Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 10:08   #81
Снуль
Мега-элита
 
Аватар для Снуль
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: савушкина
Сообщений: 4 566


Цитата:
Сообщение от Радость_в_доме Посмотреть сообщение
ой.А я только ЗА! Если мои старые мощи кого-то спасут- что в этом плохого.Вообще, хочется умереть быстро.Чтобы родные не мучились с моим живым телом при мертвом мозге.
Полное ппкс! И если это будет автоматически, без заполнения кучи бумажек для получения карточки о том, что "согласна" - то всеми руками за!
Снуль is offline  
Старый 21.12.2011, 10:19
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Важно! Касается абсолютно каждого... »
  #82
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
— допуск индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность, к заготовке органов и тканей человека — пункты 10, 11, 13 статьи 2;
Правда что ли?
Перевертыш is offline  
Старый 21.12.2011, 10:20
ответ для Pudgik , на сообщение « Я тихо замечу, что о смерти мозга у... »
  #83
~Аbigail~
Ветеран
 
Аватар для ~Аbigail~
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Ну и чего тогда тут подняли? Да, автор слишком эмоционально и категорично преподносит свою точку зрения (автора знаю и по другим темам), но тем не менее это информация для размышления... Я вот просто не задумывалась и как относится к этому пока не знаю...
Т.е. была презумция согласия для взрослых, а теперь будет и для детей?
Ога...Ну, пусть поржут пока, такой пир во время чумы.
Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
А я поддержу автора
+1
~Аbigail~ is offline  
Старый 21.12.2011, 10:24
ответ для Pudgik , на сообщение « Я тихо замечу, что о смерти мозга у... »
  #84
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Я тихо замечу, что о смерти мозга у пациента с сохранением вегетативных функций будет знать ВСЯ дежурная смена реанимации. Я уж не говорю о других врачах больницы.
Это не один врач решает и даже не два.

Думается мне, купить такое колчиество народу - да дешевле за бугром пересадку сделать. И надежнее, ога.
не дешевле.
сколько уже было случаев, и даже с уголовным делом, когда врачи говорили родившим мамочкам, что ее ребенок умер и продавали его?
и тоже не один человек в цепочке был.

а основной аспект донорства - экономия денег.
например, поч.диализ для власти дороговат, а вот убить человека в коме- дешевле.
сразу 2 проблемы решатся - почечника с диализа снимут и коматозника убьют.


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Правда что ли?
конечно. см.текст закона.
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 21.12.2011, 10:26   #85
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от ~Аbigail~ Посмотреть сообщение
Ога...Ну, пусть поржут пока, такой пир во время чумы.
это точно....
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 21.12.2011, 10:32   #86
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
не дешевле.
сколько уже было случаев, и даже с уголовным делом, когда врачи говорили родившим мамочкам, что ее ребенок умер и продавали его?
и тоже не один человек в цепочке был.

а основной аспект донорства - экономия денег.
диализ для власти дороговат, а вот убить человека в коме- дешевле.
сразу 2 проблемы решатся - почечника с диализа снимут и коматозника убьют.



конечно. см.текст закона.
Вообще-то "кома" и "смерть мозга" это немноооожко разные состояния, ога.
Но зачем об этом знать пламенным паникерам?
Я уж не говорю, что после трансплантации человек на поддержке, отнюдь не дешевой, пожизненно находится. И инвалидность с него никуда не снимается и не девается - как был больной, так и остается.

Что до случаев - уголовные дела, да еще массовые, в студию
Только, пожалуйста, ссылки на приговоры с обосновательной частью, а не журналистские статьи в духе "кузнечик съел бабушку!". И не на дела "малолетка в сговоре с врачом пыталась продать новорожденного".
Зачетный топик про "сестру приятельницы моей троюродной кузины" не приводить.

Впрочем, вы еще статистику по взрослому донорству не привели.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline  
Старый 21.12.2011, 11:04
ответ для Pudgik , на сообщение « Вообще-то "кома" и "смерть мозга" это... »
  #87
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Вообще-то "кома" и "смерть мозга" это немноооожко разные состояния, ога.
Но зачем об этом знать пламенным паникерам?
Я уж не говорю, что после трансплантации человек на поддержке, отнюдь не дешевой, пожизненно находится. И инвалидность с него никуда не снимается и не девается - как был больной, так и остается.

Что до случаев - уголовные дела, да еще массовые, в студию
.
Источник с фонтанки .ру.
http://www.fontanka.ru/153499


В родильном доме N 15 Петербурга торгуют новорожденными. Малыша можно приобрести за 3000 долларов, если не придётся платить биологическим родителям. В противном случае цена может возрасти до 10 тысяч. 3000 долларов стоит медицинское сопровождение беременности мамаши, которая собирается отказаться от ребёнка, ведение родов и липование документов. На выходе из роддома покупательница получает малыша и справки, из которых следует, будто рожала она сама, и ребёнок, соответственно, её собственный. Занимается этим своеобразным частным бизнесом заведующая кафедрой гинекологии и перинаталогии Государственной медицинской академии им. Мечникова, доктор медицинских наук, профессор Нина Татарова.
Таковы результаты проведённого сотрудниками АЖУРа журналистского расследования.

Пятнадцатым роддомом мы заинтересовались после того, как к в редакцию пришла Наталья Драб - молодая красивая женщина, работающая продавцом в магазине "Улыбка радуги". Её рассказ шокировал.

"23 декабря прошлого года около 6 часов утра у меня начались схватки. Вызвали "скорую", меня привезли в 15-й роддом. Мы жили тогда на Суздальском проспекте, у меня отошли воды, схватки были очень сильными, поэтому повезли в ближайший роддом. В принципе, я не волновалась. Это была вторая беременность, она развивалась превосходно, все анализы были хорошими, за 6 дней до родов я делала УЗИ, там тоже всё было здорово, у меня даже осталась видеозапись.

Минут тридцать меня промурыжили в приёмном покое, потом перевели в родильное отделение, где я пролежала одна, корчась от боли, минут сорок. Потом пришла доктор, послушала сердцебиение ребёнка и сказала, что сердцебиения нет. Как это нет? Я за несколько часов до вызова "скорой" чувствовала, как он шевелится!
Начались роды. Стоявшая справа медработник сказала: "О! Клиент мертв", завернула ребёнка в пелёнку и быстренько куда-то унесла..."

Наталья и её муж не поверили в неожиданную гибель своего малыша и добились проведения генетического исследования его останков.

Выводы генетического исследования N 622:
"1. либо на исследование были представлены биологические препараты другого ребёнка, а не ребёнка-мальчика граждан Драб
2. либо Драб Александр Дьердьевич и Драб Наталья Львовна не являются биологическими родителями ребёнка, чьи препараты были исследованы..."


------------------------------
экономика лечения больных с ТПН
латвия:-------------1 год---2 год---3 год
гемодиализ -----18318---18142---18052
трансплантация-20585---6038----5605

---------------------
органы снимаются с живых людей.
слово труп совершенно неуместно.
кома 3 и 4 степени - это те состояния, которые сейчас диагностируются как смерть - по факту отсутствия активности мозга в течении 30 минут. условия необходимости и достаточности.
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 21.12.2011, 11:48
ответ для _MONALISA_ , на сообщение « Источник с фонтанки .ру.... »
  #88
Ksenia1988
Частый гость
 
Аватар для Ksenia1988
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Пр Просвещения
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от _MONALISA_ Посмотреть сообщение
органы снимаются с живых людей.
слово труп совершенно неуместно.
кома 3 и 4 степени - это те состояния, которые сейчас диагностируются как смерть - по факту отсутствия активности мозга в течении 30 минут. условия необходимости и достаточности.
А с трупов органы никогда и не снимали. Они знаете-ли бесполезны. Какую-то ересь несете.

И объективно- не лучше ли спасти ребенка,чем ухаживать за растением(касательно того,что мозг 30 мин не активен) ?
Ksenia1988 is offline  
Старый 21.12.2011, 11:54   #89
_MONALISA_
Элита
 
Аватар для _MONALISA_
 
Регистрация: 25.09.2006
Сообщений: 2 287


Цитата:
Сообщение от Ksenia1988 Посмотреть сообщение
А с трупов органы никогда и не снимали. Они знаете-ли бесполезны. Какую-то ересь несете.
это вы Pudgik напишите.
он(а,о) называет людей с отсутствием активности мозга трупами
__________________
В мире действуют иные силы кроме воли ядерных держав. И я на стороне этих сил!
_MONALISA_ is offline  
Старый 21.12.2011, 12:05
ответ для Pudgik , на сообщение « Я тихо замечу, что о смерти мозга у... »
  #90
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Я тихо замечу, что о смерти мозга у пациента с сохранением вегетативных функций будет знать ВСЯ дежурная смена реанимации. Я уж не говорю о других врачах больницы.
Это не один врач решает и даже не два.

Думается мне, купить такое колчиество народу - да дешевле за бугром пересадку сделать. И надежнее, ога.

Ну и, товарищи боящиеся.
Сколько трансплантаций от мертвого донора в России было сделано в 2011?
Статистику кто-то хоть посмотрел, прежде чем дружно параноить?
Никто дружно не параноит.
Я понимаю, у собравшихся какие-то старые счеты с автором, о которых остальные могут только догадываться.
Так не разумнее ли вместе того чтобы кричать, что автор дурак, а остальных обзывать параноиками, спокойно и аргументированно объяснить, почему боятся не надо?
Еще раз повторю, я и прошлый закон не знала и к новому еще не поняла как относится надо.
Если вы в курсе - спокойно объясните. А то не аргументированный спор, а базар-вокзал какой-то
__________________
тени дают объем (c)
очень хочу матрасик! да-да, именного его
ex-••Инна••
lilari is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena