Как устроиться в сад зимой-весной (а не в сентябре)? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 09:03   #1
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847
Как устроиться в сад зимой-весной (а не в сентябре)?



Девочки, поделитесь опытом, как можно устроить ребенка в сад зимой (или весной).

мы встали на очередь в Калининском районе на сентябрь 2012 (нам будет 2 года)
сказали, что запись только с сентября и точка
но ведь как-то слышу детки начинают ходить и в течении года

У нас есть, конечно, такая необходимость-отдать ребенка в садик раньше-примерно в феврале (когда ему будет полтора годика), ну плюс-минус

Но раз сама подала заявку на сентябрь 2012 (завяка подана в феврале 2011), причем только в два ближ. сада (где прием с 2-х лет), то по идее, наверное, надо ехать в комиссию и там и говорить о том, чтобы
хотя бы дописать другие детсады ближайшие, где есть прием с полутора лет (а значит есть малышковые группки)
а вот как попасть именно раньше сентября???
у кого есть опыт-поделитесь, можно в личку!
__________________

кошка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:08   #2
Светлячок_80
Ветеран
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Ю-З, пр. Кузнецова
Сообщений: 704


Вам нужно для начала узнать, где в Вашем районе есть садики, которые берут с 1.5 лет (а лучше с 1 года) и там спросить, есть ли у них свободные места для Вашего возраста. И если есть, то тогда нужно идти в РОНО и говорить, что изменились семейные обстоятельства и срочно нужен сад. Мне кажется в 1.5 года легче в садик попасть, чем в 2-3... Удачи!
Светлячок_80 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:24   #3
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


думаю будут проблемы... дети, которые начали ходить в группу с сентября (берем группу с 1,5 лет) к февралю уже адаптировались более менее, и брать снова ребенка, начинать с ним адаптацию мало кто согласится, имхо. а весной и подавно, с учетом того, что сады в большинстве своем работают до июня, в июне только сборные группы , а потом дежурный сад....
я бы рассмотрела вариант частного сада до сентября, если очень надо, на лето все равно ребенка куда то пристраивать надо, так как таких малышей в дежурный у нас не брали, да и тяжело таким крохам и лето в сад ходить...
к нам добавляли деток, но это октябрь-ноябрь, после НГ нет
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:01   #4
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Мы пошли в 1,5 года в январе 2010-го. Пришла в первых числах декабря в РОНО сказала, что все срочно надо на работу, стоим в очереди с месяца дитенкиного, кушать нечего, с Нового Года больше мне ничего не платят из пособий. Ходила вроде 3-го декабря, а на след.день уже место дали в саду который просила.Сказала, что если мест нет, то придется в РОНО к ним водить по утрам и вечером забирать
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:57   #5
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Я например записалась на сентябрь 2011 в августе 2011 , пришла в РОНО в начале декабря они посмотрели что у меня заявка на 2011-2012 год и стали смотреть есть ли места, правда пока мест нет, но мы 3 в очереди, а черз 2 дня позвонили и сказали появилось метсо, но так как у нас не была готова мед.карта место отдали другому ребнку, а мне назначили явку на 29 декабря, я вот сделала мед.карту и собираюсь придтии узнавать что и как. А пока тоже просмотрела все сады в районе, оставила те где берут с 1,5 - 2 лет. Потому что нам на сентябрь 2011 было 2 года.
а Еще вот как раз в сентябре когда ребенку был 2,1 я не была сама готова его отдать и по нему видела что не готов к разлуке, а за 2 месяца увидела что он прям повзрослел и теперь сам тянется к другим детям и общение.
Удачи, думаю все реально, главное почаще ходить в РОНО
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:51   #6
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


Да. Кстати медкарта у нас уже была готова к тому времени
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:58   #7
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Направления дают в течение года, мы получали в ноябре в ясли 2-3 лет
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:12   #8
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Рассказываю по опыту своему(вставала на очередь с сентября), решила отдать раньше, пошла в РОНО, написала заявлекние начальнику о том, что мне необходимо отдать ребенка в сад, указала причину-семейные обстоятельства, в итоге через месяц мне дали приглашение в сад и пошли мы в сад с ноября, а не с сентября след. года( сад рядом с домом), выбора не предлагали, сказали в этом саду есть место-берете? мы согласились, ибо близко с домом.
медкарту сделали за 1,5 недели, уже после получения направления в сад (но все врачи по возрасту и прививки у нас были сделаны). поэтому врачей проходили по минимуму ( окулист, хирург, ортопед, дерматолог, стоматолог+анализы)
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:14
ответ для Matrenka , на сообщение « думаю будут проблемы... дети, которые... »
  #9
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


Цитата:
Сообщение от Matrenka Посмотреть сообщение
думаю будут проблемы... дети, которые начали ходить в группу с сентября (берем группу с 1,5 лет) к февралю уже адаптировались более менее, и брать снова ребенка, начинать с ним адаптацию мало кто согласится, имхо. а весной и подавно, с учетом того, что сады в большинстве своем работают до июня, в июне только сборные группы , а потом дежурный сад....
я бы рассмотрела вариант частного сада до сентября, если очень надо, на лето все равно ребенка куда то пристраивать надо, так как таких малышей в дежурный у нас не брали, да и тяжело таким крохам и лето в сад ходить...
к нам добавляли деток, но это октябрь-ноябрь, после НГ нет
бред, поскольку деть может и после долгой болезни выйти и снова начать адаптироваться к садику, это обычное дело.
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 07:56   #10
кошка
Наш человек
 
Аватар для кошка
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: по ка на Ваське
Сообщений: 8 847


Девочки, спасибо большое за ответы ваши! пойду в Роно и буду просить место, а там как Бог даст!
__________________

кошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena