ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:23
ответ для Cranberry , на сообщение « Девочки, давайте про НГ меню... »
  #4311
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Лен, мы дарили планшетник на ДР, пришлось, так как 10 лет, первый юбилей.....Георгий, канеш, порадовался, но по факту, он не часто им пользуется(
На НГ Дед Мороз притащит x-box с кинектом, тоже дороговато , но, это суперская штука ( я сама у подругиного сына подсмотрела и хочу поиграть

Они такие все, закушанные)
У подруги дочь попросила на НГ, кольцо с брильянтом

Лен, на какой балет идете???

Я таки взяла билеты на Спящую красавицу на февраль
хотя перед НГ хотелось больше(
Мы идем на Щелкунчика в Консерваторию 24.12.
Планшетник, я считаю, ему ни к чему еще, даже мне он не особо нужен, я уж молчу про цену, тем более это не ДР даже, а НГ всего-лишь...

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Не все)
Категорически считаю,что такие подарки не для 9-10 летних детей.
Моя попросила Гадалку для девочек и набор фокусника)))
Конечно про планшет она мне заикнулась,но была проведена беседаИ ребзь успокоился.
На 10 лет максимум,что получит-новый телефон или PSP и не более.
Зачем маленьким детям,которые абсолютно неаккуратно относятся к своим вещам-такие подарки???Даже мне планшет особо не нужен,а такому мелкому то зачем???
Электронную книгу можно подарить,но моя тоже последнее время читает из под палки
Я вот в принципе с тобой согласна, Маш, беседу тоже провела, конечно, в итоге руководствовалась одинаковой стоимостью подарков для детей (2000-2500 рэ на каждого) и всё равно считаю дорого, просто Илье изначально стол со стулом планировала, отсюда и стоимость за каждый подарок вылезла...
Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
балет-супер! а про закушавшегося-так мы сами их такими делаем,разве нет?


Таня, а потом что дарить? квартиру,машину, счет в банке? не всем детям в 10 лет это надо
Всё верно, Свет, сами. Но в своё оправдание могу сказать, что для меня нет ничего лучше горящих глаз и бурной радости ребенка, когда он получает в подарок именно то, о чем мечтал (мой эгоизм, согласна), это во-первых ,а во-вторых всё-таки не забывайте, что они в той же школе обращают большое внимание что есть у другого, хвастаются, естесственно хотят то, что есть у других и тому подобное, и лично я не хочу, чтобы мой ребенок переживал из-за того, что у других есть практически всё, а у него ничего и чтобы его чморили в школе за это, ибо дети очень жестокие Ну вот как-то так, короче я за здоровое и взвешенное потакание детям в их желаниях
И я бы с удовольствием подарила бы машину на 21 год и квартиру на 25, если бы имела такую возможность, мне вот родители не смогли дать никакую материальную базу, дали бы, мне б жилось бы полегче, т.к. борьба за существование, знаете ли, утомляет может поэтому и я стараюсь своих детей хоть как-то иногда баловать Что бы сказали на это психологи?

Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Девочки, давайте про НГ меню поговорим!
Сломала голову что бы такого приготовить чтоб и взрослым вкусно и Нике не вредно Имею в виду горячее
Я буду утку фаршировать, уже делала так, ооочень понравилось! Только я пока не знаю с капустой и черносливом или с яблоками и апельсинами сделаю
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline  
Старый 21.12.2011, 17:28
ответ для Марьюшка , на сообщение « Ты меня без ножа режешь:wife: Я уже... »
  #4312
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Не все)
Категорически считаю,что такие подарки не для 9-10 летних детей.
Моя попросила Гадалку для девочек и набор фокусника)))
Конечно про планшет она мне заикнулась,но была проведена беседаИ ребзь успокоился.
На 10 лет максимум,что получит-новый телефон или PSP и не более.
Зачем маленьким детям,которые абсолютно неаккуратно относятся к своим вещам-такие подарки???Даже мне планшет особо не нужен,а такому мелкому то зачем???
Электронную книгу можно подарить,но моя тоже последнее время читает из под палки
Маш, у нас почти весь класс в этих "гаджетах", постоянно разборки чей телефон или планшетник круче((

Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
балет-супер! а про закушавшегося-так мы сами их такими делаем,разве нет?

да уж, снег бы не помешал

Таня, а потом что дарить? квартиру,машину, счет в банке? не всем детям в 10 лет это надо

:

Не мы, окружающая действительность

[QUOTE=аврик;72726668]у тебя какая-то хорошая Карусель на севере.

я в Перекрестке только большой самолетик покупала такой http://igrushki-tut.ru/catalog/lego/gorod/154.html цену не помню, но точно в два раза дешевле как минимум.

и ещё дедушек с поросятами, а ещё трактор где-то лежит


вот сейчас у нас в распродажной зоне за 184 руб такой лежит типа со скидкой http://igrushki-tut.ru/catalog/lego/gorod/156.html


Не, Оль, у вас там есть Карусель на Пулковке, девочки из распродажного топа там все совсем дешево покупают, так как Карусель эта стоковая
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 21.12.2011, 17:29
ответ для BloodMary , на сообщение « Маш, у нас почти весь класс в этих... »
  #4313
BloodMary
Мега-элита
 
Аватар для BloodMary
 
Регистрация: 26.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 625


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Но в своё оправдание могу сказать, что для меня нет ничего лучше горящих глаз и бурной радости ребенка, когда он получает в подарок именно то, о чем мечтал (мой эгоизм, согласна), это во-первых ,а во-вторых всё-таки не забывайте, что они в той же школе обращают большое внимание что есть у другого, хвастаются, естесственно хотят то, что есть у других и тому подобное, и лично я не хочу, чтобы мой ребенок переживал из-за того, что у других есть практически всё, а у него ничего и чтобы его чморили в школе за это, ибо дети очень жестокие Ну вот как-то так, короче я за здоровое и взвешенное потакание детям в их желаниях
И я бы с удовольствием подарила бы машину на 21 год и квартиру на 25, если бы имела такую возможность, мне вот родители не смогли дать никакую материальную базу, дали бы, мне б жилось бы полегче, т.к. борьба за существование, знаете ли, утомляет может поэтому и я стараюсь своих детей хоть как-то иногда баловать Что бы сказали на это психологи?
ППКС, Лен!
__________________
У меня два сына: Георгий - уже в 4-м классе! и Глеб - детсадовец!

Не бывает тупиков! Бывают непробитые тоннели!
BloodMary is offline  
Старый 21.12.2011, 18:22
ответ для nfnf , на сообщение « Девочки привет! Поздравляю... »
  #4314
липисинка
Старожил
 
Аватар для липисинка
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 288


Девочки,у кого у нас кроме Маши и Тани Кидл?
липисинка is offline  
Старый 21.12.2011, 18:28
ответ для BloodMary , на сообщение « Маш, у нас почти весь класс в этих... »
  #4315
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Выпендрёжжж Посмотреть сообщение
Всё верно, Свет, сами. Но в своё оправдание могу сказать, что для меня нет ничего лучше горящих глаз и бурной радости ребенка, когда он получает в подарок именно то, о чем мечтал (мой эгоизм, согласна), это во-первых ,а во-вторых всё-таки не забывайте, что они в той же школе обращают большое внимание что есть у другого, хвастаются, естесственно хотят то, что есть у других и тому подобное, и лично я не хочу, чтобы мой ребенок переживал из-за того, что у других есть практически всё, а у него ничего и чтобы его чморили в школе за это, ибо дети очень жестокие Ну вот как-то так, короче я за здоровое и взвешенное потакание детям в их желаниях
И я бы с удовольствием подарила бы машину на 21 год и квартиру на 25, если бы имела такую возможность, мне вот родители не смогли дать никакую материальную базу, дали бы, мне б жилось бы полегче, т.к. борьба за существование, знаете ли, утомляет может поэтому и я стараюсь своих детей хоть как-то иногда баловать Что бы сказали на это психологи?


Я буду утку фаршировать, уже делала так, ооочень понравилось! Только я пока не знаю с капустой и черносливом или с яблоками и апельсинами сделаю
баловать да-у каждого родителя своя точка зрения. помогать да-но все на блюдечке-нет, ребенок должен знать цену всему что достается в жизни.и уметь жить и зарабатывать согласно потребностям самостоятельно!
Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Маш, у нас почти весь класс в этих "гаджетах", постоянно разборки чей телефон или планшетник круче((
Не мы, окружающая действительность
Не, Оль, у вас там есть Карусель на Пулковке, девочки из распродажного топа там все совсем дешево покупают, так как Карусель эта стоковая
может и так конечно, у нас такое тоже было в школе-мне всегда было параллельно абсолютно у кого круче и дороже.

эта Карусель-самый отстой по вежливости персонала.
__________________
schokoladka is offline  
Старый 21.12.2011, 18:35   #4316
Марьюшка
Небожитель
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщений: 17 869


Цитата:
Сообщение от липисинка Посмотреть сообщение
Девочки,у кого у нас кроме Маши и Тани Кидл?
У викки Киндл 3,у Маши-Ломовой Лошади Киндл,У Сияния и Иррры Киндл 4 Тач
__________________


Дома разруха,голодные дети...мама часами сидит в интернете...


Говорите за моей спиной?Значит я впереди!
Обсуждаете мою жизнь?Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки?Значит завидуете!
Марьюшка is offline  
Старый 21.12.2011, 18:41
ответ для nfnf , на сообщение « Девочки привет! Поздравляю... »
  #4317
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Кстати, купила в финке детям человечков для Лего ДУПЛО - по 20 евро -центов за шт. Полный восторг, особенно у Тимки (самого Лего у нас нет).
Такого плана:
ДЕВОЧКИ! Срочный вопрос - где можно купить таких человечков? они бывают набором или в каждом наборе конструктора свои человечки? Собиралась Поле тоже Лего покупать, а она как увидела этих человечков у Наташи на картинке, на 20 (!) минут у них встала и не давала закрыть - я не шучу! Разглядывала, говорила "какие куколки",рассказывала про них - просила таких купить. Ужас какой-то. Сейчас еле закрыла, чтобы сообщение написать
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 21.12.2011, 18:41   #4318
Фуфанна
Ветеран
 
Аватар для Фуфанна
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Народная, скоро Парголово
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Cranberry Посмотреть сообщение
Привет всем!!!

вот эти человечки у нас хит! Из 3х наборов лего-дупло накопилось 4 человечка и 1 ляля , только в них и играет, остальные детали наборов просто лежат. Ну и в зверей из "зоопарка"
всё понятно - придётся срочно искать набор где побольше человечков
__________________
мама Ира, папа Лёша и дочь Полинка 04.10.09

Мой ремонт - http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4792286
Фуфанна is offline  
Старый 21.12.2011, 18:49   #4319
Акулина Капустина
Ветеран
 
Аватар для Акулина Капустина
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
У викки Киндл 3,у Маши-Ломовой Лошади Киндл,У Сияния и Иррры Киндл 4 Тач
У меня 4, спасибо Маше за наводку
Ира, ты собралась покупать?
Акулина Капустина is offline  
Старый 21.12.2011, 19:02   #4320
Выпендрёжжж
Элита
 
Аватар для Выпендрёжжж
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Охта-Сити
Сообщений: 2 117


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
баловать да-у каждого родителя своя точка зрения. помогать да-но все на блюдечке-нет, ребенок должен знать цену всему что достается в жизни.и уметь жить и зарабатывать согласно потребностям самостоятельно!


может и так конечно, у нас такое тоже было в школе-мне всегда было параллельно абсолютно у кого круче и дороже.
Ну на блюдечке Дане, конечно, прямо всё не достается, но как ты себе представляешь 10-летнего ребенка, который знает цену всему, что достается, он это поймет когда САМ зарабатывать начнет
В моем детстве у нас практически ни у кого ничего не было, здравствуй, СССР, сравнивали жвачки, ручки, карандаши, а ну еще кто во что одет, т.к. в средних и старших классах формы не было, вот тут я комплексовала, .т.к донашивала на минуточку одежду старшего брата в основном, своей одежды на девочку и по размеру у меня было мало, мама одна нас двоих тащила, как щас помню мой самый модный наряд - ушитые в брючинах некогда модные джинсы-трубы, пояс перешивать не умела, поэтому весь этот ужас на талии подпоясывался ремнем и закрывался широким длинным джемпером (как правило тоже от брата доставшимся). Не хочу такое детсво своим детям
__________________
Елена
Выпендрёжжж is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena