хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 1562 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 14:18
ответ для annasneg , на сообщение « Не весь район, конечно, но и не... »
  #15611
daisy
Мега-элита
 
Аватар для daisy
 
Регистрация: 04.10.2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от annasneg Посмотреть сообщение
Да, это печально. Поэтому когда время от времени у нас встает вопрос о переходе супруга на более высокооплачиваемую работу с ненормируемым рабочим днем, я голосую против. На жизнь хватает. Мне семейные вечера дороже всех денег, и даже многого из того, что можно на эти деньги купить
а про работу, у нас честно говоря никогда другой и не было, ни у меня, ни у мужа, это я сейчас в перманентном декрете, а как выхожу то тоже самое, потому что еще и ехать далеко даже в городе
да еще на спорт ходит раз в неделю, в другие дни приходится дольше работать, пожилых родителей (а их у нас много) регулярно возит по делам-врачам с другого конца города, не видать нам семейных вечеров, и уж тем более загородом
__________________
Алексей 18.06.2006, Анна 06.01.2010
daisy is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:21
ответ для daisy , на сообщение « а про работу, у нас честно говоря... »
  #15612
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от daisy Посмотреть сообщение
а про работу, у нас честно говоря никогда другой и не было, ни у меня, ни у мужа, это я сейчас в перманентном декрете, а как выхожу то тоже самое, потому что еще и ехать далеко даже в городе
всегда есть возможность менять свою жизнь, вопрос приоритетов. Это не значит, что много работать плохо. И это не значит, что выбирать работу с меньшей занятостью ради большего свободного времени - идеальное решение. Люди разные, разные приоритеты. Да и жизненные периоды тоже разные. Каждому свое. Дауншифтинг - весьма популярное во всем мире течение
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:12
ответ для nezabvennaya , на сообщение « +1 Такая же фигня, нам очень хорошо... »
  #15613
Katok45
Активный участник
 
Аватар для Katok45
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Красное село
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
+1 Такая же фигня, нам очень хорошо всем вместе в нашем доме. У меня муж работает посменно, сутки через трое, как же нам без него тоскливо в этот день, как будто мы его год не видели
Или рабочих мужских рук не хватает целые сутки... Наш тоже сутками,только через четверо. Специально распрощался с любимым делом,что бы дом строить.
__________________
Катюшка+Мишок=пяток детей
Katok45 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:36
ответ для Morticia , на сообщение « всегда есть возможность менять свою... »
  #15614
Кси
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
Сообщений: 465


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
всегда есть возможность менять свою жизнь, вопрос приоритетов. Это не значит, что много работать плохо. И это не значит, что выбирать работу с меньшей занятостью ради большего свободного времени - идеальное решение. Люди разные, разные приоритеты. Да и жизненные периоды тоже разные. Каждому свое. Дауншифтинг - весьма популярное во всем мире течение
кстати, нам загородная жизнь сильно помогла в смене деятельности. Год мы поездили в офис, нельзя сказать, что это было ужасно, но ничего хорошего. В итоге муж придумал свое дело, нужное всем, теперь ему не надо с 9 до 18 сидеть в офисе,а я ушла в декрет
У мужа главная цель- как бы побыстрее все сделать, от всех отделаться- и домой, домой
__________________
Мама Оксана, папа Игорь, Вера (05.01.1998), Женя (08.09.1999) и Динка (16.05.2009)
Кси is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:43
ответ для Morticia , на сообщение « Дюня, если муж может себе позволить... »
  #15615
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Дюня, если муж может себе позволить чтобы кто-то делал за него эту работу, то в чем проблема?
Если не может, тогда ой
Дело в том, что сейчас может, а через пол года может быть и нет. У него собственное дело с переменными успехами Иной раз рабочим с дачи последние копейки выгребает, но сам работать ни-ни... Он же "отдыхать на природу приезжает, а не работать"
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:47
ответ для feika , на сообщение « у меня тоже такой муж -- ласпочку по... »
  #15616
Дюня
Элита
 
Аватар для Дюня
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Новое Созвездие м.Гражданка
Сообщений: 2 399


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
у меня тоже такой муж -- ласпочку по полгода дома вкрутить не может, смеситель не работает, ну и ладно. при этом он директор строительной фирмы любимое занятие -- все выходные спать или лежать у телека на диване,

вот-вот, называется сапожник без сапог. У меня тоже директор строительной!!! фирмы, которая делает очень изюмные вещи, а дома в коридоре обои втрой год не доклеены Плинтуса похоже сама устанавливать буду Зато ВАААЖНЫЙ , в выхи берет пультик и не сдвинешь с места (он думы думает).

Думаю для таких нас точно только дача нужна поразвлекаться и забросить... А вот переезжать за город надо с умом

Эх, девочки, как у вас тут приятно в топе
__________________
Дюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:51
ответ для Дюня , на сообщение « Дело в том, что сейчас может, а через... »
  #15617
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
Дело в том, что сейчас может, а через пол года может быть и нет. У него собственное дело с переменными успехами Иной раз рабочим с дачи последние копейки выгребает, но сам работать ни-ни... Он же "отдыхать на природу приезжает, а не работать"
Смотрите ,самое главное - хотеть. Если не хотите, то нечего и заморачиваться.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:01   #15618
annasneg
Активный участник
 
Аватар для annasneg
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Агалатово
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Смотрите ,самое главное - хотеть. Если не хотите, то нечего и заморачиваться.
Золотые слова!
annasneg is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:32
ответ для Дюня , на сообщение « вот-вот, называется сапожник без... »
  #15619
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Цитата:
Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
вот-вот, а дома в коридоре обои втрой год не доклеены Плинтуса похоже сама устанавливать буду Зато ВАААЖНЫЙ , в выхи берет пультик и не сдвинешь с места (он думы думает).

Думаю для таких нас точно только дача нужна поразвлекаться и забросить... А вот переезжать за город надо с умом

Эх, девочки, как у вас тут приятно в топе
Прямо как про моего мужа пишете. Мы в своем доме живем, необходимым минумум сделали, чтобы жить можно было, а остальное ну очень медленно строится.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:29   #15620
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


а я подписалась только потому, что у меня мужшилопоп. если бы таким не был, я бы ни в жизнь не согласилась. но у меня в голове уже просто лужайка, которая косится машинкой, деревья, за которыми почти нет ухода, виноград, кусты ягодные, цветники, уход за которыми - радость для меня и ползаю я там на коленках, так что спина не болит. даже вот над клубникой уже думаю. попитаться летом можно у свекрови, а в закрутку, что клубника, что черн. смородина, вторая может еще и полезнее. малина, но только сразу ее ограничить намертво. салат, рукколу, петрушку, укроп, лук и помесь лука с чесноком и даже редиску буду подсаживать прям в цветники)) салат так по мне ваще декоративный очень. и все))) огурцы помидоры свеклу морковку и картошку по моим подсчетам дешевле купить, особенно когда это можно сделать оптом и есть где хранить. все по дому (отделка, украшательства всякие - это все меня прет). сейчас больше всего меня смущает школа...
*светлаша* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena