И со мной это случилось :( развод - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 16:04
ответ для sindy , на сообщение « Учитель начал урок с того, что взял... »
  #221
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
Учитель начал урок с того, что взял стакан, в котором было немного воды. Он показал его ученикам на вытянутой руке и спросил: «Как вы думаете, сколько этот стакан весит?»

Посыпались различные версии: 50 грамм! 100 грамм! 125 грамм!

Учитель сказал: «Вообще-то, я и сам не знаю, сколько он весит, я не взвешивал. Но скажите, что случится, если я продержу его так несколько минут?»

Ученики ответили: «Ничего».

«Хорошо, что будет, если я буду держать его в течение часа?» — продолжал учитель.

Один из учеников сказал: «У Вас заболит рука».

— «Верно, а что будет, если я простою со стаканом в руке на протяжении всего дня?»

Другой ученик ответил: «Рука онемеет и будет совершенно обессилена от мышечного перенапряжения, и наверняка придется обратиться за медицинской помощью», — и все засмеялись.

«Отлично, — подтвердил учитель, — но изменится ли в течение дня вес стакана?»

— «Нет».

— «Тогда чем же вызваны такие последствия?»

Ученики молчали в замешательстве.

«Хорошо, что я должен сделать, чтобы исправить положение?» — спросил учитель.

Несколько голосов ответило: «Поставить стакан на стол».

—«Точно. Так вот, так же следует поступать и с жизненными трудностями. Если вы будете думать о них десять минут, все будет нормально. Если вы продолжите держать их в своей голове, вы почувствуете себя хуже. Думайте о них день напролет - и они обессилят и парализуют вас. Вы не сможете ничего сделать.

Очень важно думать о сложностях и проблемах вашей жизни. Но еще важнее вовремя «ставить их на стол». Каждый день перед сном отложите ваши трудности в сторону. Тогда вы каждый день будете просыпаться полными сил и готовыми преодолеть любые препятствия, которые подсунет вам судьба».

Каждый раз, когда мои мысли возвращаются назад, я практически приказываю себе "поставить стакан". Теперь получается )
Вам нужно просто пережить этот момент, час за часом, день за днем, потихоньку . Со временем Вы устанете вновь и вновь это переживать и захочется уже "поставить стакан".
Не думайте, что он вернется. НЕ ВЕРНЕТСЯ. Просто его прежнего больше нет, он поменялся. Не ждите. Ожидание вытягивает Ваши силы. Это трудно принять, еще трудней простить. И кажется. что нет сил жить дальше. Но природа мудра.
Хороший способ занять голову-слушать музыку или разговаривать с ребенком.
А ребенку пусть он сам объяснит ситуацию. Вам же нужно просто говорить, что все очень хорошо. Детям важно это слышать каждый день.
Вы сможете! Солнце светит всем одинаково...!!!

посмотрите, тут много положительного
http://vkontakte.ru/alena_brandis
спасибо за притчу
не слышала ее раньше
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:38   #222
guzaria
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Пр. ветеранов
Сообщений: 418


Мой совет-попросить уйти его. По-хорошему, спокойно. Просто сказать" я тебя люблю, но не могу смотреть на твои метания. Уходи сейчас, прими решение". Мне бы так было легче. И возможно, что быстрее вернется. Зачем Вам так себя мучить? Ведь он душой с ней, мысли тоже о ней. А так, может протрезвеет быстрей.
guzaria is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:51   #223
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
...бывает и такое...тоже знаю одну такую историю...но в той семье,откуда мужчина ушел,детей не было....НГ остался с ней,хотя признался уже перед этим.... а в феврале ушел,и больше не вернулся...сейчас он счастлив и его бывшая ГЖ тоже... даже дружат
на самом деле историй в которых двое людей расстаются, а потом с другими находят счастье много, просто эти люди счастливы и у них нет времени об этом рассказывать, только когда люди несчастных у них есть время и желание рассказать, поделится
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:57   #224
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
на самом деле историй в которых двое людей расстаются, а потом с другими находят счастье много, просто эти люди счастливы и у них нет времени об этом рассказывать, только когда люди несчастных у них есть время и желание рассказать, поделится
Как-то Вы сразу решили Автора в еще большую депрессию вогнать... Неправда это, я вот вполне счастлива, несмотря на развод, и нашла время просто поддержать ее и попытаться вселить веру в то, что она тоже обязательно будет счастлива, независимо от итога этой ситуации.


Ну то, что с другими счастье многие находят - это, конечно, вне сомнений
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:06
ответ для guzaria , на сообщение « Мой совет-попросить уйти его.... »
  #225
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от guzaria Посмотреть сообщение
Мой совет-попросить уйти его. По-хорошему, спокойно. Просто сказать" я тебя люблю, но не могу смотреть на твои метания. Уходи сейчас, прими решение". Мне бы так было легче. И возможно, что быстрее вернется. Зачем Вам так себя мучить? Ведь он душой с ней, мысли тоже о ней. А так, может протрезвеет быстрей.
Думаю, сейчас в этом нет особого смысла.
Вроде он предложил остаться до НГ и я согласилась на это, я уже продержалась больше двух недель - осталось всего 10 дней.
Тем более, что у нас на днях операция у собаки - за ней несколько дней нужен будет присмотр - пусть сдержит свое обещание и поучаствует.

Если после НГ он будет так же молчать - тогда и попрошу уйти.

Честно говоря, тут многие писали - уходя-уходи и что он мучает меня - это не так. На самом деле, он действительно хорошо меня знает и конкретно в отношении меня это была правильная тактика. После его слов первая реакция была шок, неверие, отрицание, дикая боль - если бы он при этом сразу и ушел, мне было бы гораздо тяжелее.
Я благодарна ему за это отсроченное решение и за поддержку в это время - у меня был период привыкнуть к этой мысли и смириться с ней.
Я не знаю, легко ли мне будет научиться жить без него - но сейчас я хотя бы могу думать на эту тему.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:35   #226
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
на самом деле историй в которых двое людей расстаются, а потом с другими находят счастье много, просто эти люди счастливы и у них нет времени об этом рассказывать, только когда люди несчастных у них есть время и желание рассказать, поделится
ну да. Когда из семьи с 15-летним стажем к другой женщине, потому как чуЙства, конечно времени нет, переосмыслить, а что собственно не так, почему вдруг семья разрушилась. Ну да, времени нет депрессировать, копаться в себе. Ведь там с новой - новые горизонты, свежие эмоции, новые переживания, конечно времени нет переживать. А потом и с этой надоест, и опять новые горизонты. А слезы льют и страдают пусть другие, причем не чужие люди то.

А вообще лучше хвост сразу рубить, а не по частям.
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:03
ответ для Ясочка , на сообщение « Как-то Вы сразу решили Автора в еще... »
  #227
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Как-то Вы сразу решили Автора в еще большую депрессию вогнать... Неправда это, я вот вполне счастлива, несмотря на развод, и нашла время просто поддержать ее и попытаться вселить веру в то, что она тоже обязательно будет счастлива, независимо от итога этой ситуации.
почему в депрессию? я автора поддерживаю и вся что вы перечислили я ей ранее уже писала, я просто ответила на сообщение, не применительно ни к кому
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:07
ответ для LenaBuh , на сообщение « ну да. Когда из семьи с 15-летним... »
  #228
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
ну да. Когда из семьи с 15-летним стажем к другой женщине, потому как чуЙства, конечно времени нет, переосмыслить, а что собственно не так, почему вдруг семья разрушилась. Ну да, времени нет депрессировать, копаться в себе. Ведь там с новой - новые горизонты, свежие эмоции, новые переживания, конечно времени нет переживать. А потом и с этой надоест, и опять новые горизонты. А слезы льют и страдают пусть другие, причем не чужие люди то.

А вообще лучше хвост сразу рубить, а не по частям.
как то вы вырываете слова из контекста! не правильно это! автор ранее в теме писала что начиталась всяких разных некрасивых историй, и действительно когда на форуме читаешь некоторые темы, то складывается впечатление что люди расстаются только плохо что жизни после расставания нет, что мужья подонки которые только и норовят сбежать от детей и алиментов, комментирую сообщение я просто указала на то что хороших историй тоже очень много, только люди о них окружающим редко сообщают! думала что понятно написала, на будущее учту, что восприятие не у всех одинаково. и мысль надо подробно разбирать что бы не было никаких домыслов и инсинуации на тему!
Оленька1983 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:30
ответ для LenaBuh , на сообщение « ну да. Когда из семьи с 15-летним... »
  #229
Natta
Живу я здесь
 
Аватар для Natta
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Unbroken Virgin Realities
Сообщений: 53 251


Цитата:
Сообщение от LenaBuht Посмотреть сообщение
А потом и с этой надоест, и опять новые горизонты.
как мне как-то сказал мой БМ - "а если это путь к совершенству"
главное не забывать - всегда можно найти кого-то совершеннее
__________________
Наталья, Эрик (4.06.2005) и Лея (29.08.2007)

I am happy
That I have you
Even though you're not here now
...
Natta is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:40   #230
Nataxa
Элита
 
Аватар для Nataxa
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: USA, Virginia
Сообщений: 2 520


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Думаю, сейчас в этом нет особого смысла.
Вроде он предложил остаться до НГ и я согласилась на это, я уже продержалась больше двух недель - осталось всего 10 дней.
Ой как это не хорошо на мой взгляд...
У нас тоже была точная дата - 17 июля. И было - вот еще месяц... вот еще две недели.. вот еще пять дней...
На самом деле я могла еще быть стойкой и гордой (ну, насколько это было возможно) в начале июля. К 17-му числу я превратилась в дерганую развалину.
Хотя, надо сказать, к этому времени я привыкла к мысли о том, что я теперь сама по себе. Нашла оправдания тому, почему я жду. Привыкла...
А теперь пытаюсь от выкнуть от мысли, что мне было бы НАМНОГО легче и проще, если бы я ушла. Скорей всего он бы вернулся... но все было бы по другому. Не было бы его непроизвольного отношения как "Я сделал подвиг ради семьи, я вернулся!"... Не было подвига. Была американское посольство, которое не поверило разведенной деве, что она едет в Америку просто учится... ага ага...
__________________
Наташа (08.09.1976) и Макс (06.10.02)

**********************************
"Time is an illusion. Lunchtime doubly so." (с)
Nataxa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena