Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить?? - Страница 99 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 17:52
ответ для Нитa , на сообщение « Ужас какой :005: А проявления какие?... »
  #981
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Ужас какой А проявления какие? Только боль или опухает сустав?
Мы тоже наблюдаемся в ДГБ2 на консультативном отделение,как обострение лежим в больнице.У нас только боль и жидкость в суставе держится.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:54
ответ для lilu75 , на сообщение « Мы тоже наблюдаемся в ДГБ2 на... »
  #982
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Мы тоже наблюдаемся в ДГБ2 на консультативном отделение,как обострение лежим в больнице.У нас только боль и жидкость в суставе держится.
Вот и у нас также, сустав не опухает, не краснеет, просто боль и жидкость.
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:56   #983
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


А жидкость в коленном суставе? Я просто профан в этом совсем. На узи видно будет ,есть ли она там?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:58   #984
Контрольный выстрел
Участник
 
Аватар для Контрольный выстрел
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А жидкость в коленном суставе? Я просто профан в этом совсем. На узи видно будет ,есть ли она там?
На УЗИ как раз и показало.
Контрольный выстрел is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:02   #985
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от Контрольный выстрел Посмотреть сообщение
На УЗИ как раз и показало.
Ага,жду субботы значит. Бедные наши детки.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:04   #986
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А жидкость в коленном суставе? Я просто профан в этом совсем. На узи видно будет ,есть ли она там?
Жидкость может быть как в коленном,так и в тазобедренном суставе,у нас она была то там,то там,а говорил колени болят.На узи будет видно ее количество и в каких оболочках коленных суставов.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:07   #987
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Цитата:
Сообщение от lilu75 Посмотреть сообщение
Жидкость может быть как в коленном,так и в тазобедренном суставе,у нас она была то там,то там,а говорил колени болят.На узи будет видно ее количество и в каких оболочках коленных суставов.
А я записалась только на узи коленей, т.к. он на них показывает и на ступни. Т.е. в тазобедренном тоже может что-то быть, независимо от того, что там не болит?
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 18:09
ответ для Нитa , на сообщение « А я записалась только на узи коленей,... »
  #988
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
А я записалась только на узи коленей, т.к. он на них показывает и на ступни. Т.е. в тазобедренном тоже может что-то быть, независимо от того, что там не болит?
Может быть в тазобедренном,просто может отдает в колени,мне врач так объяснял.Ничего страшного,что записались пока только на колени.
lilu75 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 19:19   #989
Madlein
Участник
 
Аватар для Madlein
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 240


Девушки, я к вам за советом!
Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
Madlein is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:34
ответ для Madlein , на сообщение « Девушки, я к вам за советом! :support:... »
  #990
lilu75
Участник
 
Аватар для lilu75
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: В.О ул.НАЛИЧНАЯ
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам за советом!
Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
Если не жалуется,то не все так плохо.У нас,когда небольшое количество всегда жалуется,что болят ноги.Не переживайте!!!!
lilu75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena