как питаются 1,5-2 летние детки аллергики? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 01:41   #31
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от PeppiPolly Посмотреть сообщение
все-таки настаиваю, рискните рапсовое, в призме есть оно, или обычное подсолнечное,на 1й раз капельку и с периодичностью в месяц если сыпет, мы так и пробовали все масла, да и новые продукты. И еще -простокваша, например, не шла у нас вообще пока не попробовали термостатную, она есть в окее , в стеклянных банках, дорогая правда(ок. 60р.), тоже с 10гр. В день начинали в год и 3мес, за недели 2 ввели., спустя месяц уже ели обычную.конечно,это долго и затратно, но того стоит!
подсолнечное пробовали( рапсовое попробую спасибо
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:22
ответ для queer , на сообщение « анализы не сдавали, все врачи... »
  #32
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Цитата:
Сообщение от queer Посмотреть сообщение
анализы не сдавали, все врачи считают,что нет смысла до 3 лет сдавать в связи с неинформативностью. все опытным путем. вводим один продукт в месяц и ждем реакции. большинство продуктов уже по 3-4 разу вводим спустя какое-то время.
кстати про безглютеновые макароны: у нас они не идут вообще. он с удовольствием пробовал мои спагетти,но ессно сразу же пошла реакция. у нас вообще плохо получается ввести твердую пищу: давимся, отказываемся,отплевываемся, вырвало даже пару раз. например свиную отбивную послюнявит и мне отдает. а сам ест овощи из банки. в супе овощном аналогично.
Ну не знаю.. не все врачи так считают. Я лежала в очень приличной больнице с ре , и там мы сдавали анализы. И более того, после того как стали держать диету на основании этих анализов, улучшение последовало очень серьезное. !!!ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!
Просто объясню свою позицию, почему я ЗА анализы: в период обострения иммунитет взвинчен и на "обсыпанность" влияет всё: вплоть до времени суток. Вобщем, я не смогла уловить связи с продуктами. Но даже если вы ее уловили не факт что правильно. Пример: нас сыпануло после банки рис-абрикосы. Я подумала на абрикосы и и сключила их. Вообще не думала, что на рис бывает! А оказалось: у нас сильнейшая реакция на рис и кукурузу. А я кормила спокойно этими крупами повседневно...как тут уловить потом на что обсыпало если я параллельно ввожу "подозрительные" продукты.

Рекомендую воздержаться пока от отбивных, делайте лучше котлетки, раз у вас так плохо с пережевыванием. Мы тоже плохо жуем: разминаю все вилкой, перемешиваю, делаю более жидкую консистенцию (путем добавления кабачков или воды, бульона) и едим по часу с мультиками. Это когда овощи с мясом. Кашу ест сам и без мультиков. Начинала приучать к твердой пище (2 месяца назад всего!) так: порцию делила пополам, одну половину в блендер, другую вилкой разминала, смешивала. Потом блендеренную часть постепенно уменьшала. Уже на 4-5 день он ел размятое вилкой. Правда по 2 часа.
__________________

Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:25
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #33
Осенняя***
Старожил
 
Аватар для Осенняя***
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Ладожская-Колтуши
Сообщений: 1 475


Вообще сил вам((( Аллергия это очень тяжко ((( Может к гомеопату? Нам в прошлом году помогло, но не до конца.
Осенняя*** is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:30
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #34
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


У нас тоже очень много ограничений, легче написать, что нам можно. Каша овсяная или гречневая на воде с маслом растительным или оливковым, все виды капусты, кабачок и свинина, рис и вода, это все , что нам можно. Делаю голубцы, ёжики и котлеты тушеные на гарнир капуста отварная с маслом, "суп" с фрикадельками цветной капустой и кабачком, без картошки и моркови. А вообще сама уже не знаю, что готовить.
__________________
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 02:36
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #35
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Мы когда плохо жевали, я в котлетки добавляла овсяные хлопья, без яиц и всего остального и тушила их, получаются очень нежные и не сухие легко жевать или размять вилочкой.
__________________
Орегано is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:29
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #36
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


Мясо для ребенка же можно просто отварить (и полезнее будет - выйдет гадость в бульон). Я доче (нам 1г5м) пока ТОЛЬКО отварное даю (запеченое не хуже, но оно "насыщеннее" на мой взгляд). Кролик, баранина (можно аллергикам, только нежирную, я покупаю заднюю ногу и весь жир и кости срезаю, доче только мясо) сухими не будут, свинина (вырезка) суховата, можно размолоть в блендере и добавить овощного бульончика.
У нас список продуктов шире. Утром и на ночь едим каши (рис, пшено, греча, кукуруза, попробуйте ячку (есть нордик в хлопьях, моя раньше с удовольствием ела, сейчас перестала), днем овощной суп с мясом (мясо отдельно сваренное добавляю), в полдник тоже овощи и мясо/желток + фрукты (яблоко, грушу).
Овощи лучше сезонные, сейчас не покупаю кабачки и пр. в магазинах - едим дачное/с рынка (от бабулек), потом на заморозку свою и потом уж несвою перейдем. Можно брюкву, репу попробовать, они малоаллергенные.
А вы не пробовали у гомеопата лечиться?
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:30
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #37
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


да, мы только месяца 2 как стали прилично жевать, но того блендером молола, сейчас вилкой разминаю или кусочками мелкими режу.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:34
ответ для queer , на сообщение « как питаются 1,5-2 летние детки... »
  #38
helga_o
Ветеран
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 685


мы у гомеопата лечились, традиционно тоже сдавали кровь. считаю, что есть смысл и в анализах, т.к. установить зависимость от продукта в нашем случае оч. сложно, подсыпает чуть-чуть частенько и при неизменном меню.
helga_o is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:34
ответ для helga_o , на сообщение « Мясо для ребенка же можно просто... »
  #39
queer
Активный участник
 
Аватар для queer
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Камышовая 38 корпус 1, метро Комендантский
Сообщений: 369


Цитата:
Сообщение от helga_o Посмотреть сообщение
Мясо для ребенка же можно просто отварить (и полезнее будет - выйдет гадость в бульон). Я доче (нам 1г5м) пока ТОЛЬКО отварное даю (запеченое не хуже, но оно "насыщеннее" на мой взгляд). Кролик, баранина (можно аллергикам, только нежирную, я покупаю заднюю ногу и весь жир и кости срезаю, доче только мясо) сухими не будут, свинина (вырезка) суховата, можно размолоть в блендере и добавить овощного бульончика.
У нас список продуктов шире. Утром и на ночь едим каши (рис, пшено, греча, кукуруза, попробуйте ячку (есть нордик в хлопьях, моя раньше с удовольствием ела, сейчас перестала), днем овощной суп с мясом (мясо отдельно сваренное добавляю), в полдник тоже овощи и мясо/желток + фрукты (яблоко, грушу).
Овощи лучше сезонные, сейчас не покупаю кабачки и пр. в магазинах - едим дачное/с рынка (от бабулек), потом на заморозку свою и потом уж несвою перейдем. Можно брюкву, репу попробовать, они малоаллергенные.
А вы не пробовали у гомеопата лечиться?
в гомеопатию не особо верю. потому что у меня нет ни одного знакомого, которому бы она помогла. иглоукалывание вот советуют( реально помогло двум друзьям),но я не решусь точно.
а как вы делаете котлеты без яйца,муки и булки?
мне приходится готового кролика покупать. кто вам ноги продает?
__________________
queer is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:39
ответ для queer , на сообщение « в гомеопатию не особо верю. потому что... »
  #40
Орегано
Активный участник
 
Аватар для Орегано
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: м Чкаловская
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от queer Посмотреть сообщение
в гомеопатию не особо верю. потому что у меня нет ни одного знакомого, которому бы она помогла. иглоукалывание вот советуют( реально помогло двум друзьям),но я не решусь точно.
а как вы делаете котлеты без яйца,муки и булки?
мне приходится готового кролика покупать. кто вам ноги продает?
Я котлетки делаю так: Фарш из любого мяса, нам лук можно, но можно и без лука, хлопья овсяные , кладу ясно солнышко №3, немного соли и всё замешиваю, готовлю в мультиварке, просто сформированные котлетки кидаю в кипящую воду и тушу, но можно наверно и кастрюльке.
__________________
Орегано is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena