала с ним учить, но у нас тут стопор. он никогда не говорит, как его зовут, и не рассказывает стихи. Это при том, что слов знает ОЧЕНЬ много. знает даже некоторых динозавров - тиранозавра и трицератопса. знает что такое пропеллер и экскаватор. но стихи - нет! у него не "наша таня громко плачет", а "плачет таня, мячик упал, давай про слона читать".
Дениска тоже без дневного сна. Но чувствуется что не хватает. К шести вечера устает. Зато полдвенадцатого ложится на раз-два. И спит до 12 дня.

Цитата:
Сообщение от Nadуа Посмотреть сообщение
Мой любит строчки продолжать. Я начинаю: "Уронили Мишку", а он уже заканчивает:"На пол". И в том же духе. А недавно и сам стал сначала строчки повторять целиком
Смотрю у всех уже стихи читают. Стала своего проверять. Стихи знает, повторить может. Но ему как-то это не надо.
До девяти считает. восемь-девять-- приехали. Мы на девятом живем )

Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
О, это везде видимо так. У нас тоже сначала было можно фотографа, потом заведующая сказала, что нельзя. Может, хоть родителей разрешит пустить кого-то...
Да и вообще атмосфера в группе напряженная, часть родителей поругалась с заведующей, так что хочется, чтобы это побыстрее все прошло уже. Новый год в яслях, я имею ввиду.
Цитата:
Сообщение от Marieshka Посмотреть сообщение
У нас сказали, что фотографа нельзя по санитарным и пожарным нормам. Как будто он поджигать что-то будет.
Чего-то растеряла цитаты. Ну ни фига себе родителям не приходить на елку. Бред какой. Всегда было можно. Правда про ясли не знаю, но к малышам садиковским (трехлеткам) было можно и нужно.

Девочки, а правда, что теперь с этого года в садике необязаны ничем развивающим заниматься?
__________________

FSvetik is offline  
Старый 21.12.2011, 01:49   #357
kisl0r0d
Активный участник
 
Аватар для kisl0r0d
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: ул Будапештская/Средний пр
Сообщений: 326


Вы тут о праздничном, смотрю
Я без цитат, можно?
А мы, походу, в пролете с елкой в саду... Хотели завтра выписываться идти, но чего-то подкашливает, еще и пятна какие-то пошли... Осмотр нам все равно, короче, нужен...
По поводу елки - на собрании нам говорили - если Ваш ребенок хорошо ходит в сад, спокойно Вас отпускает, спокойно идет в группу, приходит из нее - пожалуйста, приходите. Но если он еще не адаптировался - зачем заставлять ребенка лишний раз переживать и плакать? Мол, посмотрите все потом на видео и фото
Тань, я может пропустила, как у вас там делишки? Здоровьице?
__________________
ТЫ мне не ВЫкайте
kisl0r0d is offline  
Старый 21.12.2011, 02:04
ответ для Karmensita , на сообщение « мы будем на утреннике все вместе-... »
  #358
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Karmensita Посмотреть сообщение
мы будем на утреннике все вместе- мамы-папы- дети... ВСЕ будут прыгать-хороводить и орать: СНЕГУРОЧКА!!!..
почему для двухлеток "нельзя родителей"? что за ....... СИСТЕМА"?
Света снова в бой. Покой нам только сниться.

Славка у меня точняк побежит ко мне как только мен увидит. И нафиг ему никакая снегурочка не далась.
так что я с пониманием того что родителей не пускают на утренник.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline  
Старый 21.12.2011, 02:06
ответ для FSvetik , на сообщение « А что такое? Ты ж в прошлый раз сама... »
  #359
Женя Тайпан
Старожил
 
Аватар для Женя Тайпан
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Ладожская,угол пр. Натсавников и пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
А что такое? Ты ж в прошлый раз сама рожала. Вроде бы?



Дениска тоже без дневного сна. Но чувствуется что не хватает. К шести вечера устает. Зато полдвенадцатого ложится на раз-два. И спит до 12 дня.



Смотрю у всех уже стихи читают. Стала своего проверять. Стихи знает, повторить может. Но ему как-то это не надо.
До девяти считает. восемь-девять-- приехали. Мы на девятом живем )




Чего-то растеряла цитаты. Ну ни фига себе родителям не приходить на елку. Бред какой. Всегда было можно. Правда про ясли не знаю, но к малышам садиковским (трехлеткам) было можно и нужно.

Девочки, а правда, что теперь с этого года в садике необязаны ничем развивающим заниматься?
Нам сказали что уже на 23 февраля и 8 марта можно будет. Типа они постпрще, поопытнее и коллектив хотя бы не весь разбежиться к мамкиным юбкам.
А про младшую группу и речи нет, можно конечно. тут то...мелкота. У нас некоторым в группе только только 2 года исполнилось.
__________________
Тайпан-это самая ядовитая из сухопутных змей. В среднем от одной змеи получают 44 мг яда — этой дозы достаточно, чтобы убить 100 человек или 250 000 мышей.
Это невозможно» - сказала Причина. «Это безрассудно» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость «Попробуй» - шепнула Мечта… отвалите все- сказала Я!




Женя Тайпан is offline  
Старый 21.12.2011, 09:14
ответ для FSvetik , на сообщение « А что такое? Ты ж в прошлый раз сама... »
  #360
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от FSvetik Посмотреть сообщение
Чего-то растеряла цитаты. Ну ни фига себе родителям не приходить на елку. Бред какой. Всегда было можно. Правда про ясли не знаю, но к малышам садиковским (трехлеткам) было можно и нужно.

Девочки, а правда, что теперь с этого года в садике необязаны ничем развивающим заниматься?
Речь только про ясли, как я поняла.

Слышала что-то такое - вроде как будут сады, где будут только присматривать за детьми - кормить да спать укладывать и гулять. Но это не все. Я подумала, воспитатели ж там с ума сойдут, если детей ничем не занимать.
__________________
Marieshka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena