Малыш много весит - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 14:51
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #31
Счастливая мама Маша
Ветеран
 
Аватар для Счастливая мама Маша
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 951


у меня у подруги ребенок в год весил 14 кг( не ходил долго, ей ,конечно, не позавидуешь, таскала его везде и всюду), она не перекармливала, ну вот просто такой рос, после лета его не узнала, как стал ходить/бегать, сразу похудел значительно.
Но врачи на нее ругались весь этот год и анализами мучали и все такое, она сначала вроде тоже переивать стала, но ребенок абсолютно нормальный, без всяких отклонений, ну просто вот так вес набирал, когда они после лета к врачу пришли, врач даж оболдела ( хотя сначала ей говорили, что все, кранты, у вас ребенок вырастет асоциальным и вообще лечите его срочно, такого веса не должно быть), он правда родился у нее 4,5 кг, да и по росту немаленький
Счастливая мама Маша is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:53
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #32
Dianos
Частый гость
 
Аватар для Dianos
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 80


2 кг за второй месяц жизни на ГВ - совершенно нормально! Если он у вас в полгода так прибавил - тогда стоило бы беспокоится А пока радуйтесь! Обычно мамочки переживают, что ребенок не добирает..
Dianos is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:41
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #33
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая ситуация, мы родились с весом 3440, в месяц весили 3750, педиатр очень ругалась, сказала прикладывать к груди по первому писку. А я изначально старалась выдерживать хотя бы два часа между приемами пищи, хотя не всегда получалось. Через неделю усиленного питания вес - 4036. В итоге сейчас в два месяца мы весим 5800!!! Сейчас мы наблюдаемся уже у другого врача, так она так ругалась, что мы столько набрали, говорит обязательно три часа перерыв должен быть! Кто как кормит?
У кого-нибудь детки столько набирали? Это вообще нормально, 2 кг вместо 800 г набрать? Не хотелось бы, чтобы ребенок толстячком рос
Да что у Вас за педиатры то -чего то так плохо то так и все ругаються то.Не обращайте внимание.Нормальный вес.Что значит 3 часа обязательный перерыв?Кормите по требованию?Вот и кормите так и педиатру заодно это скажите.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:41
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #34
АcoolА
Элита
 
Аватар для АcoolА
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 2 266


Цитата:
Сообщение от Tatyana_Nov Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Такая ситуация, мы родились с весом 3440, в месяц весили 3750, педиатр очень ругалась, сказала прикладывать к груди по первому писку. А я изначально старалась выдерживать хотя бы два часа между приемами пищи, хотя не всегда получалось. Через неделю усиленного питания вес - 4036. В итоге сейчас в два месяца мы весим 5800!!! Сейчас мы наблюдаемся уже у другого врача, так она так ругалась, что мы столько набрали, говорит обязательно три часа перерыв должен быть! Кто как кормит?
У кого-нибудь детки столько набирали? Это вообще нормально, 2 кг вместо 800 г набрать? Не хотелось бы, чтобы ребенок толстячком рос
У меня старший в 2 мес был 7250 , младший тоже много набирает
Врач сказала, что на ГВ перекормить нельзя,
но мы и в росте тоже стремительно растем знать Богатыри

ЗЫ Старшему сейчас 3 года, признаков ожирения и т.д. нет, просто крупненький ребенок
__________________
АcoolА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 15:54
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #35
ledimama
Старожил
 
Аватар для ledimama
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Черная речка
Сообщений: 1 019


С первой по 1,5 1,7 набирали в месяц. Была просто круглый хомяк))))) Тяжеловато ей видимо было, перевернулась только в 5 месяцев после курса массажа, в 6 села, в 7 встала и сразу перестала набирвать. Было пару месяцев когда вообще ничего не прибавляла. Сейчас нормальной комплекции.
ledimama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:01
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #36
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


И у нас тоже самое - каждый месяц 1200-1500. Сейчас нам 3 месяца будет, пойдем взвешиваться - опять ругать педиатр будет. А мне все равно - я же голодом ребенка морить не буду. Пусть кушает сколько хочет. И невропатолог тоже к нам пристала, что типо должен уже переворачиваться, а он не умеет еще. Все же детки разные, нельзя всех под одни стандарты мерить. Я сама росла хомячком, а уже к школе была как тростинка
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 22:56
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #37
Катерина Малина
Участник
 
Аватар для Катерина Малина
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 150


У меня сын родился 3870, далее(смотрю по карте) месяц-5835, два месяца-6190...потом странички слиплись...Пять месяцев-8265...И такими темпами к году мы набрали всего лишь 11 кг!!! Просто очень хорошо кушали, как и вы)) И никто толстым не вырос, у меня очень подтянуты и спортивный мальчик. Сейчас 7 лет уже. Так что ни в коем случае не переживайте!!!!!!
Вот у меня обратная ситуация, мне кажется что моя дочка маленькая очен сегодня взвешивались 7450 это в 6,5 мес....
Катерина Малина is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:05
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #38
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


мой старший тоже в первые месяцы до 1,5кг в мес. набирал. я не парилась. педиатр мне говорила- на молоке лишнего не набберет! это формируется защитная жировая подушечка от падений)))) начал ходить, все лишнее ушло.
сейчас ему3,5 года- абсолютно средний рост и вес.
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:15
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #39
ЛенаП
Гость
 
Аватар для ЛенаП
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 16


моя родилась с весом 4400, сейчас нам 2 с половиной месяца и мы весим 7400. на гв думаю можно не волноваться, мне врач ничего не сказала кормлю по требованию, получается каждые 2 часа а ночью сама делает перерыв 7 часов.
ЛенаП is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 00:18
ответ для Tatyana_Nov , на сообщение « Малыш много весит »
  #40
kushen
Ветеран
 
Аватар для kushen
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 853


педиатров на мыло))))
мы с первым и со втторой идем по разитию по верхней шкале у них - 7
в 5 мес старший весил 10кг а родился 3150г и доча не отстает-завтра на весы пойдем но больше 9кг. Питаемся грудью то 2 часа перерыв то час но бывает и 3 иногда.В общем после полугода они уже перестают так набирать-ползают потом ходят . Старшему 3 года 5 мес - весит 16 кг в год весил 12,5.
Короче кормите и никого не слушайте. Растите здоровенькими главное
kushen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena