О бабушках... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 21:08
ответ для ksuybarb , на сообщение « Лучше самим, у нас вот свекр не мог... »
  #31
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Лучше самим, у нас вот свекр не мог довести сына до ушу, стал пугать его что отдаст другому дяде Поучаствовать хотят сами, я успеваю.
Вам повезло. У нас нет такой возможности (самим). Альтернатива няне (при отсутствии бабушек и прочих неработающих родственников) была бы- ребенок сидит дома до 10 вечера один вообще безо всякого воспитания Если у ТС есть возможность самостоятельно воспитывать ребенка, то почему бы нет?
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:10   #32
lulu
Активный участник
 
Аватар для lulu
 
Регистрация: 15.02.2002
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
Наша бабушка свекровь живет в другом городе но недалеком от Спб городе,ездим каждые выходные ,очень ей благодарна за то что она очень любит нянькаться с ребенком,НО все мои слова она пропускает мимо ушей,просила не кормить мандаринами ,прихожу как то на кухню у ребенка что то во запихано а на столе пол мандаринки и на меня косятся.....там нет слова нельзя ,можно цветы обрывать все кидать и при этом еще и на руках носят,а потом приезжаем домой пытается цветок сорвать и вдруг нельзя ,и сразу истерика а почему там это можно ,а тут нельзя.... иногда хочется наорать на нее вдруг поймет(((
ну можно ребенка с ней наедине не оставлять
lulu is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:35
ответ для lulu , на сообщение « ну можно ребенка с ней наедине не... »
  #33
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от lulu Посмотреть сообщение
ну можно ребенка с ней наедине не оставлять
иногда не получается,к сожалению нужно бывает куда то уехать по делам и ее не хочется с собой тащитьмоя мама с ней вообще не сидит ,это единственный вариант
__________________
Счастливая мама

marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:40   #34
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от osya78 Посмотреть сообщение
Я считаю, что в данном случае, свекровь уже в курсе всех дел ребенка и имеет право на разговор с учителем, а также и отпросить с урока, надо было няню нанимать, а не пользоваться услугами бабушки, чтобы она и слова еще сказать не могла...
+1
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 23:11
ответ для passer-by , на сообщение « +1 »
  #35
kameya
Участник
 
Аватар для kameya
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 142


У меня похожая ситуация со свекровью. Тоже подходила, разговаривала с педагогами. Я лично против. О чем ей прямо и сказала. Стараюсь свести к минимуму ее помощь. Разговаривать пыталась. Все без толку. Тут уже либо-либо. Или молчать и пусть возит,, или все делать самой.
kameya is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:10   #36
Тина Орбак
Частый гость
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
А каким образом ВЫ собираетесь быть в курсе учебных проблем, если сидите дома с маленьким?
ИМХО, музыкалка- особый вид учёбы. Там надо постоянно быть в теме. Иначе...
Бабушка Ваша- молодец. Знает что и как.
Если не хотите, чтобы она разговаривала с учителем... Сами понимаете, что в этом случае, Вы должны либо присутствовать на уроке, либо подъезжать к концу занятия, чтобы узнать у преподавателя что и как.
Если не хотите, чтобы бабушка отпрашивала ребенка с занятий (а куда она отпрашивает?), напишите заявление в школу, что отпрашивать ребенка можете ТОЛЬКО Вы. Может и сработает...

А так, автор, расслабьтесь и получайте удовольствие, что Вам не надо тратиться на нянечку (ещё какая попадётся), ребенок под присмотром человека, которому Вы доверяете и Вам не надо самой, с мелким на перевес, бегать по школам.

Просто взвесьте за и против. Достоинства того, что ребенок с бабушкой перевесят её так называемые недостатки. Хотя, общение с преподавателем, недостатком не считаю.
согласна с Вами.
по теме:вот к примеру у меня картина наоборот.я с мелким наперевес бегаю по всем дочкиным развивалкам-кружкам-секциям.свекровь сидит перед телеком и в ус не дует чем мы там занимаемся.вероятно ей даже малоинтересно что дочь учится в гимназии и муз школе . поёт в хоре и докучи плавает в бассейне.мы свободны только в воскресенье.у меня ежедневно в руках:портфель школьный.сменка.папка муз школы.сумка для бассейна.иногда пакет с физ-рой.а свекровь только удивляется:почему это я по пути не беру с собой выкинуть мешок мусора
ну как представили?
то-то же!Ваша свекровь-золото..ну или серебро.
Тина Орбак is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:55
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #37
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Своей маме-то доказать что-либо трудно, что уж говорить про свекровь
Ой, как раз с чужой тетей договориться проще, чем с родной мамой, которая встанет враскоряк (морально, не физически) и слушать вообще не хочет, т.к. не привыкла с кем-либо считаться.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:09
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #38
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


я когда был малыш, просила разрешения у педагога звонить вечером и коротенько интересоваться что к чему, пока сама возить не могу. никто ни разу не отказал. и бабушка при деле, и возможность всем узнать из первых рук.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:45
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #39
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
Моя свекровь - замечательный человек, отношения у нас не близкие, но мы дружим. Я ей очень благодарна за помощь (я сейчас сижу дома с малышом, а она возит старшую в музыкалку), но мне не нравится, что она стала активно "вмешиватся в учебный процесс" - общается с преподавателем (живем с бабушкой в разных домах и уроки дочка всегда делает или сама, иил со мной. Считаю такой разговор бесполезным, только учителя дезинформирует), отпрашивает дочку с уроков, когда я не просила (я всегда сама это делаю по тел.). Мне кажется, что дело бабушки - отвести, привести, а с уроками и проч. проблемами должны разбираться родители.
Как бы так поделикатней намекнуть? Или, раз уж помогает, то потерпеть?
То есть, свекровь- бабушка = прислуга без права голоса и без оплаты = экономично? А может тогда сами-сами?
m@rish_k@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 02:00
ответ для Peggi , на сообщение « О бабушках... »
  #40
raspbery
Активный участник
 
Аватар для raspbery
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 527


Вам повезло, у многих бабушки вообше не помогают или просто не могут помочь. Самое главное, что бабушка человек не чужой,она вникает в процесс всей душой, а отвела-привела это задача гувернера или няньки, так что не обижайтесь на бабушку, но и проговорить проблему тоже можно, тем более что дружите, просто начните не с притензий а с вопросов и предложений дальнейшего "сотруднечества", думаю если все подчинить логике то можно найти взаимопонимание Удачи!
raspbery is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena