Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 310 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 00:11   #3091
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


не совсем "совет свекрови", а вопрос касательно её, интересны мнения: жили были муж с женой. и была у отца мужа дача, на которую ездили всей семьёй, соответственно у мужа с женой была там своя комната. Через энное количество лет они развелись. Дача на тот момент досталась по завещанию их сыну от дедушки. БМ туда практически не ездил, т.к. ездила БЖ "с сыном и внуком общаться". Но всё же БМ иногда приезжал туда с НЖ и спал с ней в своей комнате, где когда-то спал с БЖ. Когда БЖ узнала об этом, то очень возмущалась: какого ..... этот козёл спал на моей кровати с этой ....
Как считаете, кто прав, кто виноват? Нормально, что БМ с НЖ приезжал на дачу своего отца-потом сына и спал в СВОЕЙ комнате со своей НЖ? я считаю, что нормально, а свекровь очень возмущается.
(надеюсь понятно описала ситуацию, поймёте, о чём я вообще пыталась спросить)
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:20
ответ для Nasstya , на сообщение « Представляете, я помирилась со... »
  #3092
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
девочки! вывод: если писАть сообщения ни о чём и просто так заходить поржать в каждую тему, в скором времени можно накатать 27 тысяч сообщений, как это сделала Morticia.
эта Morticia наверное в ЖГ тусит - там вечно скандалы,интриги, расследования...
с пустго места тысячу страниц накатают...

Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Представляете, я помирилась со свекровью. Вернее, смирилась И мне стало легче. Просто с мужем из-за нее много ссориться начали, да и жалко ее стало, все же внука хочет видеть.
я давно смирилась... так жить легче. Но в основных вопросах придерживаюсь своего мнения... С мужем не ссорились из-за нее ни разу, он держит нейтралитет...
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:04
ответ для Lapetite , на сообщение « не совсем "совет свекрови", а вопрос... »
  #3093
greyfox
Ветеран
 
Аватар для greyfox
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: почти м. Академическая
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
не совсем "совет свекрови", а вопрос касательно её, интересны мнения: жили были муж с женой. и была у отца мужа дача, на которую ездили всей семьёй, соответственно у мужа с женой была там своя комната. Через энное количество лет они развелись. Дача на тот момент досталась по завещанию их сыну от дедушки. БМ туда практически не ездил, т.к. ездила БЖ "с сыном и внуком общаться". Но всё же БМ иногда приезжал туда с НЖ и спал с ней в своей комнате, где когда-то спал с БЖ. Когда БЖ узнала об этом, то очень возмущалась: какого ..... этот козёл спал на моей кровати с этой ....
Как считаете, кто прав, кто виноват? Нормально, что БМ с НЖ приезжал на дачу своего отца-потом сына и спал в СВОЕЙ комнате со своей НЖ? я считаю, что нормально, а свекровь очень возмущается.
(надеюсь понятно описала ситуацию, поймёте, о чём я вообще пыталась спросить)
если он туда ездил общаться со своим отцом и\или сыном (на тот момент, насколько я поняла, уже выросшим) или приезжал туда и ночевал наедине с НЖ, но с их согласия - то нормально. Мог спать хоть в коридоре на коврике, хоть в любой свободной разрешенной кровати.
__________________
greyfox is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 01:37
ответ для greyfox , на сообщение « если он туда ездил общаться со своим... »
  #3094
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от greyfox Посмотреть сообщение
если он туда ездил общаться со своим отцом и\или сыном (на тот момент, насколько я поняла, уже выросшим) или приезжал туда и ночевал наедине с НЖ, но с их согласия - то нормально. Мог спать хоть в коридоре на коврике, хоть в любой свободной разрешенной кровати.
и общаться и наедине с согласия. формально дача сына (правильно поняли, "мальчику" уже 28), но БМ строил её вместе со своим отцом, так что имеет полное моральное право туда ездить когда захочет и насколько захочет ( и с кем захочет). я не понимаю логики свекрови. ладно, если бы это была её дача, но изначально дача её свёкра, поэтому с какой радости она возмущается, мне не понять.
а моему мужу теперь приходится метаться между двух огней. мама и папа между собой не ладят, а он крайний. правда с мамой не общается на данный момент, но это другая история.
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 15:55   #3095
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Извиняйте, что влезаю...уже не в первый раз на подобное мнение натыкаюсь. Оно в корне неверно. Завещание на то и завещание, что оно изменяет обычные порядок очередного наследования и умерший сам решает кому что достанется. Право на долю имущества в независимости от наличия завещания имеют только обязательные наследники - иждивенцы на попечении и содержании умершего. Не думаю, что взрослая трудоспособная дочь, живущая отдельно, была такой, а значит и оспорить априори ничего не могла, будь хоть 100 раз несогласная.
я не юрист и могу ошибаться. но как же оспаривают завещания взрослые дееспособные люди???? завещание на то и завещание-его можно оспорить.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:46
ответ для lika32 , на сообщение « я не юрист и могу ошибаться. :008: но... »
  #3096
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я не юрист и могу ошибаться. но как же оспаривают завещания взрослые дееспособные люди???? завещание на то и завещание-его можно оспорить.
Я перечислила уже причины. Оспорить правильно составленное человеком в здрвом уме завещание не прибегая к мошенничеству очень сложно, это вообще единичные случаи
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:09
ответ для Andrevna , на сообщение « Я перечислила уже причины. Оспорить... »
  #3097
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Я перечислила уже причины. Оспорить правильно составленное человеком в здрвом уме завещание не прибегая к мошенничеству очень сложно, это вообще единичные случаи
вы говорите с уверенностью профессионального юриста?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:25
ответ для Nasstya , на сообщение « Представляете, я помирилась со... »
  #3098
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Nasstya Посмотреть сообщение
Представляете, я помирилась со свекровью. Вернее, смирилась И мне стало легче. Просто с мужем из-за нее много ссориться начали, да и жалко ее стало, все же внука хочет видеть.
это мудрый поступок. мне пока до него далеко я продолжаю настаивать на том, что если свекровь хочет видеть внука, пусть хотя бы изобразит хорошее отношение к невестке. во всяком случае, мне кажется, что любому человеку понятно- пока ребенок маленький, отдельно от невестки его увидеть не получится.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:33
ответ для lika32 , на сообщение « это мудрый поступок. мне пока до него... »
  #3099
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Lapetite Посмотреть сообщение
не совсем "совет свекрови", а вопрос касательно её
(надеюсь понятно описала ситуацию, поймёте, о чём я вообще пыталась спросить)
тут две правды, у каждого своя...
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 18:35
ответ для lika32 , на сообщение « вы говорите с уверенностью... »
  #3100
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
вы говорите с уверенностью профессионального юриста?
да
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena