Сколько музеев в день можно посетить с ребенком в Стокгольме? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 15:04   #11
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Мы за один день успели Юнибакен и Васа. Между ними обед 1 час примерно. Как вариант, если в Юнибакене время входа на поезд попадает через 2-3 часа, то сходить в васу, а потом вернуться.
А есть расписание или просто очередь?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:25   #12
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А есть расписание или просто очередь?
Вы, когда зайдете и купите билет, то Вам выдадут талончик на поезд и скажут, когда Ваш рейс. вот и спланируете на месте. всё зависит от фактического количества людей
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:37   #13
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Мы за один день успели Юнибакен и Васа. Между ними обед 1 час примерно. Как вариант, если в Юнибакене время входа на поезд попадает через 2-3 часа, то сходить в васу, а потом вернуться.
а разве он так редко ходит..мне показалось,что каждые пол часа)
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:39   #14
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
А есть расписание или просто очередь?
мы были в это воскресенье,никакой очереди не было...посмотрели то,что нам надо и поехали на поезде....попросила поставить на русском языке и вперед....КЛАССНЕНЬКО)))))
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 16:59
ответ для kikimorka , на сообщение « а разве он так редко ходит..мне... »
  #15
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а разве он так редко ходит..мне показалось,что каждые пол часа)
Поезд вообще то ходит по кругу и без остановки Просто покупая билет, обратите внимание на время посадки в поезд. Это сделано, чтобы немного разгрузить очередь.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:13   #16
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Посещение 2 МУЗЕЕВ в день для ребенка младше 14 лет - непосильная нагрузка, от которой он, впрочем, легко защитится (дети прочные), отключив механизм восприятия. И смысл при этом платить за посещения музея? Лучше погулять, посетить аквапарк, покататься на ватрушках. пожалейте детей и деньги. И не надо говорить, что "посетили 4 музея, ребенок остался жив". я же и пишу - дети прочные! Но все. что Вы покаывали прошло или совсем мимо сознания, или по касательной. Если Вы гениальные педагоги и сумели восприятие взбодрить и мобилизовать, по возвращении переутомленный и перевозбужденный ребзь или заболеет, или будет плохо себя вести. Тем более все эти Стогольмские музеи и достопримечательности - отнюдь не того порядка, без которых образование ребенка становится неполноценным.
Лично я, взрослая и не старая бабушка с подготовленным восприятием иногда посещаю 2 музея в один день (куда деваться, если приезжаешь ненадолго), но замечаю, что во втором уже теряешь интерес к тому, о чем с таким восторгом читала дома.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:39   #17
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Посещение 2 МУЗЕЕВ в день для ребенка младше 14 лет - непосильная нагрузка, от которой он, впрочем, легко защитится (дети прочные), отключив механизм восприятия. И смысл при этом платить за посещения музея? Лучше погулять, посетить аквапарк, покататься на ватрушках.
А где в Стокгольме находится аквапарк и ватрушки?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:53   #18
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
Посещение 2 МУЗЕЕВ в день для ребенка младше 14 лет - непосильная нагрузка, от которой он, впрочем, легко защитится (дети прочные), отключив механизм восприятия. И смысл при этом платить за посещения музея?
Ну дети все же разные. Я со своей 9 летней дочкой посетила Юнибакен, Васу и Акварию с удовольствием. Они же все очень разные. Юнибакен - поиграть, Аквария - отдохнуть, Васа - позновательный и ознакомительный (туда можно на 15 мин зайти просто посмотреть какой корабль). Тем более все рядом, в 5 мин ходьбы друг от друга. В Васу бесплатный вход до 18 лет. Аквария точно не помню, но для детей гораздо дешевле. Вот только в Юнибакен билет ребенку как взрослому.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:22
ответ для Шалфей , на сообщение « Ну дети все же разные. Я со своей 9... »
  #19
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


Да конечно разные. Но ИМХО такое обилие впечатлений неполезно. Тем более дети младше 7 лет быстро забывают полученную информацию - они ее как-то перерабатывают и она исчезает. Когда мои дочки были маленькие, мы ходили в один музей и в ресторан, допустим, а потом они с упоением играли между собой и их было даже просто невключить ни во что другое.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:46
ответ для Шалфей , на сообщение « Ну дети все же разные. Я со своей 9... »
  #20
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Ну дети все же разные. Я со своей 9 летней дочкой посетила Юнибакен, Васу и Акварию с удовольствием. Они же все очень разные. Юнибакен - поиграть, Аквария - отдохнуть, Васа - позновательный и ознакомительный (туда можно на 15 мин зайти просто посмотреть какой корабль). Тем более все рядом, в 5 мин ходьбы друг от друга. В Васу бесплатный вход до 18 лет. Аквария точно не помню, но для детей гораздо дешевле. Вот только в Юнибакен билет ребенку как взрослому.
Вот мы так же ходили, дочке 7,5 лет было. Утром Юнибакен, поели, потом в Васу (я смотрела музей, а дочка просто отдыхала), прогулка и Аква музей (в нем детям легко и после массы впечатлений).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena